«В этот отель никогда!»

Я прочитала много отзывов об этом отеле и также знакомые мне его советовали,но ожидания не оправдались(
    К туроператору Мостревел претензий нет.Все было отлично. А вот отель....
    Ездила я с молодым человеком и с друзьями. Прилетели мы ночью и заселялись в Султан только мы,поэтому было все быстро. Пришли в номер, кстати, дали корпус 47 (номер 47146), номер большой,но везде пыль и грязь. В туалете воняло, как будто там, извините, кто-то сдох. Занавеска в душе вся в черных разводах снизу. Кровати постоянно раздвигались во время сна (вместе в обнимку не поспишь). В этом номере только 2 плюс: это шикарный вид на море и ежедневно пополняемый мини-бар.
    Море отличное, красивый риф, бар тоже ничего, правда пить местные напитки не возможно. Только пиво и текилу, ну и вино разок, а так виски отдает гуталином, после коктейлей во рту запах спирта.
    Ресторан Султана - местная столовка УЖАС! Столы на завтрак и обед убирают только тогда,когда подойдешь и тыкнешь официанту,что других свободных столов НЕТ! На ужин мест хватало. Еды вроде нормально, но есть почти нечего. На завтрак только омлет и один раз лепешки были, остальное есть невозможно. Ходили на него только из-за кофе! На обеде готовил повар спагетти и больше ничего, кроме него есть невозможно. Курица и мясо пересолено жутко, гастрит можно сразу заработать! Ужин хороший был. Много что было на гриле,понравились очень крабы. Сладости, тортики и булочки самое вкусное=), а вот фруктов почти небыло( арбуз и тот один раз был...
    Официанты только на ужин обслуживали, и то иногда! Только под конец отдыха напитки приносили, а так сам ходи каждый раз.
    А ресторан главный Корал КОШМАР!!!Похож внутри на столовку в лагере! Еда еще хуже, чем в ресторане Султана!! Хорошо, что кушали мы там только раз,когда приехали,ночью.
    Периодически заказывали еду по меню в номер и приносили очень вкусную еду,не как в ресторанах. Слюньки прям текли и пальчики облизывали)
    Один раз взяли в прокат машинку маленькую, всю территорию объездили)) А так таф-таф спасает)
    Бары бесплатные только на пляже до 18.00, у бассейна, где-то около гарема (идти туда долго и мы там не были) и Бахия бар. Бахия единственный бесплатный бар на территории отеля,который работает до 12 ночи и все!Очередь там кошмарная! А после 12 фиг,только на дискотеке выпить можно, вход в которую стоит около 30$ (у аниматоров 18$, только они не предупреждают,что если купить у них вход,то потом если что отказаться нельзя и придется оплачивать при выезде счет за дискотеку)
    Кальянная хорошая,но там орет громко музыка.А так 5$ кальян.
    Территория зеленая и красивая,нет ничего негативного. Были там правда растения какие-то, которые жутко пахли))
    Этот отель хорош для тех,кто едет один или компанией парней, потому что,простите меня,но вечером перед дискотекой в Бахия баре сидят расфуфыренные девушки, одеты они как шлюшки и накрашены тоже. Они там выпивают и на дискотеку сразу парней ищут свободных и по номерам с ними.

Когда мы вернулись, те знакомые, что нам советовали этот отель очень удивились! Буквально в 2008 году было все не так. Обслуживание было на высшем уровне! Кушать можно было везде! Бесплатные рестораны! Крабы, разное мясо и фрукты были всегда бесплатно в ля карт ресторанах и приготовлено было все очень вкусно. Напитки были нормальными, бары бесплатные почти ВСЕ! Можно было купить за 20$ браслеты других отелей,например престижа,и пользоваться спа бесплатно и кататься на гольф-машинке.Кстати сейчас престижу эта услуга тоже платная!Но со скидкой 10%. (заказывать их надо за несколько дней!потому что очередь там большая на них и они постоянно заняты.бронь можно сделать если только от суток брать, а если на несколько часов,то надо за 15 мин.до открытия офиса там стоять и ждать)
    Денег немного жалко, хотя купили тур за день до вылета на двоих на 13 дней за 62 тыс.
    Познакомились там с ребятами,они купили тур за 20тыс. на 7 дней в Оазис,дали 20$ на ресепшене и их поселили в султан)за их деньги они нормально отдохнули!!

Вот так этот отель изменился!
    Вам решать ехать туда или нет, но никому не советую его, даже врагам =)

Андрей (Москва) (27.10.2010 14:57)
    Такое ощущение, что вы ездили не в этот отель....
    когда мы ездили, все было на высшем уровне
    Не знаю как у вас,но у нас было именно все так.
    На счёт ресторана Султан я не согласен, он красивый, столы убирают, а насчет того что официант должен нам приносить напитки мы не знали, да они и не носили никому) Питание на 4. Номера хорошие, у нас был 56012. Один большой минус для меня - это очень дорогой интернет 8 евро пол часа.
    Были с 6 по 17 октября 2010
    Алла (Москва) (25.01.2011 18:26)
    никогда не поверю что это про Домину!!!
    чтобы кровати не раздвигались при бронировании или при регистрации надо просить супружескую кровать, она же king size)