«Любимый Тенерифе»

Для каждого остров Тенерифе свой, особенный, по-моему действительно существует знаменитое канарское притяжение – тем, кто побывал на острове хочется вернутся туда снова. Горный хребет делит Тенерифе на две основные климатические зоны. Север – зеленый и влажный с прохладными зимними ночами, юг – сухой и солнечный, с минимальными перепадами температур. ВСЕГДА. Мы вернулись, второй раз на этот раз наш выбор (благодаря прошлогоднему опыту) пал на отель Mediterranean Palace. Ехать до отеля из аэропорта Рейна София не более получаса. Комплекс Mare Nostrum единственный в Лас-Америкас расположен удачно по соотношению пляж – отдых - шопинг. Все пляжи бесплатные. Большинство российских туристов предпочитает отдыхать на юге – в Лас Америкас. И это правильно. Мы заезжали вечером, часов в 8 в район плайя Дель Дюк, жизнь там кипит только в отелях, а на улицах пустынно - в Лас-Америкас в это же время народ веселится и гуляет – бары и магазины открыты. Номера стандартные, отметить отдельно нечего, разве что горничные не оставляли в достаточном количестве шампуни и молочко для тела. Как то забыли нам дать зубные щетки и др. Все работает, холодильник был открыт, полотенца меняли каждый день. Полотенца для пляжа меняют у бассейна. В отеле есть русскоговорящий гид Ирина. Шведский стол отличный, выбор огромный, разве что фруктов маловато. Отель красивый – внутри огромные люстры, прекрасные бассейны, проживающие могут пользоваться всем комплексом. Раз в две недели проходит гала – ужин в отеле Клеопатра, помимо просто ужина, предлагают королевские креветки, мидии, много разной вкуснятины, шоколадный фонтан с фруктами, фото с игуаной и питоном, салют, БЕСПЛАТНОЕ и НЕОГРАНИЧЕННОЕ пиво, вино и натуральные соки. Машину на прокат мы бронировали, как и в прошлый раз, у Фаворит трио (русские ребята), они молодцы. Нужно только учесть, что бронировать нужно через Интернет, лучше всего заранее, если это сезон, за месяц, так как свободных машин очень мало. Обязательно советую съездить в Лоро-парк, парк лемуров (манкей зоо), парк орлов, сиам-парк, вулкан Тейде, дарконово дерево. А вот от прогулки на яхте Леди Шелли я бы отказалась, так как о-о-очень сильно укачивает и единственной радостью для тех кто приобрел экскурсию (около 40 человек) было купание в Атлантическом океане в кристально чистой воде. Укачало почти всех, и люди с тоской смотрели на накрытый шведский стол. Можно самим съездить в Сиам-парк и в Парк – орлов, от отеля Бест Тенерифе, 5 минут от нас, ездят автобусы бесплатные, их легко найти они разрисованы и на них написано куда они везут. Могу посоветовать гида-экскурсовода Олега Калиновского, который живет на острове и с радостью покажет и отвезет в те места, которые гиды в отеле не предлагают. ***

О стране «Канарские о-ва»

О курорте «Плайя-де-лас-Америкас»

Об отеле «Mediterranean Palace 5*»

семейные пары, молодежь

Об аэропорте «Тенерифе»

Минусы

20 кг, и 6 ручная кладь, за остальное приходится доплачивать, иногда особенно вечером дьюти-фри закрыт

Эллен (Москва) (24.09.2010 23:15)
    А на Гомеру не возят сейчас на пароме?
    Паромы на Гомеру ходят, расписание можно посмотреть на сайте московской турфирмы Арона тур.
    Да, в комплексе Маре Нострум горничные почему-то жадничают на предмет банных штучек. Картина, значит, не изменилась с 2005г. Отдыхали тогда в Клеопатре, периодически просили соль для ванной и пр..
    А на обычном ужине на шведском столе разве не было морепродуктов? Только на гала ужине?
    Насчет аэропорта: Вы летели Русибером? Мы добирались ВИМами. У нас туда один чемодан весил 23 кг, никто слова не сказал, обратно он был еще тяжелее. Правда, суммарно на троих 2 чемодана весили 42 кг. Ручную кладь не взвешивали.
    А чемоданы на этом маршруте редко выживают. В прошлом году у одного нашего сломали ручку, у другого сбили замок. В этом оторвали ножку-опору. Судя по тому, что чемоданы были в калючках кактуса, нещадно кидают их испанские работники.
    На ужине были морепродукты: кальмары, рыба разная, миноги, а на гала - крабы, королевские креветки и проч.
    Летели мы дочерней компанией ИберWorld, и грузчики наши в Пулково сломали чемоданы.
    А координаты Олега Калиновского можете дать? Мы улетаем на Тенерифе 9 декабря. Спасибо!!!