Отдохнули???
Август 2010
27.08.2010
Отдохнули???
Сегодня прилетели и сразу хочу поделиться своими впечатлениями. Территория отеля можно сказать обалденная, глаз радует, море шикарное, берег нежный - песок, бассейн в Амазоне мечта для отдыха как детям так и родителям. Еда вкусная поправилась за 10 дней на пару кг.))) Ну вот пожалуй и все хорошие эмоции. С первого дня про нас совсем забыли и не приготовили номер, вообще ни какой, мы после перелёта с детьми, стояли рядилися 3 часа где же нам теперь жить. В результате ночь переночевали в семейном большом номере. Нам дали серые браслеты. Мы сразу заметили разницу, что у других они синие, на мой вопрос, а почему так. Нам ответили синие для немцев, в серые это все остальные. Сами понимаете после такого приема, чувствуешь, что ты все остальные и это тебя радует ещё меньше.
Хотела сразу отвести детей в мини клуб и опа, а девушка с клуба не разговаривает по русски. Перспектива быть без отрыва от детей на отдыхе, я на этот клуб рассчитывала((( Пошли в ресторан пообедать и опять дискриминация все таблички с названиями блюд не переведены на русский, благо хоть английский есть, я его знаю. Тут я взорвалась и пошла в ресепшин мол как так ваш отель рекламируют как отель с преобладанием немцев, но ни как исключительно все условия только для немцев, А Мы ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ отдыхайте и наслаждайтесь видом из окна. На, что мне сказали, что это их первый год с присутствием русско говорящих, он пробный и я добавила, что он исключительно получился комом. Я отдыхала в пятизвездках в Турции, этот мне разрекламировали решила попробовать новый клуб, но неудачно. Во общем, если хотите почувствовать себя как бы в Германии, без прав, то вам туда. Анимация, мини клуб, обслуживание за которые вы про платили можете вычеркнуть из своей путевки, или начинайте учить немецкий. На пляже вы тоже почувствуете себя не немцем, так как немцам несут матрацы для лежаков, а серым(остальным) нет. Разговаривает по русски только девушка на ресепшин, по английски 2 официанта и ассистент менеджера ресторана, они не только разговаривают, но и ведут себя как в нормальных пятизвездках персонал, без этого отвратного Hello, очень доброжелательные, с ними можно было и пошутить и посмеяться, все мои претензии переводили своим коллегам, чем исправляли ситуацию. В конце моего 10 дневнего отдыха многие со мной уже говорили дежурные фразы по русски, девушка из мини клуба нашла человека, который бы переводил моим детям на русский, матрасы для лежаков нам, при видя меня тут же приносили, аниматоры так же стали разговаривать дежурными фразами по русски, в своих выступлениях добавляли русский перевод. То есть, если мы русские будем требовать к себе такое же отношение как и к немцам, то эту ситуацию с дискриминацией можно исправить, но если мы будем просто тупо наслаждаться тем что нам бросают, так и останемся в этом отеле остальными. Мы платим им больше, чем немцы, и отношение к нам должно быть соответствующее. Многие немцы им даже чаевых не оставляют, а русские оставляют. Но самое главное, что мы навряд ли исправим своим присутствием в этом клубе, так это распорядок дня в 23.00 всем пора спать, жизнь закончилась. Общий итог: скучно, даже нам семейным с двумя детьми вечером было ооочень скучно и развлекали себя сами. Мои оценки: 4+ отелю, 2+ обслуживанию, 2+ анимации, 4+ еда, плюсы для роста. Ещё раз я туда не поеду.
2.5
28.08.2010 11:59
Цвет браслета на отдыхе НИКОГДА не зависит от национальности!!! Их подразделяют ТОЛЬКО по типу питания: наверное, у немцев был "полупансион", а у вас "всё включено" или наоборот. Я не считаю ситуацию с немцами дискриминацией. Всю жизнь, даже когда мои дети были маленькими и я много бывала в Турции, всегда выбирала отели, где русских нет или очень мало. А русские ВЕЗДЕ ассимилируются, вот, Вы же всех "построили"!
Влад (Москва)
28.08.2010 15:34
Ясно, весь отдых у девушки ушел на борьбу с комплексами...:)))
С Синими браслетами были те у кого ультра- все включено. Что касается пляжа, то нам каждый день служащий приносил 6 матрасов, т. к нас было 6 человек. Единственное, что мы дали ему доллар. Он встречал нас каждый день и выбирал хорошие места. Но это везде так. В других отелях вообще никто никакие матрасы не разносит хоть за деньги, хоть бесплатно. По- поводу стоимости путевки. Из Германии тур в данный отель на двоих на 2 недели стоит на 700 евро дороже, чем из России. Стоимость тура мы узнали от одной немецкой пары, с которой познакомились там. Имеется ввиду стандартный номер. Мне кажется все зависит только от самих людей и от того зачем кто едет. Если ехать и искать к чему придраться, то везде всегда можно найти.
Мария (Москва)
01.09.2010 19:28
Причину деления браслетов на цвета, мне сказали на ресепшн, они то точно знают. Я писала не про стоимость Тура, а про размер чаевых. И ехала я отдыхать отдельно от детей своих, на что обращала внимание тур оператора, что мне необходим мини клуб, на что сказали: всё будет круто. Всегда отдыхала в Папилоне Айша 5*, вот там реально всё было круто, а здесь так себе. Только один Амазон парк весь отель вытягивает.
Полностью согласна с Екатериной, я тоже отдыхала летом в этом отеле. Мне все очень понравилось. 4-летная дочь за 9 дней освоила пару фраз на немецком. Если б собралась духом пойти в мини-клуб, то наверное заговорила бы. Нужно просто получше знакомиться с отелем перед поездкой. если наличие руского миниклуба принципиально, то конечно нужно было брать другой отель а мне было важно отдохнуть от русских - я свое получила, тем более во время чемпионата мира по футболу, где немцы победили)
Ирина (Москва)
18.07.2011 22:41
Ходили с серыми браслетами, но ни минуты не почувствовали себя серыми мышками среди немцев и прочих европейцев. Отношение персонала было доброжелательным и корректным во всех уголках отеля. Да, мы понимали, что русскоговорящих сотрудников там трудно встретить (русскоговорящую девушку увидели только в день отъезда), но рискнули и не пожалели. Отдохнули и глазами и ушами. Официант в рыбном ресторане на следующий день, когда шли на пляж, радостно приветсовал по-русски-Привет! Как дела? А накунуне вечером был смешной момент, когда мы пытались друг друга понять, но разобрались в конце концов. Улыбка и дружелюбие рождают в ответ то же самое. И бороться за место под солнцем с немцами нам не приходилось. Чувствоали себя комфортно и на вечерних шоу и в ресторане. А то, что мы русские, мы не скрывали. Но и не пытались показать никому "кузькину мать", требуя уважения к любимому языку только потому, что за все заплачено.