Греция восхитила!!! Отель превзашел ожидания
Август 2010
13.09.2010
Греция восхитила!!! Отель превзашел ожидания
Приветствую всех кто читает мой отзыв. Ну как всегда начну в кратце о начале поездки. В аэропорту Кольцово выдали документы, почти сразу пошли на регестрацию.. длилось все нет слов как выразить.. оч долго., ну да ладно, достались места в хвосте самолета, ну вот уселись летим. полет прошел прилично(5 часов).. И вот пролетая над Краснадаром, Бодрумом, Родосом мы видим Крит.. бесконечно голубое прозрачное море... выйдя из самолета нас окружило приятное тепло воздуха +32, в аэропорту прошло все быстро, нас довезли на такси(к нашему удивлению) за 25 мин до отеля. Виды изначально пугают.. но.. не торопитесь делать выводы об этом прекарснешем острове. У нас был забронирован Femely GV, нам предложили за 70 евро в сутки апартаменты(двухкомнатный номер) .. я конечно же отказалась, пусть будет что будет, но девушка на рецепшен куда то отбежала и вернулась с ключем от апартов через 3 мин, сказала что для вас без доплат...Ну вообщем расселили.. номер выполнен в стиле греческих домиков, как и весь отель в принципе, живя в таком номере можно прочуствовать весь вкус прибывания в Греции(каменные стены отделаны штукотуркой и покрашены в белый цвет, а мебель, сделанная из дерева в нашем номере была покрашена в синий... есть номера с красной и зеленой мебелью..) вообщем сначало напугало.. наверно как всех кто приезжает в этот отель, но надо сразу для себя раставить все точки над и.. либо вы едете в номера с евроремонтом, либо как тут национальный колорит прочувствовать во всей своей красе(в хорошем смысле)номер у на был 1201.
Оставили мы свои вещи и пошли на море.. море удивило.. штормило очень, вынесло водоросли на берег(на следующий день их убрал трактор).. ну что тут сказать отелю не совсем повезло с пляжем, на берегу все прилично мелкая галька, а вот при входе встречается приличные булыжники.. вес бы ничего если бы не штормило при штиле не тк они мешают... Совет если стоять лицом к морю.. отойти в сторону на метров сто будет совсем другое дело вход в море на много лучше(пляж роял мейр) а вот если уйти за поворот который тоже находится с права там будет замечательная бухта тихое море, вход песчанный.
Но на пляже нашего отеля мы купались частенько, покатались на волнах.. тоже достаточно захватывающе, если быть осторожными( в плане тех булыжников).
Прийдя на ужин в главный ресторан "Veranta" , записались сразу у милой девушки при входе на бесплатное посещение beach bar&restaurant "Thalassa"(можно отведать приличных морепродуктов) , один раз на ужин, один - обед. И посещение таверны La Pergola - ужин(накрывается на каждого по предворительному выбору - мясо рыба.. салаты можно положить самим, официант разливает бутылированную воду и по моему мнению хорошее вино(белое, красное на выбор) тоже из бутылок, а не из под кранчика. подают первое блюда в виде риса с овощами(очень вкусное), ну а рыбу (семга под белым соусом) мммм пальчики оближешь. на десерт принесли пироженое ..--- слюньки бегут, как вкусно. ) Ну а в основном ресторане тоже все было прилично, два раза за наше прибывание был итальянский вечер.. сильно разнообразием не баловали, но все было съедобно, мороженое дети уплетали каждый день, соки разбавленные, фанта, кола, спрайт, из алкогольных напитков в главном ресторане на обед вино пиво, на ужин по мимо раке и узо. Если чего поинтересней надо то это в баре Milos Pelagos Fontana, в них делают коктели, приличный местный коньяк -метакса, чай кофе, ну и многое другое.
Анимация-всем аниматором от меня лично поклон, скучать не дают.(анимация проходит на 5 языках английский француский немецкий итальянский русский), это же и касается мини клубу- все МОЛОДЦЫ.
На пляже можно БЕСПЛАТНО (по предварительному заказу) покататься на катамаранах и на каное, не ограниченное количество раз.
В номерах убирались два раза в неделю, количество чаевых не отражается на качестве уборке(всегда номер убирали чисто) при оставленных чаевых на кровете могут скрутить ккой нибудь цветуечек.
Съездили на экскурсию в ираклион и кноский дворец(вход 6 евро).. по жаре достаточно утомительно, но захватывающе. Ездили в аквапарк Water Citi(рекомендую лучше в Acqua Plus - горки поинтересней) Тех кто хорошо переносит плаванье рекомендую посетить Санторини. а вообще рекомендую взять машину которая стоит в пределах 40-50 евро за сутки, если будете брать на несколько дней будет приличная скидка, (наши права подходят). Берете карту и едете куда глаза глядят, самое главное передпоездкой хоть примерно знать достопримечатольности, которые вы хотите посмотреть. Очеь завораживающие виды по дороге в Агиос Николас. Там можно покупаться на муниципальном пляже, (2,5 евро лежак, 2,5 зонт.. для тех кому оч надо) мы обошлись без них. Покупались оставили машину на стоянке и пошли гулять по городу.. прогулялись по местному морскому порту, вдоль набережной. по магазинчакам. Пообедали в таверне, лобстера можно отведать за 25-50 евро.. в зависимости где вы будете енто делать, местные очень приветливые, по оканчанию обеда хозяин нам принес угощения варенье из плодов кактуса детишкам виноград.
Для тех кому интересна ночная жизнь .. за 7 евро можно съездить в Херсонис там диско всю ночь.
На Крите растет много оливковых деревьев. Прикупили дешевого оливкого масла(11 евро за литр, за 1,5 литра 13-15 евро), кстати на крите только(Extra vergin- масло холодного отжима)
Аэропорт- Дьюти фри. не больших размеров, цены низкие, для тех кто не успел купить в городе- там можно прикупить масла, оливок. Косметики не оч много. Из спиртного можно прикупить местных напитков, ну и импортные.. которых не оч много, вино местное хорошее 5-13 евро за бутылку.
Греция не первая страна которую я поситила, сравнить не могу ни с чем.. по своему она красива.. большинство пляжей имеет европейский голубой флаг. народ приветлив, ну а сервис и качество обслуживание отеля оставил только положительные эмоции. Думаю я еще вернусь в эту страну, даже может и в этот отель.))))))))))))))))))))))))
Ну расказывать я могу еще много, давайте по факту, есди будут вопросы пишите.. рада буду ответить.. Пока .. пока
О стране «Греция»
О курорте «Херсониссос»
Об отеле «Aldemar Cretan Village 4*»
на пары с детьми
Удачное расположение, сервис, анимация
вход в море
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Ираклион»
13.09.2010 18:27
И мне очень нравится в Греции!!!