Анталия - Авсаллар - Ozkaymak Alaaddin Otel.
Хороший отель, реальные 4*. Фото отеля соответствуют действительности. Персонал вежливый и доброжелательный. "Разваливающейся мебели", как в предыдущем отзыве, не увидел. Всё в порядке.
Кондишен центральный, по своей программе то холодит, то просто вентиллирует. 4 положения: 0/min/norm/max. На ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО его выключайте, иначе рискуете получить жестокую простуду, лучше откройте окно.
Из минусов - как уже говорилось, мало лежаков на пляже. Имхо - из-за "колхозников", занимающих их с утра своими вещами и приходящих к вечеру :) Пляжные полотенца берите свои, их не выдают.
Вход в море каменистый (очень крупная галька), но 50 м. вправо или влево на чужие пляжи - песок.
Далее направление даю стоя лицом к морю:
Пляж справа - соседнего отеля, купаться можно, но лежаки занимать запрещено (дойчи начинают верещать "private, private..."), песчаный вход между двух плит, далее под ногами песок, глубже в море - песок и притопленная скала, где можно понырять и посмотреть рыбок.
Пляж слева (под высоким волноломом) - ничей, абсолютно пустой, вход метров 5 песок и ракушечник, дальше лучше сразу плыть, т.к. под ногами обломки камня, включая элементы ЖБИ.
Хочется отметить работу массажистов - за 5 сеансов реально помогли моей спине (15 $ сеанс), барменов и уборщиц.
Из советов: наменяйте 20-30 однобаксовых банкнот и не жалейте отдавать их за уборку номера, барменам и, уж тем более - за сеансы массажа. Вы не обеднеете, а людей, работающих за весьма малую зарплату, отблагодарите.
В плане экскурсий пользовались своим Пегасом (Дима) и "чужим" Капитаном Османом. Все без нареканий.
В "Пегасе" - надёжнее + надежда на страховку, у Османа - дешевле в 1,5-2 раза. Выбирать Вам.
Осману (Русское Агентство Путешествий - сквозь подземный переход, направо наверх по лестнице, поворачиваем налево, направляемся вверх по улице, вторая лавка справа, приметы - слева ящик с перепёлками и кроликами, справа на дереве игуана и хамелеоны) и Султану (который целый день в отеле предлагает поездку в магазин кожи/меха) привезите в подарок воблы :) - в Турции её в принципе нет, а они будут рады.
Раза два в неделю в Авсаллар приезжает большой базар (фрукты, текстиль, сувениры и т.д.) - идти направо по улице по направлению к мечети. Мелкие сувениры по доллару, оптом требуйте скидку раза в 2 :)
Сдачу меньше доллара дали только один раз - в аптеке (APOTHEKE :)
Контингент в отеле - россия, украина, чехия, германия - по убыванию.
По английски все очень слабо, только русский и немецкий.
Рядом с агентством Османа, 10 метров чуть вверх по улице и справа на углу, очень неплохое открытое кафе (навес, столики, кресла, вывески SKY TV). Днём там совершенно пусто. Вусмерть наесться и по 2 кружки пива обошлось на четверых 96$. Рекомендую бараньи рёбрышки и чёрный турецкий кофе. Чаевых дайте процентов десять, чтобы Вас приняли за Настоящих Русских Олигархов, а не за гопоту в кепках, какую-то... :)
P.S. Чётные номера отеля выходят на внутреннюю часть отеля - бассейн, бар, море и соседскую дискотеку.
Нечётные - на посёлок и соседний отель. В нечётных ночью тише :)
P.P.S Уборщицы будут рваться к вам в номер каждый день, рассчитывая на Ваш оставленный на столике доллар, но, если Вам уборка не нужна, не забывайте круглосуточно вывешивать снаружи этикетку "Не беспокоить, Dont disturb и т.д." красной стороной наружу.
P.P.P.S :) Сигареты в городских маркетах - 5$, выпивка (импорт) тоже весьма дорогая. Везите своё. :)
Газированная вода (sparcling water) 1$ - 1л. есть в угловом магазинчике справа после подземного перехода.
Спиртное в городе гораздо лучше, чем All Inclusive в отеле.
Если будут вопросы по отдыху в этом отеле - спрашивайте здесь или по petroff2411@yandex.ru
Да!!! Обошлось 20 тыр путёвка плюс 10 тыр развлечения/сувениры на чел за неделю.
Отель могу рекомендовать как приятный и спокойный.