Отдых в Линьяно. Апартаменты Verdemare
Август 2010
дата поездки
08.09.2010
написано
Отдых в Линьяно. Апартаменты Verdemare
В последние 10 дней лета отдыхали в Италии. Тур мы разрабатывали сами. В целях экономии (бронировали авиа за 3 месяца, и уже не было "дешевого" эконома) летели кривым рейсом. Туда: Берлином, через Берлин (очень хорошая компания, всё без опазданий. Один минус - еда на борту); обратно Балтиком через Ригу (питание на борту я бронировала отдельно, до полета). Первую неделю отдыха проживали в Линьяно в апартаментах Вердемаре (Линьяно Ривьера). Проживание и трансфер я бронировала через агенство Линьяно. Очень милые во всех отношениях люди. Квартира оказалась очень вменяемой (по соотношению цена-качество просто 5 баллов). В квартире: кухня-столовая (диван, телевизор, стол со стульями, мини-кухня, сервант. Вся столовая посуда (столовые приборы мы нашли только на 2-й день, случайно). Спальня: очень большая кровать, прикроватные тумбы, шкаф, комод. Туалет: очень смешной, маленький, с душевой кабиной, двери которой, в закрытом сотоянии упирались в унитаз. И окна и балкон во всю квартиру.Объективно не хватало полотенцесушителя, крючков для полотенец, одежды, большого зеркала. Море в шаговой доступности. Рядом с домом супермаркет и мини рынок, автобусная остановка и прокат велосипедов. До ресторанов около 10 минут пешком. Очень приятный и комфортный отдых. Район Ривьера - очень спокойный, зеленый. Много любей с собачками. Из города можно поехать в Флоренцию, Пизу (от станции Латизана на поезде). Или взять экскурсию в одном из бюро, или заказать такси. Мы ездили во Флоренцию на такси, через наше агенство. Поездка нам обошлась в 450 евро (выезд в 6 утра, выезд из Флоренции в 18.00-19.00). Мы посетили местный зоопарк (очень приличный), аквапарк, ездили на водную прогулку (средняя), в Триест (автобусом до Латизаны, далее поездом около часа). После отдыха в Линьяно, переехали в Венецию.
О стране «Италия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
AirBerlin (время стыковки 1 час). Оказалось, что за то время, которое мы летели, был перенесён выход на посадку. В результате чего носились по аэропорту как табун мустангов. Плюс: 2 окошка паспортного контроля. Но мы всё успели! Baltic air (время пересадки 50 минут). Самолет опаздывал, но мы успели на пересадку. В Риге тоже 2 окна паспортного контроля и классические прибалтийские парни в окнах.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
В Линьяно чашка капучинно около 1,5 -1,8 евро. Во Флоренции - около 5 евро.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Линьяно-Саббьядоро»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
около 1 часа на машине
Природа
очень красивая природа, обилие цветущих кустарников, клумб.
Наличие интересных экскурсионных объектов
Мы ездили в лагуну Марано (первая часть экскурсии очень милая, а вторая - остров Ракушек - средняя. Вся прогулка свелась к собиранию ракушек стоя по колено в воде); Триест, Флоренцию. Можно поехать и в Удине, Пизу и в Словению и т.д.
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Verdemare»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
для семейного отдыха
Недостатки отеля
при приоткрытом окне слышымость соседей 100%
Об аэропорте «Венеция»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
до Венеции можно добраться на водном такси (100 евро), или до пьяццале Рома на автобусе и далее на вапоретто.
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
07.09.2010 21:33
Это "Берлин Эйр" хорошая авиакомпания?!! Мне она не понравилась ужасно: стюардессы говорят ТОЛЬКО по-немецки, кормят очень плохо, и даже за деньги ассортимент очень скуден. А опаздывать не имеют права, это не чартер, а регулярный рейс... А так ли здорово жить на квартире, вернее, в апартаментах? Мне не очень нравится, самой надо ходить в магазин, самой стоять у плиты, нет анимации и развитой инфраструктуры отеля. Скучновато. Опять же все экскурсии - только самостоятельно, без гидов... Впрочем, кому что нравится...