Отдых удался! I love Creta!
Август 2010
дата поездки
10.09.2010
написано
Отдых удался! I love Creta!
Отдыхали с мужем и с ребенком в этом отеле с 23 августа 2010г. по 04.09.2010г. Можно сказать точно, отдых удался! Спасибо девочкам из «Фабрики путешествий» за подобранный нам тур по оптимальной цене, и огромное спасибо Pegas Turistik за организованный отдых.
Перед отдыхом искали хоть какие-нибудь отзывы по Криту и по отелю, но все без успешно мы не знали ,что нас ждет к чему готовиться и сколько денег с собой брать?! И поэтому буду описывать все по подробней, может кому-то пригодится!
С чего бы начать?
Начну с перелета. Летели из Челябинска до Ираклиона, долетели отлично с Оренбургскими авиалиниями! Приземление впечатляет ощущение, что садимся прямо в воду, земля в иллюминаторе никак не появляется и вот резко колесами прямо на землю, страшно, но здорово. Вылезли из самолета повсюду море, причем синее-синее. До отеля ехали минут 25. В автобусе сопровождала нас и немного ознакомила со страной, гид Елена фамилию, к сожалению не узнала, она же Елена на следующий день была у нас на информационной встрече! Елене отдельное спасибо! Молодец Елена так держать!
Отель, как и на фотографиях, ничем не отличался, свеженький, чистенький, аккуратненький, единственное, пальмы только подросли.
Понравилось питание. Утром, в обед, и вечером, разнообразное меню, на обед и ужин всегда было мясо в разных видах, была и свинина и говядина и баранина, курица была пару раз за две недели, рыба тоже была, но не каждый день, я лично питалась овощами. На десерт были персики, апельсины, виноград очень вкусный, арбузы, дыни, какие-то пудинги, либо манник чем-нибудь пропитанный, иногда вечером были взбитые сливки по вкусу очень похоже на мороженое! Из напитков утром кофе, молоко, можно чай заварить в пакетиках, соки дочь пила не знаю натуральные или нет, я так и не попробовала, в обед пиво, вино красное или белое, кока-кола к стати очень вкусная не то, что у нас зубы сводит, спрайт и просто вода с газом. За напитками подходишь самостоятельно и наливаешь сколько нужно хоть 10 раз. На вкус и цвет товарища нет, конечно, всем не угодить, но нам лично питание очень понравилось, с Турцией, где в основном одна курица и соя не сравнить.
В номерах убирались ежедневно, но честно сказать не так как хотелось бы если заглянуть под кровать можно расписаться на полу в слое двухнедельной пыли, там похоже моют только перед заселение новых туристов, и потом две недели никто туда не заглядывает.
Но это мелочи на это мы не обращали никакого внимания т.к. приехали не за этим, а отдыхать. Постель меняли за 2 недели 4 раза, полотенца меняли через 2 дня, чаевые на подушке мы не оставляли, хоть у них так принято класть чаевые в виде мелочи на подушку. Просто один раз увидели, как наша уборщица отъезжает от отеля после работы на красном авто Сузуки, на второй день на БМВ, поэтому все мысли оставить чаевые покинули нас. В номере кондиционер платно, если не ошибаюсь 18 евро за 2 недели, но мы кондиционер не брали, просто спали с открытым балконом. Сейф тоже платно. Телевизор был, но русских каналов не было, и вообще их было штуки три, местный, французский и еще какой-то.
В туалетной комнате ежедневно клали новый рулон туалетной бумаги и было еще жидкое мыло у умывальника, других моющих например как шампунь или гель для душа не было, благо мы с собой из дома привезли. (В Тайланде у нас в трешке по мимо шампуней и гелей для душа были всякие мелкие штучки такие как, ватные палочки, шапочки для душа одноразовые.)
Также в номере стоял мини холодильник с морозильной камерой. Ни разу не пригодился.
В баре у бассейна напитки с 10 утра до 23,00 вечера. Виски, водка, вино, кофе, кока-кола,пиво, спрайт, местный напиток раки (на самогон похож) и всякие коктели намешивают. Чай есть, но они сами чай пьют только если болеют , поэтому он у них не как у нас. В пакетиках я разглядела ромашку и еще какие-то травы. До обеда в баре предлагается пицца, после обеда кексы и печенье других закусок как в Турции нет.
Пляж от отеля далеко в г. Агее-Пелагее, поэтому от отеля ходит микроавтобус на 10 человек с 10 утра каждые полчаса туда и обратно до 13 часов, и с 18.45 до 22.00ч. Но мы больше ходили пешком, и «облазили» все окрестности нашли еще два пляжа и чередовали потом, день там купались, день в другом месте. Мы купались даже там где никто не купается, спустившись как альпинисты по скалам. Просто сумасшедшие, страшно , но интересно. В камнях в воде есть морские ежи, мы купили специальные тапочки от ежей стоят 4евро и в них смело плавали. Вода очень чистая и прозрачная появилось желание понырять с маской, купили маску с трубкой за 15 евро.
По экскурсиям:
Были в аквапарке, автобус нас забрал из отеля в 10.00 в 18,30 привез обратно. Аквапарк большой , с массой разных водных горок, понравилось все. Стоимость у Пегаса 32 евро на человека.
