Август 2010 - очень понравилось
2000
дата поездки
02.09.2010
написано
Август 2010 - очень понравилось
Мы отдыхали в Sural resort, Сиде, 2 недели в августе 2010.
Втроем с ребенком 2 годика.
Sural resort - это новый отель, относится к сети отелей Sural. Владельцы: очень богатая турецкая семья. Помимо отелей, у них еще куча собственных производств. Поскольку Sural Resort - это четвертый отель владельцев, видно что предыдущий опыт использовался на все 100. Отель без всяких турецких прибамбасов, сделан по европейским стандартам. Куча продуманных мелочей, в ресторане, для уборки и т.д.
Понравилось:
45 мин езды от аэропорта Анталья, ехали на микроавтобусе, наш отель был первым по дороге
Пляж - песок, в море, если немного проплыть есть камни. Но кто умеет плавать - это не проблема. Для ребенка очень удобный заход в море.
Жили в 4 корпусе - очень чисто и прилично. Правда на ресепшене сразу заплатили 30 долларов (приехали в 10 утра и чтобы не ждать до 14час), но не пожалели. Корпус близко к морю и рядом с рестораном, в отдалении от амфитеатра, где проводят разные вечерние программы.
Еда: качественная, никаких проблем с желудком не было. Всегда были арбузы, яблоки, виноград, апельсины. Пару раз - сливы.
2 взрослых бассейна и 2 детских - один 60см, другой - 90см. Для ребенка - классно. Горки детские и взрослые.
В отеле есть спа, тренажерный зал, сауна (классная!), турецкая баня (так себе) и массаж. Директор этого салона - Максим, врач физиотерапевт. Так вот, если делать массаж - то к нему!!! Не пожалеете, руки - золотые. У него подход врача: смотрит что не в порядке и на этом акцентирует внимание. У меня до этого больше года болела спина в двух местах - так вот после 7 массажей появилась гибкость в позвоночнике как в детские годы :-))) Понятно, что за короткое время все не исправить, но улучшить можно.
Один раз обращались к доктору по страховке - очень приличный дяденька
Много немцев и поляков. Что тоже хорошо, они ведут себя поприличнее, чем русские:-)
Для детей есть что-то типа развивалок - где можно порисовать, полепить. Особенно, днем, когда жарко, очень удобно. Моему ребенку очень нравилось. Очень приятная женщина присматривает за детьми, для нас чего-то только не доставали: и краски, пластелин разного вида, мячи, шары и т.д..
Не понравилось, что вечером после ужина в принципе делать нечего. Есть детская дискотека до 21-15 час. А в 21-30 всякие разные шоу - танец живота, живая музыка. В основном фигня (или уже насмотрелись турецких танцев). Единственное, очень понравилось magic show (фокусы) - дети были в восторге.
Так что ехать советую. Спокойный семейный отдых гарантирован.
О стране «Турция»
О курорте «Чолаклы (Манавгат)»
Об отеле «Sural Resort 5*»
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
01.09.2010 17:09
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
"45 мин езды от аэропорта Алания"??????
ольга (С.Пб)
03.02.2011 21:06
Хороший отзыв, спасибо. 5+++++++++