рецензия viking club 4*
Август 2010
23.09.2010
рецензия viking club 4*
Отдыхали в отеле с 22.08-01.08 2010г. вместе с подругой.
Расскажу все по порядку:
1.Перелет. К тому что у нас самолеты задерживают я привыкла и отнеслась адекватно. Ожидание составило около двух часов в оба конца. Но авиалиниями, которыми мы летали, я не буду пользоваться больше никогда. Персонал оказался крайне не воспитанным и пытался нахамить при каждом удобном случае.
2.Заселение. К отелю нас привез TEZ-tour. В отель заселялись только я и моя подруга, так что проблем у нас не возникло. Все прошло быстро. Правда поселили нас в самое последнее здание и с самым «шикарным» видом на стройку и разруху. Номер без балкона. Но самое интересное было напоследок – одна king bad. Мы сразу сказали, что номер мы собираемся менять. На что на ресепшене нашелся ответ – все номера заняты, ждите check-out’ов. Не став разводить скандала мы согласились. Все же не в номере нежиться приехали, а отдыхать.
3.Экскурсии. Приставленный к отелю от TEZ-tour’a гид Магди был крайне невоспитан и непунктуален. В первый же вечер он не появился на встрече. Пообщавшись с другими русскими туристами, мы поняли, что к чему. На второй день мы встретились с гидом, и он нам все подробно рассказал про город и все экскурсии. Выбрали мы 3: Аквапарк, Рас Мохаммед и Мото-сафари. Все очень понравилось.
4.Отель. Саму территорию отеля назвать маленькой нельзя. Имеется 2 бассейна, 3 бара и ресторан. Нельзя забывать про корпуса. Ресепшен очень маленький, но большого значения мы этому не придавали. Имеется выход в интернет за деньги. Отдыхающие в основном итальянцы. Летом всегда 95% - гости из Италии и 5% - русские. Зимой же наоборот – преимущественно русские. Персонал приветливый и дружелюбный. Правда, иногда это «дружелюбие» выходило за рамки приличия, когда уже в открытую начиналось осуждения по поводу тебя и твоих друзей. Персонал довольно хорошо разговаривает на русском. Я общалась на английском.
5.Расположение. Отель находится буквально в 5 минутах от Наамы Бей и в 10 минутах на автобусе от пляжа. Нам такая расстановка симпатизировала. Лучше дойти до клуба 5-10 минут, чем ехать на такси. Бесплатный пляж нам показался лучше платного. Чистый,с рифом и караллами. Море шикарное. Плавали с масками. Ночью гуляли по Наама Бей и отдыхали в Pacha и Hard Rock Café. ВСЕ очень понравилось. Много молодежи и актуальная музыка.
Недостатков у Отеля почти нет. И как говорится «На вкус и цвет». Лично МЫ отдыхом остались очень довольны. Спасибо, Viking club ))
О курорте «Наама-Бэй»
Об отеле «Viking Club 4*»
молодежь:)
4.6
24.09.2010 01:58
Ekaterina
24.09.2010 15:56
Алексей, у каждого своя правда :)
24.09.2010 16:32
а вот Алексею все не дат покоя слава Викинга!:)))
вот ну никак не пойму, за что снижать оценку. Если все с вашей точки зрения "минусы" заявлены в описание отеля, ни кто не обещает огромную территорию и близкое расположение к морю. И по всем заявленным пунктам отель работает на 5+.
я не впервые за границей. Как говорят у нас на родине: курица - не птица, Египет - не заграница!
Екатерина, спасибо за отзыв
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: