«Бутерброд по-угандийски»

Вчера изо всех окрестных термитников у нас в Энтеббе (Уганда) разлетались «царицы». Хотя мне кажется что «матки» более точное название для этих безмозглых существ с чисто репродуктивной функцией.
    И вот сегодня утром я вышел во двор, а там все было завалено их крылышками.
    Но кое-где еще копошились не нашедшие приюта матки. Деликатес лежал прямо под ногами, а еще не завтракал. Пришлось собрать их в стакан, вспоминая при этом, как в детстве ходил примерно с таким же стаканчиком в подмосковный лес за земляникой.
    Потом поставил стакан в холодильник, чтобы они немного присмирели. Есть их живыми я их не стал, так как не люблю, когда кто-то ползает во рту. Затем поджарил хлеб, смазал его маслом и сверху положил термитов. Получился вот такой бутерброд.
    После чего заварил чайку собранного в предгорьях Рувензори, и как водится у нас в Уганде, сожрал термитов.
    Простая и вкусная пища. Да простят меня зеленые!
    PS. Возможно, кому-то мое блюдо не понравится, возможно, кто-то даже скривит лицо, мол «фу» как только такое можно есть? Этим людям я скажу так – Лучше морщитесь тогда когда едите какую-нибудь микояновскую колбасу, сделанную хрен знает из чего. А тут чистейший экологический продукт, очень богатый протеином. Мзунгу, http://visituganda.narod.ru

О стране «Уганда»

Об аэропорте «Энтеббе»

Оля (Барнаул) (24.09.2010 12:55)
    Вот жуть то!!!!Я и колбасу не ем-есть много прекрасной и полезной, и главное не омерзительной пищи.Еще такое и выкладывать в фотках БРРР!!!
    Таня (Москва) (24.09.2010 15:22)
    Прикольно!!!
    Гадость какая!
    Юлия (Хайфа) (24.09.2010 19:52)
    Приятного аппетита! :))
    Алёна (Москва) (24.09.2010 21:50)
    Улыбнуло!!!