Три с минусом
2010
29.09.2010
Три с минусом
Перед отъездом в этот отель прочитал много отзывов как хороших так и плохих, и честно сказать ехать в этот отель перехотелось... Но сложившаяся ситуация в тур.агентстве не оставила выбора, так как тот отель куда хотели ехать подтверждения не дал, а время поджимало, поэтому вопрос стал ребром, либо Султан либо никуда. Итак. Начнем с первого дня-дня заселения. Привезли нас в отель в 23,10 и сразу начались проблемы на ресепшене. Администратор в разговоре с нашим гидом с глупым выражением лица разводил руками и мотал головой, мол кого ты нам привез в списках таких нет... 30 мин мы сидели на диванчиках и смотрели на гида который нервно кому-то звонил потом говорил с администратором потом опять звонил, в итоге подошел к нам и сказал: "не волнуйтесь, все хорошо, я просто договариваюсь чтоб вам дали хороший номер" Еще через 10 мин он видимо договорился и уехал, и нам дали ключи со словами: "лучше номеров нет". 15$ в паспорте не помогли. Номер был с видом на дорогу, маленький, без балкона 2х местный хотя нас было трое (просто поставили еще одну кровать), кровати занимали примерно 70% площади номера. Мебель в номере очень старая, в ванной вместо душевой кабинки бардюрчик, за которым территория душа. На следующий день нам сказали если хотите с видом на бассейн и побольше, тогда 15$ в сутки, мы отказались. да еще из окна можно было наблюдать как садятся самолеты, аэропорт очень близко, так что кто любит тишину, тем не советую этот отель, еще местные водители считают своей обязанностью сигналить проезжая мимо окон ))) Но я сплю крепко поэтому это меня не волновало. Море и пляж, бассейн... тут тоже не все гладко. Вместо моря заводь, а точнее половина заводи (вторая половина другого отеля) волн нет совсем, ощущения моря тоже особо нет, разве что вода соленая, но поплавать можно. Пляж маленький бывало что не хватало мест под зонтиками. Бассейн мне понравился вода чистая но сильно хлорированная, запах хлорки чувствуется когда только подходишь к бассейну, потом привыкаешь. В бассейне есть свой бар, но сидячих мест мало.. Раз уж заговорил о барах то хочется отметить огромный их минус, это отсутствие нормальных стаканов или небольшое их количество, вместо них пластиковые по 100грамм. Единственный бар на втором этаже корпуса, там мне в пластик ни разу не наливали, барменов лучше прикормить парой долларов тогда они становятся щедрее на спиртное. Бар на пляже и в бассейне закрывался в 18,00. На втором этаже в 22,00 но в нем всего 11 столиков, и места для всех не хватало, поэтому если после ужина хотите посидеть выпить, следует без промедлений занимать места. ЕДА. Если вы не приходите к точному времени начала обеда или ужина то через 20-30 мин на улице образуется большая очередь, и все ничего, можно подождать пока очереди не станет, НО подойдя к столу вы не обнаружите на нем приборов, и чтоб получить вилку нужно будет найти человека который сегодня главный по вилкам! )) А с ложками вообще беда, такое чувство что у них их всего штук 18-20. Бар в ресторане один и всегда у него очередь, и эти 100граммовые стаканчики!!! А вот что касается еды, то мне понравилось, но за 2 недели поднадоело. Всегда были супы, очень даже съедобные. Из мяса курица, говядина, иногда индейка, почти всегда рыба, иногда какие нибудь блюда типа лазаньи, котлеты. гарниры рис, овощи, макароны, картошка (почти всегда сыроватая жесткая) свежие овощи, салаты. Фруктов почти нет, только яблоки, груши, апельсины иногда дыня и банан. Очень вкусная выпечка, всегда много всегда в ассортименте. ОБСЛУЖИВАНИЕ. За любую услугу типа донести сумки, открыть холодильник или сейф они просят денег, даже батарейки в пульте поменять и то!! Уборка каждый день но уборщики делают следующее в 9 утра когда многие спят, стучат в номер, если лень открывать он сам заходит, и с удивлением, увидев вас спящего, говорит "доброе утро, уборка нужна???" спросонья со словами"какая уборка" выгоняешь его, и он в течение дня уже не приходит, и так он делал несколько раз. АНИМАЦИЯ. Ребята стараются, программа правда из недели в неделю одна и та же, но были интересные номера, что касается Камеди шоу это полный бред, по мнению арабов юмор заключается в том чтоб сделать подножку ударить испачкать и тд.. но кто то смеялся. Каждый день было водное поло пляжный волейбол вобщем аниматоры старались развлекать как могли. Из отеля нас выселели в 12 дня и несмотря на то что за нами приехали в 8 вечера кормить нас отказались, но есть отличный Русский способ. лицо кирпичем и ресторан, ну и пусть что на руке нет браслетика, так и покушали, а потом уехали, и больше в этот отель не ногой! да и в эту страну скорей всего тоже, если бы не Чудо света не поехал бы... а они его совсем не ценят.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sultan Beach 4*»
4.6
27.09.2010 14:17
а мы были в Хургаде и в Макади-Бей и с хорошей,весёлой компанией вобщем то всё понравилось.Насчёт пластиковых стаканов в"бассейновых" барах-это много где(ведь в лобби-баре я так понял Вам наливали в стекло),думаю это правильно_ведь если разобьётся и осколки попадут в бассейн их незаметно,и многие могут пораниться,хотя для меня не принципиально,было дело и в лобби наливали в пластик-напитки пошли на"ура",главное,чтобы их как следует мыли эти стаканы:))
27.09.2010 14:25
Извините,добавлю про еду:нас отельное питание устраивало,всё нормуль,НО к концу отдыха так соскучились по"селёдочке под шубой",оливье,сальцу ну и т.д.сидим на пляже,смакуем енто дело,мол в Москву приедем,оторвёмся и ,видимо,мы громко это,обернулись,а на нас смотрят соотечественники_слюнки текут,глаз недобрый:)),видимо они тоже были там давно,устали от местной кухни,на своё родное,привычное потянуло;)
Андрей
29.09.2010 05:40
Да в лобби не спорю, но к примеру был в турции в четверке, там тоже были пластиковые стаканы, но многоразовые из толстого пластика, очень цивильные, объемом 0,33л. Куда приятнее получить 0,33л напитка чем 0,1л
Андрей
29.09.2010 06:10
Поправка не в лобби а в бассейне пластик это нормально
29.09.2010 20:50
Согласен,в"Азуре"были такие:пластик,примерно 0,33,но я таких раньше не видел-у них дно не плоское,а как бы на подставке, в которой прорези и при известной сноровке некоторые"фокусники"носили по несколько бокалов,у меня больше 4-х не получалось
А мы дали 1$ в баре, который пляжным считается, и нам наливали в стекло. И даже лед клали в ром-колу.