первый отдых в Турции)
Август 2010
30.08.2010
первый отдых в Турции)
Отдыхали с 20 по 27 августа 2010. Прилетели вечером, за полтора часа до ужина, улетели рано утром - в 5 утра был выезд из гостиницы. Летали вдвоем с мужем. Заселение: был предложен номер с двумя кроватями односпальными. Разумеется, нам не подошло. Без дополнительных затрат был поменян номер на "френч бед". Сначала предложили второй этаж, потом, видимо сообразив, что 20 баксов мы не платили, дали первый) Номер 1111. Сразу скажу, что, начитавшись отзывов, я ожидала полного ужаса. Ожидания в большинстве своем не оправдались, что не может не радовать. Номер: кровать красиво застелена, санузел грязный. Быстренько все помыла, чтобы быть увереной в идеальной чистоте. Душ брызгался по всей ванной, но лужи уходили в сток. Каких-то неудобств не доставляло особых. Кондиционер работал исправно. Телевизор тоже, пульт был, 3 русских канала (орт немецкое, музыкальный и ртр). Холодильника/мини-бара не было. Фен в ванной был, но мы им ни разу не пользовались. Даже не пробовали включать. Еда: вкусно) Всегда была курица/рыба/мясо горячее, два вида гарниров горячих. Супы на обед и ужин. Огромное количество овощей различных и трав. Из фруктов нам давали арбуз и два раза яблоки. Вечером всякие манные пирожные. На полдник - булочи и печенье домашнее. Сдобное тесто очень вкусное получалось) Чай и кофе/кофе с молоком из машины. Вкусные. Турецкий терпкий чай в отеле нам дали только рано утром перед вылетом. Но там персонал его для себя заваривал. Видимо, им такой вкуснее) Голодных не наблюдали) Некоторые отдыхающие даже себя ограничивать пытались) Территория: маленькая. Уютно. Бассейн, лягушатник, горка с отдельным бассейном. Горка включалась 3 раза в день. Столовая. Что-то типа фойе у рецепшена с диванчиками. Бар: один. Было вино белое и красное. Белое - кислятина. Красное не пробовали даже. Пиво горьковатое разливное. Джин-тоник или, по желанию, джин-спрайт) Как-то хозяйка варила что-то типа пунша. И еще делала какие-то коктейли сладкие. Раки. Водка. Раки пахнет анисом. Просила смешать с колой, тк чистую пробовать не решилась) бармен офигел, но сделал) МОРЕ. Действительно близко. Порядка 7 минут ходьбы. Идти можно либо по территории отеля напротив, либо слева от него. Практически всегда можно идти по теньку либо там, либо там. Шезлонги на пляже стоят вплотную друг к другу в несколько рядов под навесом. Все бесплатно. Бара на пляже как такового нет. Только вода питьевая и соки типа юпи. Вход в воду либо с понтона, либо по дорожке из мелких камней. Дорожка начинается от соседнего пляжа пустующего отеля. Море соленое-соленое) Глаза щиплет, если брызнет. Но безумно приятно, вода прямо-таки держит. Душ на пляже и туалет есть, так что можно и ополоснуться. Рыбы в море мало и она серая. Так что, если у вас нет масок, покупать их ради подводного мира не стоит, имхо. Но решать всегда вам).
В общем, понравилось) Хороший вальяжный отдых для мужа и плавательный для меня))) Глаза отдыхают, природа доставлят огромное наслаждение! горы-море-сосны-цветы-фрукты)
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
около 3х часов полета от Москвы
Шикарная
Были в Памуккале. Красивая экскурсия на один раз. 60 баксов с человека. Плюс 18 баксов вход в бассейн Клеопатры.
Об отеле «Aybel Inn Hotel Beldibi 3*»
около часа от аэропорта, если не ошибаюсь. около 7 мин от моря. горы в 500 метрах за отелем.
сейф в номерах и на рецепшене. 1,5бакса/день. 10баксов неделя
отличное