Верно говорят, с каким настроем поедешь - так и отдохнешь!
Июнь 2010
08.09.2010
Верно говорят, с каким настроем поедешь - так и отдохнешь!
Для тех, кто не читает отзывы до конца, сразу отмечу, что отель не для приверед. Я не возьмусь оценивать его звездность, вероятно, ее дали из-за огормной территории отеля. Но для тех, кто не сильно будет напрягаться по-поводу того, что от номера в корпусе Holiday до моря придется совершить небольшую 5-7 минутную прогулку. Начну с того, что эти номера далеко не люкс, там довольно-таки старая мебель. На третий день номер нам пришлось поменять на номер той же категории, но поближе к основному корпусу. Да, это правда, что там идет стройка, но нам она ни сколько не помешала, так как в номер мы приходили исключительно для того, чтобы переодеться, либо поспать.)) В целом отель просто огромный, там невероятно большое количество номеров и, соответственно, в сезон так же много туристов. Поэтому, и в ресторанах отеля бывают и очереди и занятые столы. Но мы проблему из этого не делали. Ну подумаешь, не сядешь ты за полюбившимся столом. Еда, как и во всех отелях, без излишеств. Я бы даже хотела немного пожаловаться на отсутствие арбузов на ужин)) Намного хуже все обстоит с анимацией, там ее практически нет... Грустно, конечно, потому что приходилось развлекать себя самим. Еще могу дать один мудрый совет относительно экскурсий. В первый же день представители Odeon tour предлагают свои экскурсионные услуги. Если брать в этот же день, они делают небольшие скидки. Мы ездили на сафари (квадроциклы, баги, ужин с развлекательной программой) и на прогулку "По-Восточному". Отличные экскурсии и нам попался один и тот же замечательный гид. Мы были всем очень довольны! Но вот когда мы решили поехать в город за сувенирами, после поездки испытали разочарование. Из отеля ходит автобусик, на человека получается поездка, если не ошибаюсь, около 9$. Так вот, смысл в том, что у них там есть свой человек, у которого сувенирная лавка. Поскольку рынок огромный и заблудиться там как нечего делать, ничего не остается как отдаться в руки этого гида по рынку))) Он же в свою очередь проводит вас в магазины с интересующими вас товарами и, якобы, его друзья сделают вам большую скидку. Мы накупили там сувениров, а когда приехали в отель с горечью обнаружили, что смогли бы по таким же ценам, или даже дешевле, купить все в магазинчиках при отеле. При этом получив гораздо больше удовольствия от покупки, там весьма приятные продавцы. И еще один совет на последок, анимация иногда проводит платные вечеринки... хотя они должны быть по идее бесплатными... так вот, на такие вечеринки ходить не советую - вы пожалеете о потраченных деньгах и времени.
Что касается моря и пляжа - тут все просто замечательно. Есть и кораллы, и красивейшие рыбы (их надо разгялдеть), и велтколепное море. Для детей красота, у берега мелко и до глубины идти около 5м. На пляже места занимают как и обычно старинным методом - кладут на лежаки вещи или вяжут палантины на зонтики)) Но в любое время суток вы сможете найти там место, нужно просто немного пройти вправо, там всегда куча лежаков и так еже есть и бар, где нет очереди, и душ.
Так что, дорогие путешественники, побольше позитива и хороший отдых вам точно обеспечен!!!
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»
4.8