Замечательный отель, и он 4 звезды, а не 3!
Август 2010
дата поездки
20.08.2010
написано
Замечательный отель, и он 4 звезды, а не 3!
Очень приятная, уютная небольшая 4-звездочная гостиница (6 этажей), персонал - милейшие люди, всегда готовые помочь, что-то подсказать. На лестнице, в лифте и в ресторане звучит тихая инструментальная музыка. Номера чистые, приятные, уютные. Кровати УДОБНЫЕ. Уборка в номерах ежедневная. На завтрак есть выбор: несколько видов мюсли (простые, с орехами, с изюмом), два кувшина: один - с молоком, другой - с йогуртом (что мне очень понравилось); яйца в разных вариантах приготовления + какие-либо колбасы или сосиcки, свежий овощной салат; можно сделать бутерброды (в корзине лежат порционные масло, сыр, конфитюр (мармалада), мед, паштет), отдельно тарелка с нарезкой сыра и ветчины или мяса). Из напитков: чай (пакетики, заливать водой из кулера), кофе (отдельно стоит подогреваемая емкость с молоком), сок. Фрукты - яблоки, груши, бананы.
В номерах запрещается есть и пить (кроме воды). Зато если вы решили купить фрукты - есть замечательная уютная терраса, вам сервируют стол, включат телевизор или музыку (по вашему желанию, мы слышали только альбомы Джорджа Майкла). Там же у них есть холодильник, можно приобрести местного вина, пива, соки, есть отдельный морозильник с мороженым.
Гостиница предоставляет обычно номера с завтраком.
На обед очень советую спуститься вниз, у почты - направо до ближайшей улицы, еще раз направо и, у ближайшего супермаркета MEGA promet, еще раз направо вниз по лестнице - домашнее кафе LOVOR (Лавр). Хозяин - Драган. Очень вкусная еда (рекомендую обязательно попробовать шницель по ньегушски и мясное ассорти - mesano meso), радушный прием, попробуйте у него домашние алкогольные напитки - не пожалеете. Они лучше, чем в магазине.
О стране «Черногория»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Обратите внимание! В Черногории очень мало мест, где принимают к оплате кредитные карты! Правда в Борети/Бечичи, где мы отдыхали, есть 3 банкомата: 2 в фасаде отеля Splendid, 1 - в отеле Mediteran.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Бечичи»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
20 км от аэропорта Тиват
Природа
Красота неописуемая. Горы, спускающиеся в море. Деревья на горах. Красивые цветы и кустарники.
Наличие интересных экскурсионных объектов
Обязательно съездите в Котор!!! Скадарское озеро - чисто созерцательная экскурсия.
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
спали как убитые, никуда не ходили.
Шопинг (магазины, рынки)
есть небольшие магазинчики (маркеты), много аптек; на пляже можно приобрести и купальники, и парео, и шляпы, и зонтики, и соломку, и напитки, и мороженое, а еще всяческую сувенирку.
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Dolce Vita 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
состояние очень хорошей новой гостиницы
Номера (размер, комфорт)
достаточно просторны, телевизор со спутниковым ТВ (правда, в основном ловит германию, италию и арабские страны), шкаф, в нем сейф, балкон... все уютно, очень чисто.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
нам понравился
Услуги для детей
были без ребенка, но анимации точно нет и нет детских площадок (а оно надо на море???) При этом могу отметить, что в гостинице отдыхали несколько семей с детьми. И мы обратили внимание на то, что Черногорцы очень любят детей. Персонал очень искренне и с радостью общался с детьми в ресторане во время всеобщего завтрака (с 8 до 10 утра завтрак).
Питание (количество и качество)
завтрак
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
отличная команда!!!
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
есть сауна и тренажерный зал. не ходили.
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
тренажерный зал
Море и пляж
прекрасны!!!
Горы
лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал ;)
На кого ориентирован отель
на хороший отдых. не для тусовки.
Достоинства отеля
сплошные достоинства
Недостатки отеля
минимальны: можно было бы сделать больше крючков в ванной комнате и не добавлять каждый день по рулону туалетной бумаги :))), также на балконе можно было бы предусмотреть место, где сушить купальники (раскладывали на креслах). Но это - если ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИДИРАТЬСЯ.
Об аэропорте «Тиват (Черногория)»
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Дьюти Фри так себе (маленького размера)... но кредитные карты принимают.
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
упаковывайте ножницы и маникюрные щипчики в чемодан! не берите зонт-трость! эти предметы называются "предметами двойного применения", считаются опасными и изымаются перед посадкой в самолет!
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
быстрая
Парковка (удаленность, стоимость)
парковка рядом
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена
19.08.2010 16:59
Оценка отзыва: 5 - захватывающе