Были в этом отеле с 30 июля по 13 августа 2010г. семьей с двумя детьми (8 и 14 лет). Сначала мы жили в так называемых VIP- апартаментах (как нам сказали при заселении) с видом на море (вид действительно хороший). Спать было невозможно, т.к. под окном через дорогу находится пляжная дискотека, которая заканчивается в 5 часов утра. Музыка играет так громко, что ходят стеклопакеты (а у нас был 8 этаж). На наши жалобы на рецепции нам отвечали, что они уже звонили в полицию и что по их законам дискотеки на улице должны заканчиваться в 23 ч. Но как выяснилось позже, они так отвечали всем туристам, кто хотел ночью спать. После 4-х бессонных ночей мы настояли на переселении в другие апартаменты (на 6-ом этаже в другом крыле здания с видом на море), где дискотека была менее слышна, но бессонные ночи не закончились, т.к. под окнами находилась терраса бара "Мезонин" выше этажом над рецепцией, который работает по системе "все включено" 24 часа. Здесь до 23 часов проводили детскую дискотеку и вечерние шоу, а потом практически каждую ночь до 6 утра орали и пели пьяные компании из 8-15 человек (в основном на немецком языке, русских не слышали ни разу). Поэтому балкон ночью было невозможно открыть, а открыть очень хотелось от жутко затхлого запаха коврового покрытия и старой, засаленной, прокуренной мягкой мебели. Так же в номерах грязные, обшарпанные двери, шкаф-купе очень маленький для 4-х человек, часть вещей лежала в чемодане, двери шкафа открываются с большим усилием, сейф в номере платный (60 лев за две недели). Отель очень прокуренный, курят везде и все. В ресторане очень часто не хватало столов, приходилось ждать. Когда стол освобождался, официант убирал грязную посуду и смахивал остатки еды со скатерти на стулья и на пол, потом предлагал садиться. Выбор еды небольшой, но все съедобное, за едой почти всегда была очередь. Лежаки и зонты у бассейна ходили занимать в 7 утра, но потом можно было обнаружить чужой лежак или детскую коляску между своими занятыми местами или не обнаружить зонта, бывало и такое. На пляже лежаки и зонты платные, на нашу семью из 4-х человек нужно было платить 54 лев (примерно 1130 рублей) за один день. При этом даже стоять в платной зоне бесплатно не разрешали более 5 минут (а платная зона начиналась в 2-х метрах от моря, где всегда очень плотно лежал народ). Весь мусор с пляжа после ночных гуляний молодежи уборщики утром сметают в море, поэтому купаясь можно увидеть всякое. Что касается бассейнов, первый раз увидели, как падают пьяные в детский бассейн. Постоянно взрослые с пивом лежали в детском бассейне. В большом бассейне частенько резвилась пьяная немецкая молодежь. Что касается закрытого бассейна, то в нем почти никто не плавает по причине, что в нем холодная вода. В этой поездке у нас переболела кишечной инфекцией вся семья. До этого мы неоднократно были в Египте, Турции, Хорватии, Греции, Венгрии и никогда не болели. Отель явно не соответствует 5-ти звездам, максимум -3, не советуем ездить в него семьям с детьми. Аэропорт г.Варны очень маленький, в зале ожидания не хватает мест, некоторые люди (молодежь) сидели на полу, ожидая свой самолет, очень душно, кондиционеры работают не все. Из плюсов: песчаное дно в море, приветливая анимация, доброжелательные болгары. Курорт Золотые пески очень шумный, предназначен для молодежи и любителей ночной жизни курорт, больше сюда не поедем.
О стране «Болгария»
О курорте «Золотые Пески»
Об отеле «Marina Grand Beach (Марина Гранд Бич) 5*»
На молодежь из деревень Европы
Нет
Требует ремонта и замены мебели