Не забываемая Шри-Ланка
Август 2010
дата поездки
10.08.2012
написано
Не забываемая Шри-Ланка
Незабываемая Шри-Ланка.
Вот и наступил долгожданный день отпуска.
11 августа 2010года в 14.10 наш самолёт(без задержек), а/в Этихад начал своё путешествие на далёкий остров «Цейлона» Шри-Ланка в индийском океане ч/з Абу-Даби.
Про а/в компанию писать ни чего не буду, так как уже здесь много чего хорошего сказано и написано, одним словом всё на высшем уровне 5+.
Прилетели мы в аэр. Коломбо в 3.30 утра, уставшие от столь длительного путешествия, но счастливые, так как нас ждали впереди 11 дней отличного отпуска. Быстренько прошли все формальности и вот она свобода
Всё как обычно: обмен $, покупка симки и встреча с гидом. Хочется сказать ему огромное спасибо, благодаря ему, мы многое увидели и узнали-Нанду-респект тебе.
До отеля дорога пролетела не заметно( хотя ехать примерно 2-3 часа) нам повезло, не было пробок, так как ехали рано утром. Заселили нас быстро на 1-й этаж ком.№116. Сам отель не новый, но тем он и привлекает к себе внимание. Корпуса состоят из 2-х этажей и с 2-х сторон. 2 ресторана, бар и рядом бассейн. Мы пару раз в нём плавали, а так всё время проводили в океане и на пляже(люди пляжного отдыха). У бассейна народу не много, в основном немцы, целыми днями там торчат, складывалось впечатлении, что они приехали по плавать в бассейне, хотя в 50метр. Океан. Отель как и вся близ лежащая территория утопает в зелени. Красота вокруг такая, пальмы кустики и ещё много не понятных растений, кажется, будто ты в джунглях находишься А по территории отеля бегает куча белок, бурундуков, маленьких ящериц и ещё что-то не понятное, но совсем не опасное. Для меня самое главное было не встретить какую-нибудь змейку, но славо богу всё обошлось и ни чего подобного я не видела и не слышала что-бы другие говорили . Но вся изюминка отеля в том что он находится между рекой и океаном, и что-бы попасть в отель нужно переплыть на лодке, они там ходят каждые 10-20 минут и самое главное благодаря этому пляж был практически пуст и в полном нашем распоряжении
Номер на 3-х человек, для отеля 4 вполне даже ни чего, главное всё чисто и работает исправно. Единственный минус из всего отдыха: это БОЛЬШАЯ влажность(первые несколько минут даже фотики отказывались работать и ОЧЕНЬ быстро разряжались батареи-будьте внимательны), ну и то что я вся обгорела, но это, к сожалению, моя вина, следующий раз буду умнее
Первым делом мы побросали свои чемоданы в номере и, конечно же, побежали к океану Это сила, мощь огромных волн просто затягивает и манит к себе, так и просит: «Войди в воду окунись хоть разок», но ты же прекрасно понимаешь что разок этот растянется не на один час Побродив по пляжу мы пошли завтракать.
Отель работает по системе только на ALL. Про еду хочу так сказать: голодным там точно не будешь, мы наедались до отвала. Есть европейская и их кухня, выбор блюд разнообразен. Но для меня главное дисертики , их там благо очень много
Пару дней мы провалялись на пляже как овощи и решили, что созрели для первой экскурсии в Канди. Там мы посмотрели удивительный Королевский Ботанический Сад, с его огромными деревьями, цветами и красками, словами это невозможно описать, нужно обязательно увидеть и прочувствовать дух вековых растений. Далее у нас был сад специй, мы увидели наконец-то, как выглядят и растут: шафран, кардамон, кориандер, корица и многое-многое другое. После сада специй посещение слоновой фермы, мы их застали как раз за купанием в реке. Зрелища радовало не только детей, но и взрослых. Далее по программе конечно же чайная фабрика и традиционное распитие чая(где мы его себе и приобрели) Теперь попивая цейлонский чаёк я сижу в холодной Москве и пишу этот отзыв….По дороге мы заехали в один магазинчик, где хозяин нам любезно разрешил примерять сари, как они в нём ходят не понятно, но то что это красиво это факт. Ну и конечно же на конец нашей экскурсии было заготовлено самое интересное это фабрика и магазин камней и ювелирных украшений Столько камушков я наверное за всю свою жизнь не видела и вряд ли когда увижу, ну если только не полечу опять на Шри-Ланку, что не исключено, но это некое отступление… Так вот эта рассыпь вокруг тебя, ты совершенно не представляешь что их может быть так много и все они разные, переливаются, блестят и играют в свете яркими красками, наверное это интересно более слабому полу, но что-бы так больше не расхваляться в этом великолепии я тоже приобрела себе чуть-чуть этой роскоши, и теперь они будут напоминать мне о прекрасном острове… Хочу добавить, что стоят они там сущие копейки…К 11 часам ночи мы наконец-то добрались в отель и уснули как убитые, но ОЧЕНЬ довольные
Далее, стандартные пару дней на пляже, под пальмами и океаном. И вот следующая поездка в горы Нуваро Эллия к чайным плантациям и водопадам.
