Отпуск в «Ай-Тодор Юг».
Август 2010
дата поездки
25.08.2010
написано
Отпуск в «Ай-Тодор Юг».
Добрый день!
В субботу прилетели из рая - «Ай-Тодор Юг».
Понравилось все!!! Но чтобы вы окунулись в впечатления, которые меня будут сопровождать весь год, я предлагаю вам прочитать мой отзыв!
Пансионат «Ай-Тодор Юг» - это тихий семейный отель.
Мы бронировали на одни сутки номер ПК (вид на бассейн и море) и на пять суток номер Стандарт с видом на море (на 5 этаже, вид с балкона обалденный – особенно ночью, когда луна светит на море и создается впечатление, что по лунной дорожке можно добежать до противоположного края моря).
В номере Стандарт было две кровати (который нам сдвинули и получилась одна огромная) и поставили евро-раскладушку для ребенка, тумбочка и стулья-тумбы, шкаф, так же холодильник ( в нем по 2 банки пива, воды и сока), телевизор, кондиционер, на балконе стояли пластиковые столик и два стула, ванная комната оборудована умывальником, туалет и душевая кабина.
Номер очень уютный, и если честно – мне он больше понравился (Номер ПК отличался видом на бассейн, ковролином и большим размером телевизора).
Мы кушали в кафе «Сильвер» - трех разовое питание, сразу хочу отметить, что еда была по-настоящему домашней и вкусной, моя дочь – тот ещё едок – но уплетала за обе щёки порцию взрослого человека. В кафе так же можно питаться по индивидуальному заказу. Весь персонал кафе – вежливые и доброжелательные молодые люди, всегда встречали улыбкой и никогда не заставляли ждать. Огромное спасибо всему персоналу кафе!!!! Особенно хочу сказать большое спасибо девочке официантке Марине – её улыбка всегда встречала и провожала нас!!!!!!!!!!
На территории пансионата есть бассейн – там могут купаться как детки так и взрослые. Когда мы приехали температура в нём была +30 , и когда не очень хотелось идти на море мы купались в бассейне и загорали на лежаках. За два дня до окончания нашего отпуска бассейн закрыли на профилактику – сливали и чистили, было очень обидно, но ничего не поделаешь.
Море находится в 10-15 минутах от пансионата, это если идти пешком (сейчас облагораживают дорожку для прохода на море), но есть канатная дорога на которой спускаешься прямо к морю за 7 минут. Пансионат выдаёт пропуска на пользование канатной дорогой, а так проезд стоит 10 грн. в один конец. Пляж мелко галечный – сначала ногам не очень комфортно, но потом привыкаешь.
Лежаки платные 30 грн., мы ими не пользовались – устраивались на полотенцах – массаж тела камушками – очень впечатляет!
Море было +29 чистое, теплое, ни одной медузы, и даже когда прошел небольшой шторм – на пляже не было ни водорослей ни другого мусора.
Теперь расскажу об анимации в пансионате!
В 10.00 – Аква аэробика, в 10.30 – водное поло – все это проводилось в бассейне, далее дарц, в это же время на детской площадке Соня проводила игры с детками. После 17.00 так же в бассейне играли в водное поло, в боулинг, дарц. В 20.00 детская дискотека – её проводили клоуны Митюня и Соня – всем деткам очень нравилось – даже я принимала участие - а после всем деткам раздавали маленькие сувениры, от чего детки были в восторге!!! Спасибо большое аниматорам – это большой труд приносить людям радость!
А в 21.00 в клубе «Викинг» (который находиться в 3 мин. от отеля) Дима и Соня проводили конкурсы, шоу, игры, и показывали смешные театральные номера – мы всегда посещали вместе с ребенком – очень интересно, весело и увлекательно! После можно было с бокалом коктейля наслаждаться ночным видом или танцевать до утра. Спасибо еще раз аниматорам Соне и Диме!!!
Наш отдых прошел так как мы мечтали – без одного неприятного впечатления!
Мы так окунулись в атмосферу уюта, что только в предпоследний день задумались - что мы нигде небыли……Поэтому купили экскурсию на гору Ай Петри (брали перед входом в Марат), очень понравилось – гид Константин очень интересно провел экскурсию, вид с высоты 1230 м на Крым – это неописуемо, кушали национальные блюда, спускались в геодезическую пещеру. Очень рекомендую всем за острыми ощущениями!!!
Что касается местных кафе – мы были у «Тещи» - возле канатной дороги – минут 50 ждали своего заказа – поэтому кухню оценить не смогли……….
Кафе «Малибу» - очень красиво оформлен – и провести вечер за бокалом вина или пива, кушая суши или другие блюда, рекомендую.
Но нас устраивало питание в кафе «Сильвер» на территории «Ай-Тодор Юг» - поэтому мы и не часто ходили кушать в другие кафе.
Вот вроде бы и все написала.
Повторюсь – нам очень понравился отдых в «Ай-Тодор Юг» - в следующем году обязательно постараемся провести отпуск именно в этом пансионате!!!
Всем сотрудникам пансионата еще раз огромное спасибо!!! И хочу вам пожелать как можно больше доброжелательных клиентов!!!
P.S. позже добавлю фото и видео - в потверждению к выше сказанному.
О стране «Украина»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
От г. Москва 1.50 мин. на самолете до г. Симферополь, далее на такси 2 часа до отеля.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость тура - 23.000 руб. - 7 дней - включает - 3-х разовое питание, пользование бассейном и тренажерным залом, посещение пляжа и канатной дороги.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Рядом: гора Ай Петри, Ласочкино гнездо, Воронцовский дворец.
О курорте
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2 часа от аэропорта и автовокзала г. Симферополь
Погодные условия / сезонность
Температура воздуха была +35, температура моря +30
Природа
Красота неописуемая!!!!
Наличие интересных экскурсионных объектов
Рядом: гора Ай Петри, Ласочкино гнездо, Воронцовский дворец.
Питание (рестораны, кафе)
Кафе "Сильвер" кормять вкусно по-домашнему, кафе "Малибу" - экзотическое оформление.
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
В 5 мин. ходьбы от отеля мини рынок, продуктовые магазины.
Соотношение стоимость/качество
Ценна на рынке и в магазинах завышена - посравнению с г. Симферополь.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Подьём на канатной дороге на высоту 1230м, спуск в Геодезическую пещеру, посещение национального кафе с дигустацией вина и национальной кухни, катание на верблюдах, люшадях, осликах, так же базар. Захватывающая экскурссия!
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Экскурсию купили у входа в санаторий Марат. Гид Константин очень интересно, весело провел экскурсию! Огромное ему спасибо!
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет