Шеньчжень в августе 2010
Август 2010
20.09.2010
Шеньчжень в августе 2010
Решила рассказать о своем отдыхе в КНР,Шеньчжень.Давно хотела съездить в этот город,но никак не удавалось.А тут все сложилось,поехала отдыхать с мамой.
На самостоятельный выезд не решились,залезла в интернет,что бы найти турфирму,обзвонила несколько и остановила свой выбор на Колесе Путешествий,менеджер посоветовала оставить подробную информацию с моими предпочтениями у них на сайте,я подумала что это какая-то отговорка,но ради интереса все таки написала,через пару часов получила ответ с программой и ценой тура + сказали что на все летние туры действует 3% скидка. Цена маму устроила и мы оформили тур.
И вот наконец-то настало время лететь, в аэропорту нас провожала менеджер Колеса Путешествий,летели мы до Харбина Владавия,а там пересаживались на ЮКА.В Харбине нас встретил гид Леша проводил нас на регестрацию и помог сдать багаж.Полет до Шеньчженя занял 6 часов и вотона жара 40 градусов и влажность 80%.Опять нас встретил гид,только теперь Света и отвезла нас до отеля (ехали около 2 часов).
Остановились мы в отеле 4* Эир Лэнд, отель состоит из 2 корпусов,мы жили во 2. Номер как на картинке чистый с новым ремонтом,с балкона вид на море.Сразу пока не забыла девочка гид звонила каждый день и спрашивала,как у нас дела,мелочь,а приятно.
Море было просто супер,теплое и чистое.У пляжа большая и красивая территория,есть где спрятаться от солнца,если не хочешь загорать.
На экскурсии ездили сами.Шеньчжень город молодой(30 лет) поэтому исторических мест почти нет,за то есть много парков (парк Китай в миниатюре, парк Национальностей,парк Окно в мир,парк Счастливая долина,парк ОСТ ИСТ,Саффари парк,океанариум,ботанический сад),на которые нужно потратить почти весь день и + в каждом большом парке есть вечернее шоу.
Шоппинг на высшем уровне от подделок и местных марок,до всемирно известных брендов.
В итоге отдохнули замечательно,спасибо тур.компании Колесо Путешествий за хорошо организованный отдых.
20.09.2010 11:29
Здорово! Приходилось бывать в Шеньчжене - действительно очень классный город!!! Парки, небоскребы, пальмы, магазины, шикарные гостиницы...Жаль, я там была всего лишь полтора дня...А так хотелось бы задержаться там ну хотя бы на недельку...
Диана
14.10.2010 23:46
я была в конце июля в шеньжень. с 29.07-2.08 точнее. останавливалась в да мей ша , ходила на тот же пляж с фигурами и более отстояного пляжа в жизни своей не видела. на ваших фото на пляже ни души. пляж тот самый, около отеля эрланд. во сколько вы туда ходили? рано утром? когда мы были там, было столько народа, что один китайчонок пробежал по моей спине, тк было негде яблоку упасть. более грязного моря тоже трудно представить. в воде плавало всякий мусор, вплоть до детского ботинка. в песке тоже мусора хватало. противно ужасно, после этого купания купальник вонял канализацией. но деваться было некуда, от жары можно было расплавиться. а уморя как то дуло. хорошего шоппинга мы там не обнаружили, может, не там искали. включила этот город в программу , ориентируясь по восторженному отзыву одной туристки. так вот, не всегда нужно доверять чужому суждению. в жизни туда не поеду