Это красота и удивительное чувство соприкосновение с природой. Чем выше в горы, тем больше понимаешь, что ты любишь этот остров, его людей и все эти плантации, коих там великое множество, а точнее всё вокруг в маленьких кустиках чая. Мы поднимались 2400км. над уровнем моря, и там так холодно и ни чего не видно совершенно всё в облаках или тумане не понятно. Так же в горах можно было увидеть маленькую Швейцарию. Домики точь-в-точь как там, просто изумительно было наблюдать, как мы туристы разгуливаем в шортах при температуре 15 град. а местные в шапках и куртках. Попробовали там множество фруктов вкусных и не очень, я даже умудрилась привезти сюда кое-что.
Вот в принципе и подошла наша поездка к концу, оставалось пару дней до самолёта и мы решили, что посвятим их отдыху, океану и загару конечно. Много конечно хотелось посмотреть, но, к сожалению, не успели, возможно, в следующий раз.
И ещё хочу написать, не бойтесь выходить из отеля в город, там много чего интересно, куча сувенирных лавок, магазинчиков, где собственно говоря, мы и накупили подарков домой.
К завершению моего рассказа, скажу, что страна очень красивая, и интересная, хоть можно часто увидеть отпечаток войны, которая закончилась лишь 2 года назад, а шла целых 30 лет. Люди молодцы!!! Всё выдержали, и теперь хочется надеяться у них всё будет хорошо.
Летите, отдыхайте не жалейте ни о чем, вот как я сейчас примерно и я говорю: «Не прощай Цейлон, а только лишь до свидания Шри-Ланка….»
P.S Будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.
О стране «Шри-Ланка»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Время в пути 5 часов до Абу-Даби и 5часов от Абу-Даби до Коломбо
Соотношение стоимость/качество
Цена соответствует качеству 5+
Природа
Природа это нечто, заворажевающе
О курорте
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
2-3 часа
Погодные условия / сезонность
Погода отличная, пару раз был дождик
Природа
Красота вокруг одним словом
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Питание разнообразное
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Океан у твоих ног, а до аэропорта далековато, ехали пару часов, но поверьте-оно того стоит!!!
Территория отеля (размер, обустройство)
Территория отличная
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
Молодёжь, и более взрослый возраст, но пожилых практически нет. Очень много немцев.
Об аэропорте «Коломбо»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Подъезд удобный, только далековато.
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Аэропорт очень большой и красивый.
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Обслуживание очень хорошее и быстрое, только не большая очередь была, но это к сожалению есть везде и ни куда от этого не денешься.
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
28.08.2010 07:26
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
мы отдыхали в этом отеле и остались очень довольны! супер!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Фотографии отличные, зелень потрясающая! Мне начинает хотеться в Шри-Ланку. Думаю, девчонки, вы прекрасно провели время.
Собираюсь лететь в Шри-Ланку! Обязательно воспользуюсь информацией! Спасибо!!)))
Едем в этот отель большой компанией (4 пары).
Хотел спросить сколько номеров в одном бунгало, и какой этаж лучше выбирать.