• отель Конкорд. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • понтон. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • первая линия пляжа и дайвинг клуб. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • аквапарк. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • мангровые рощи. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • разлом. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • голова льва. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)
    • голубое озеро. Фото из путешествия по Египту (Шаркс-Бэй)

«Жаркий август»

Отдыхали в указанном отеле с 12.08 по 23.08.2010 с ребенком. Приехали в отель в 22 по местному времени, сначала нам одели браслеты и предложили поужинать, пока он не кончился, а потом подойти за ключом от номера. Досталась нам комната №1242, выход прямо на улицу с магазинчиками между Фронтом и Спортом. Все ничего, если бы не громкая музыка всю ночь, так что на следующий день подошли на ресепшен, было предложено две комнаты...в первом не работал кондиционер, а во второй почему-то не включалось электричество. В администрации сказали, что к вечеру все сделают, так к вечеру мы переехали в номер 1158, где окна выходят на бассейн с тренажерами. Сразу хочу отметить, что как на ресепшене, так и остальной персонал не весь понимает и говорит на русском, так что минимальные знания английского приветствуются. Море хорошее, короткий понтон и можно повалятся около берега, но обязательно одевать что-то на ноги, а то порезы и раны неизбежны. Тут же около берега плавают разноцветные рыбки, подплывают прямо к ногам, что даже пугает. С маской и трубкой мы не плавали. Пляж многоуровневый, всегда можно найти на каждом уровне местечко, ну кроме как "у самого моря" (эти места занимаются рано утром). Большой бассейн, в основном там наших соотечественников нет...и два маленьких бассейна на улице и один в тренажерном зале, который так и не довелось посетить. Также в систему "все включено" входит джакузи и турецкая баня, в которые допускают с 14 лет. Рядом с отелем расположена улица Сохо с магазинами, кафешками и ночными клубами и поющим фонтаном, а также есть супермаркет, так что вечером можно прекрасно погулять. А теперь отдельно про питание. Завтрак, обед и ужин в главном ресторане "Лагуна".. Меню разнообразное, диетический стол и так называемый детский (бургеры, картофель фри и др.), пицца...Что не мало важно для меня - есть чем накормить ребенка (ни разу не было расстройства желудка ни у меня, ни у дочери, которой почти 4 года). А вот с напитками у них проблема: если на завтрак вы можете выпить много свежего сока (самообслуживание), то чтобы попить чаю, нужно выловить официанта с чайником (потому что ставят на стол не всегда), кофе также разносят они. В обед и на ужин стоит бутылка воды, а другие напитки также надо заказывать у официанта (подходят не всегда). Чай в обед и ужин также не предусмотрен (если честно, то не хватало).
    Отдельно о гиде Мостревел Рагуше: рассказал все и объяснил, также помогал с обменом комнаты.

О стране «Египет»

О курорте «Шаркс-Бэй»

Об отеле «Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel 5*»

аэропорт видно со второй линии Отеля Конкорд Спорт, а ехать минут 10.