Сентябрь 2010
13.09.2010
начнем по порядку.вылетали мы в конце августа-брали 2 недели.фирма диапазон-тур-просто прелесть,к ним претензий никаких-путевка оказалась дешевле чем в других фирмах.принимающая сторона теза-встретила четко,ехали мы в моргану вдвоем-т.к.все,в основном едут в шарм а не табу.наш отельный гид Мохамед-заглянул к нам по дороге и сказал,что завтра-встреча на ресепшене в 14.00.это уже настоожило-получается размещаться самим надо будет.так оно и было.по началу дали 10 баксов за хороший номер,заходим-балкона нет.доплатили еще 10-дали то что хотели.номера,действительно большие,мебель старая,дверцы шкафа скрепели так,что просто караул.хочу сказать,что туристы мы с мужем абсолютно не притязательные и загранкой далеко не впервые,но моргана-это что-то...тройка в шарме в прошлом году-оказалась в миллион раз лучше четверки в табе.внешний вид-да,действительно соответствует фоткам на сайте,территория тоже хорошая,большая и красивая.море.отливы и приливы за 14 дней поднадоели.ветер-почти каждый день и с маской особо не поплаваешь.прибегает персонал и начинает свистеть чтоб вылазили.кораллы 85%-мертвые,рыб много-но однообразных.на пляже места всегда были и у бассейна тоже.отдыхают русских-20%,остальные словаки,сербы,итальянцы.самое кошмарное-это очереди в столовке.ребята,это кошмар.по началу,видимо,людей было меньше-и мы не очень это ощутили,но потом-хвост очереди-выходил на улицу.еда.отдельный разговор.лично у меня-такой желудок,что могу сьесть что угодно-никогда ничем не травилась.итак,всю первую неделю-дикий дискомфорт и тошнота,аппетит пропал напрочь.у мужа-то же самое.единственное что было по настоящему вкусно-это еда,приготовленная на гриле.кстати,жарили на нем часто.и крабы были и люляки и крица.реально вкусно.в самой столовке есть можно было только мясо,маслины,оливки,спчик,ну и овощи..выбор,вроде и большой но миллионы салатиков,перемешанных с позавчерашнего обеда реально отпугивали аппетит.фруктов мало,а про выпечку вообще молчу.нет,ну Египет-та страна,где это на высшем уровне!!но когда-на завтрак лежали видов 5 булочек,которые надо распиливать пилой-это конечно что-то...на ужин-дела обстояли лучше-сладкое появлялось и не плохое-но не успел-значит опоздал..вино за ужином наливали 1 раз 1 бокал в 1руки.если больше-кривляние физиономии и недовольное бурчание.еще мы долго смеялись(грустным смехом)когда муж подошел в лобби-взять джин-тоник.ему наливают обычный платиковый стаканчик,тут же чех подходит-ему большой стеклянный бокал.это при всем при том,что периодически давали по баксу-по два и в баре и в лобби и уборщику каждый день оставляли.кстати,очереди были и в баре у бассейна.он работает один.обещанная бесплатная пицца-оказалась платной.вобщем,если не поездка 2 раза на мертвое море на целый день(отдельное спасибо саиф туру),абу-галум и иорданию-отдых был бы не совсем то,что ожидалось!отель очень красивый но очень не доработанный!если будут вопросы-пишите в личку[email protected]
О курорте «Таба»
Об отеле «Morgana Beach Resort 4*»