Отпуск в «Ай-Тодор Юг».
Август 2010
25.08.2010
Отпуск в «Ай-Тодор Юг».
Добрый день!
В субботу прилетели из рая - «Ай-Тодор Юг».
Понравилось все!!! Но чтобы вы окунулись в впечатления, которые меня будут сопровождать весь год, я предлагаю вам прочитать мой отзыв!
Пансионат «Ай-Тодор Юг» - это тихий семейный отель.
Мы бронировали на одни сутки номер ПК (вид на бассейн и море) и на пять суток номер Стандарт с видом на море (на 5 этаже, вид с балкона обалденный – особенно ночью, когда луна светит на море и создается впечатление, что по лунной дорожке можно добежать до противоположного края моря).
В номере Стандарт было две кровати (который нам сдвинули и получилась одна огромная) и поставили евро-раскладушку для ребенка, тумбочка и стулья-тумбы, шкаф, так же холодильник ( в нем по 2 банки пива, воды и сока), телевизор, кондиционер, на балконе стояли пластиковые столик и два стула, ванная комната оборудована умывальником, туалет и душевая кабина.
Номер очень уютный, и если честно – мне он больше понравился (Номер ПК отличался видом на бассейн, ковролином и большим размером телевизора).
Мы кушали в кафе «Сильвер» - трех разовое питание, сразу хочу отметить, что еда была по-настоящему домашней и вкусной, моя дочь – тот ещё едок – но уплетала за обе щёки порцию взрослого человека. В кафе так же можно питаться по индивидуальному заказу. Весь персонал кафе – вежливые и доброжелательные молодые люди, всегда встречали улыбкой и никогда не заставляли ждать. Огромное спасибо всему персоналу кафе!!!! Особенно хочу сказать большое спасибо девочке официантке Марине – её улыбка всегда встречала и провожала нас!!!!!!!!!!
На территории пансионата есть бассейн – там могут купаться как детки так и взрослые. Когда мы приехали температура в нём была +30 , и когда не очень хотелось идти на море мы купались в бассейне и загорали на лежаках. За два дня до окончания нашего отпуска бассейн закрыли на профилактику – сливали и чистили, было очень обидно, но ничего не поделаешь.
Море находится в 10-15 минутах от пансионата, это если идти пешком (сейчас облагораживают дорожку для прохода на море), но есть канатная дорога на которой спускаешься прямо к морю за 7 минут. Пансионат выдаёт пропуска на пользование канатной дорогой, а так проезд стоит 10 грн. в один конец. Пляж мелко галечный – сначала ногам не очень комфортно, но потом привыкаешь.
Лежаки платные 30 грн., мы ими не пользовались – устраивались на полотенцах – массаж тела камушками – очень впечатляет!
Море было +29 чистое, теплое, ни одной медузы, и даже когда прошел небольшой шторм – на пляже не было ни водорослей ни другого мусора.
Теперь расскажу об анимации в пансионате!
В 10.00 – Аква аэробика, в 10.30 – водное поло – все это проводилось в бассейне, далее дарц, в это же время на детской площадке Соня проводила игры с детками. После 17.00 так же в бассейне играли в водное поло, в боулинг, дарц. В 20.00 детская дискотека – её проводили клоуны Митюня и Соня – всем деткам очень нравилось – даже я принимала участие - а после всем деткам раздавали маленькие сувениры, от чего детки были в восторге!!! Спасибо большое аниматорам – это большой труд приносить людям радость!
А в 21.00 в клубе «Викинг» (который находиться в 3 мин. от отеля) Дима и Соня проводили конкурсы, шоу, игры, и показывали смешные театральные номера – мы всегда посещали вместе с ребенком – очень интересно, весело и увлекательно! После можно было с бокалом коктейля наслаждаться ночным видом или танцевать до утра. Спасибо еще раз аниматорам Соне и Диме!!!
Наш отдых прошел так как мы мечтали – без одного неприятного впечатления!
Мы так окунулись в атмосферу уюта, что только в предпоследний день задумались - что мы нигде небыли……Поэтому купили экскурсию на гору Ай Петри (брали перед входом в Марат), очень понравилось – гид Константин очень интересно провел экскурсию, вид с высоты 1230 м на Крым – это неописуемо, кушали национальные блюда, спускались в геодезическую пещеру. Очень рекомендую всем за острыми ощущениями!!!
Что касается местных кафе – мы были у «Тещи» - возле канатной дороги – минут 50 ждали своего заказа – поэтому кухню оценить не смогли……….
Кафе «Малибу» - очень красиво оформлен – и провести вечер за бокалом вина или пива, кушая суши или другие блюда, рекомендую.
Но нас устраивало питание в кафе «Сильвер» на территории «Ай-Тодор Юг» - поэтому мы и не часто ходили кушать в другие кафе.
Вот вроде бы и все написала.
Повторюсь – нам очень понравился отдых в «Ай-Тодор Юг» - в следующем году обязательно постараемся провести отпуск именно в этом пансионате!!!
Всем сотрудникам пансионата еще раз огромное спасибо!!! И хочу вам пожелать как можно больше доброжелательных клиентов!!!
P.S. позже добавлю фото и видео - в потверждению к выше сказанному.
О стране «Украина»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От г. Москва 1.50 мин. на самолете до г. Симферополь, далее на такси 2 часа до отеля.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость тура - 23.000 руб. - 7 дней - включает - 3-х разовое питание, пользование бассейном и тренажерным залом, посещение пляжа и канатной дороги.
Рядом: гора Ай Петри, Ласочкино гнездо, Воронцовский дворец.
О курорте
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2 часа от аэропорта и автовокзала г. Симферополь
Погодные условия / сезонность
Температура воздуха была +35, температура моря +30
Красота неописуемая!!!!
Рядом: гора Ай Петри, Ласочкино гнездо, Воронцовский дворец.
Кафе "Сильвер" кормять вкусно по-домашнему, кафе "Малибу" - экзотическое оформление.
В 5 мин. ходьбы от отеля мини рынок, продуктовые магазины.
Ценна на рынке и в магазинах завышена - посравнению с г. Симферополь.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Подьём на канатной дороге на высоту 1230м, спуск в Геодезическую пещеру, посещение национального кафе с дигустацией вина и национальной кухни, катание на верблюдах, люшадях, осликах, так же базар. Захватывающая экскурссия!
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Экскурсию купили у входа в санаторий Марат. Гид Константин очень интересно, весело провел экскурсию! Огромное ему спасибо!
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
Парковка (удаленность, стоимость)