Прекрасный отдых
Август 2010
26.08.2010
Прекрасный отдых
Здравствуйте всем! Очень хочется поделится с Вами своими впечатлениями об отдыхе проведенном в этом отеле. Ездили с подругой и двумя детьми 7 и 11 лет. Начнем с самого приезда. Нас привезли в обед, а если точнее около часа дня. На ресепшен сказали чтоб мы подождали несколько минут. Надели браслеты, и объяснили, что мы можем пользоваться всеми барами и рестораном. Мы обследовали территорию и примерно через час вернулись, но нам объяснили, что номер еще не готов. Вообщем мы просидели в Лобби баре до 15.00. Номер на дали хороший, с видом на бассейны, наш корпус располагался очень удобно, в самом центре. Денег мы никаких за номер не платили. Уборку делали каждый день, полотенца и постельное тоже меняли часто. Только один раз произошел маленький нюанс, к нам в номер заполз огромный жук, дети очень испугались. Но в туалете стояла морилка и мы его погубили)). Больше подобных случаев не было. То что касается пляжа, прямо скажем, далековато, но это не проблема, там постоянно ездит автобус. Мы сначала порывались ходить пешком, но потом оставили эти порывы и стали ездить на автобусе. Просто по такой жаре тяжеловато. Пляж хороший, крупный песок, чисто. Лежаков хватало всем, хотя были личности, которым надо было именно "это" место и "этот" лежак. Но вопросы разрешались. Море просто класс, особенно для детей. Под ногами рыбки плавали, а если заплыть подальше с маской можно увидеть среди камней кучу морских ежей и разных рыбок. Единственный минус на пляже - это серфингисты, которые постоянно плавали между купающимися людьми и однажды парусом досталось женщине по голове. При том возмущаться было бесполезно. Также хочется отметить наше любимое заведение - это бар на пляже, там можно было пообедать, выпить пива и немного укрыться от жары. Персонал там самый приветливый во всем отеле, особенно бармены Махмуд и Мустафа (они классные), со всеми общаются и постоянно улыбаются не смотря на жару и смертельную усталость. Огромный минус отеля - это отсутствие анимации. Еще возле бассейнов была слабенькая анимация, а на пляже ей даже не пахло, хоть бы музыку включали, а то приходилось музыку на телефоне слушать. Аниматоры немцы, и вся анимация была на немецком языке, даже детская. Вечерами проводили мини-диско на немецком, нашим детям туда даже не хотелось, им на взрослой дискотеке больше нравилось, потому что там было много русской музыки. То что касается взрослых развлечений, то в Аква Блю дискотеки нет, но есть дискотеки в соседних двух отелях, территорией которых мы тоже могли пользоваться. Так что развлечения себе вечером найти можно. Мы любили посидеть в Лобби баре, выпить там по коктельчику, это было единственное прохладное место. Единственный минус этого бара - это ужасно приставучие бармены, они липли ко всем. Также на территории есть два ресторана китайский и итальянский. Один раз там можно поужинать бесплатно. Конечно ерунда полная, китайской и итальянской кухней там не пахло. То что касается территории, то она огромная и множеством бассейнов, на территории Аква висты стоят фигурки сказочных героев, на территории каждого отеля есть игровая площадка для детей. То что касается питания, то оно просто на убой. Каждый вечер рядом с рестораном жарили гриль (мясо, рыбу, котлетки для гамбургеров, печень...), фруктов тоже хватало, сладостей всяких море мы так и не успели все попробовать. Завтраки конечно однообразны, но мы всегда находили что поесть. Очень вкусные йогурты, можно самим делать горячие бутерброды, постоянно разные пироги и булочки которые тают во рту. Хотелось бы добавить еще несколько слов о тур операторе Тез тур. Они как всегда молодцы. Нам очень понравился отельный гид Омар, он очень хороший и доброжелательный, всегда поможет решить все вопросы. Не понимаю тех людей которые жалуются на этот отель. Очень хороший и достойный. Ну а кому не нравится, я думаю им надо сидеть дома, каждый сам себе создает настроение. Съездите не пожалеете. Нам уезжать не хотелось.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sea World Resort 4*»
4.8