Бинтан Лагун в октябре 2007 года
2000
дата поездки
04.09.2010
написано
Бинтан Лагун в октябре 2007 года
Это была первая для нас поездка так далеко, мы совмещали Бинтан и Сингапур. Из Сингапура прибыли на современном катере (1 час плавания) на Бинтан. Немножко об отеле.....да, он конечно староват для 5*, даже очень. но ведь это не главное. меня очень впечатлили краски....в смысле природа, цветы....все действительно такое же яркое как и на картинках к отелю. везде ползают ящерки, а при отеле в декоративном бассейне живет игуана, достаточно большая, где то см 80 в длину + хвост такой же длины, мы ходили глазеть на нее днем, когда она на солнышке грелась :-). Что больше всего понравилось в отеле - это пляж....до этого я была на пляжах европы, турции, и азия по сравнению с этими пляжами просто рай. представьте себе пляж длиной около 700 метров, а на нем лежат человек 7 на лежаках и все, больше НИКОГО. я все удивлялась, где же люди, отель все таки большой, на завтраках-ужинах народу много, а на пляже никого. оказывается они все возле бассейна тусуются. песок идеально белый ровный, заход в воду такой же. живности в воде нету, маски брать не нужно. только иногда вдоль берега плавают скаты, а ночью по пляжу бегают полчища крабов.
после такого пляжа я ни за какие деньги не поеду отдыхать на пляжи европы, только в азию! не люблю много народу на пляже, что не протолкнуться. а в европу на экскурсии, города смотреть :-).
в отеле в основном отдыхают японцы (приезжают с клюшками в гольф играть на полях при отеле), китайцы, из сингапура, и совсем немножко европейцев. завтраки были неплохие. в ресторанах при отеле питаться действительно очень дорого (а отель продается только на завтраках). выехать некуда. в общем, собираясь в этот отель, да и вообще ,думаю, на этот остров, будьте готовы к тому, что на питание потратите очень много. Интересная деталь - в ресторане, который подешевле, ужины каждый раз устраивались на разную тематику, было достаточно интересно :-)
По русски говорящих нет ни гидов ни сотрудников отеля. мы как то все же решили выехать из отеля, договорились с водителем, что он нам покажет столицу, расскажет немножко, гидом так сказать поработает (на английском). столица находится где то в часе езды от отеля. сели, поехали, доехали до столицы, проехали по ней минут 10, и я сказала водителю - все, разворачиваемся едем в отель. это просто ужас. вокруг снуют на мопедах, на которых сидят человек по 7 - муж, жена, теща какая нибудь и 4 детей, все без шлемов конечно же, все сидят на головах друг у друга, едут как хотят, какой то хаос вокруг, ужас просто, грязь, нищета и т.д. в общем поездка в столицу не удалась, сувениров не купили. ну ладно, думаю, видела в отеле объявление, что недалеко от отеля есть шопинг центр, туда ездит трансфер из отеля и обратно по расписанию, куплю сувениров там. ок, посмотрели расписание, вроде по времени получалось, что мы туда приедем, часа 1.5 походим и обратно на маршрутку в отель. и поехали мы в шопинг центр. маршрутка остановилась, мы вышли, и........я чуть в обморок не упала. клянусь честное слово (как в известном фильме)....вокруг на пятачке стояло где то 10 избушек на куриных ножках. я не знала плакать или смеяться над этим шоппинг центром, обошли мы быстренько эти избушки шоппинговые (цены расчитаны на туристов), и пошли под палящее солнце ждать свою маршрутку уехать обратно. и в третий раз все таки мы решили выехать из отеля :-) - поехали по мангровым зарослям с англоговорящей группой - плавали на лодки по речушке и попалась нам из живности только змея желтая спящая на дереве, больше ничего интересного. вот. но в целом поездкой мы были довольны, так как до этого смотрели Сингапур и были под сильным впечатлением от него, а во вторых я получила то что и ждут от пляжного отдыха - шикарный пляж и сказочную воду океана.
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Irina (Москва)
04.09.2010 17:28
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
05.09.2010 20:16
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
06.09.2010 00:17
Оценка отзыва: 5 - захватывающе