Ездили на о.Грамвусса на слияние трех морей где насчитывается до 14 оттенков моря. (стоимость 63 евро на человека). В 6,00ч.утра нас забрали, обратно привезли в 21,45 вечера. Туда стоить съездить. На большом пароме плыли наверное с час, посмотрели пиратскую крепость на огромной высоте, очень долго поднимались, сожгли наверное все калории накопленные за три дня, но этого того стояло оттуда потрясающие виды (Фото выложу). Кто не хотел лезть в гору, а таких из 1500 человек было единицы, купались на пляже. Затем на этом же пароме отплыли на другой пляж красоты неописуемой, там , где сливаются три моря, там розовый песок, прозрачная вода, озерца где воды по щиколотку, лежишь вода теплая, теплая, а сверху ветерком обдувает. Кайф. Питание в экскурсии не входит, вернувшись на паром купили картофель фри 3 порции, курицу и напитки, обошлось нам в 22 евро.
Брали машину на прокат на 5 человек, Ниссан Альмера -90 евро, с полной страховкой у гида. Заправили на 20евро, ездили в пещеру Зевса по дороге в сувенирном магазине где занимаются гончарным делом, остановились погончарить, нам до этого и гид и парень что сдавал нам машину утром ,сказали, что это делается бесплатно. Так вот девушка русскоговорящая нас провела в мастерскую на наш вопрос :-«А это бесплатно?» Ответила: -«Да, просто в знак благодарности купите какой-нибудь сувенир в нашем магазине, не переживайте я вам потом все объясню». Сделав горшочки, счастливые, довольные мы поднялись из мастерской на верх, я выбрала безделушку за 5 евро, какая-то вазочка, идем к кассе, где эта девушка нас встречает и говорит:- Вас 5 человек вам нужно купить что-нибудь на 40 евро! Мы просто в шоке были, сказала бесплатно, заманила и на тебе 40 евро. Ну короче после длиной дискуссии, и споров отдали по 5евро с каждого и с испорченным настроением и со своими сырыми горшками из глины, уехали. Вот так, развели нас как кроликов. Это был единственный неприятный инцидент за весь отдых. Мы про него забыли, как только приехали в пещеру Зевса, пещера будет интересна тем кто никогда не был в пещере, мы были в Кунгурской ледяной пещере в Пермской области так вот она нас впечатлила больше. Парковка у пещеры 2евро, экскурсия в пещеру 4 евро на человека.
После мы вернулись в Ираклион и посетили Критский аквариум, тоже по моему 4 евро на человека.
Затем вернулись к ужину в отель.
Правила нарушать на о.Крит очень дорого, пересечение двойной сплошной обойдется в 800евро. Вождение без ремня 300 евро. Гид предупредила, будьте осторожны, будьте внимательны, не нарушайте правила, поверьте очень много слез в аэропорту потом бывает, пока не выплатишь штраф не улетишь.
Второй раз брали машину в аренду тоже на 5 чел. ,но уже не у гида, а в отеле Тайота Ярис за 57евро. Посетили Кносский дворец-(6 евро с человека, дети бесплатно, парковка 4 евро), дворец Фестоса- (4 евро с человека , дети бесплатно), и г.Матала где пещеры в скале (в книге купленной на ресепшене «Путеводитель по Криту» я прочитала, что в рельефных пещерах Маталы жили люди, мы там фотографировались в нутрии в пещерах и так и сяк, а по выходу на вывеске прочитали, что пещеры являются Римскими кладбищем, там были захоронения, все фотки пришлось удалить, как-то не по себе стало. Потом в другой книге позже прочитала ,тоже самое.) Парковка в г. Матале на пляже около пещер 2 евро.
Ну и последняя экскурсия называется «Критские вечера» на троих обошлась в 159 евро, забрали в 18,00 привезли обратно в 0,30ч. Зачем мы взяли эту экскурсию не понятно, вообще не понравилось, сидели за столами вокруг сцены, два часа там что-то, кто-то для нас пели и танцевали. На стол подавали пару салатов, курица ,картошка, что-то похожее на котлеты, ну и десерт виноград и по кусочку арбуза. На столе были еще так называемые три чаши Деониса с белым и красным вином, по окончании вина можно было идти в погребок и набрать вина с бочки снова. За каждым столом сидело по 12 чел. столов было много, по осушение наших трех чаш мы с мужем пошли в погребок за винцом, белое налили, а красного уже не было. Каждые пять минут поглядывали на часы, ждали когда же это представление закончится.
P.S. Отдых удался! Остров везде разнообразный и очень красивый, с серпантинами , перевалами и высокими горами.
Вернулись домой с массой новых не забываемых впечатлений! Да кстати водительское удостоверение можно с собой не брать достаточно ксерокопии, и причем значения не имеет международные они или нет. Главное не нарушать правил дорожного движения, камер полно везде.
В подарки близким привезли оливковое масло в жестяных банках 0.5литра стоит 4, а где и 5 евро, и мыло натуральное оливковое по 1,5-2,5 евро за кусочек. Масло можно вывозить из страны по 3литра на человека.
Будут вопросы пишите отвечу.
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Крит»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Nicolas Villas 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Удаленность отеля от аэропорта 25 мин. на автобусе.
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
Семейный отдых!
Об аэропорте «Челябинск (Баландино)»
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Челябинская область
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Отлично написано! Мы с супругой тоже в восторге от Крита,на следующий год туда же планируем. А Болгария - непременно посетите,не пожалеете!Там всё просто и без изысков,но хорошо!
Здравствуйте. а как обстоит дело с кафешками вокруг отеля и каким-нибудь променадом с сувенирами?