«Доминикана»

Привет всем! Зарание прошу прощения за мои ошибки,так как мозги включить не получаеться.Отдыхали со 2.09.10-23.09.10.Перелет Трансаэро описывать не буду,все правда.Кормят плохо,мониторы не работают,грязно и не комфортно.Перелет туда 12 часов,обратно 10.30.Принемающая сторона была компания Реалтур.По моему мнению и по опросу других туристов других компаний они лучшие.Отель наш считаеться одним из самых маленьких в Пунта-кане,но для меня это большой плюс.Не надо ждать всяких паровозиков чтобы добраться до пляжа.Олтель чистый,номера простенькие все как на фотографиях сайта отеля.Уборка номера,смена белья и полотенец каждый день.Кому интересно еда и алкоголь круглосуточно.Швецкий стол разнообразный,но мясо они готовить не умеют(практически всегда сухое).Анимация отличная вечернии шоу за три недели не повторялись.На пляже волейбол,боча.У бассейна дартц и просто всякие конкурсы. На экскурсиях были это Джип сафари(99$),Самана(275$),Саона(180$) и Санто-Доминго(110$) цены на одного.В Джип сафари вы ездите по окресностям Пунта-каны с остановками на плантации сахарного тростника,на ранчо где катаетесь на лошадках(30мин.) и по канатной дороге,последняя остановка на пляже Макао,где большие волны.На Саману вы летите на маленьком самолетике(30-40мин.),а там вас возят на катере по островам показывают пещеры,гроты,далее вы едите на ранчо там обед и на лошади с проводником спускаетесь к водопаду Лимон.Саона это экскурсия релакс,большой белый катамаран много рома и зажигательной музыки.Остановки в природном бассейне с морскими звездами,на песчанной платформе(там снимали фильм Голубая лагуна),и на самом острове Саона.Поездка в Санто-Доминго очень познавательна и продуктивна.Вы смотрите маяк Колумба,первый форт,первый сабор,первую улицу Америки,а также дом сына Колумба.Но самый большой плюс это шопинг.Вас завозят в магазин где вы покупаете сувениры,ром,сигары,кофе и украшения с ларимаром с огромной скидкой(нам скинули 40%),а также завозят в супермаркет"Колумбус плаза"где можно докупить все,что не купили в магазине.Цены кофе 0,5кг(4$),сигары Аврора 20шт.(88$),сигариллы ароматизированные(11$),ром Барсело империал 0,7(21$).
    Спасибо за понимание,надеюсь кому то пригодиться.

Елена (Москва) (30.09.2010 14:53)
    Добрый день! Оксана, надеюсь, Ваш отдых в этом отеле и в Доминикане в целом понравился Вам также, как мне понравился мой. Мы были там в июле прошлого года. Никаких нареканий к отелю или обслуживающему персоналу у нас не возникло. Полностью согласна с Вашим отзывом. Мы также были на Самане и в Санто-Доминго. Самана произвела неизгладимое впечатление. От столицы мы тоже были в восторге. Еще нам повезло с гидом. Ее зовут Ирина (Реалтур). После экскурсии долго удивлялись, как такое сумашедшее количество информации может уместиться в одной голове. Рассказвает она очень интересно. Еще хотела добавить по поводу сигар. Наши друзья ездили на Саону и по пути их завозили на сигарную фабрику. Так вот, сигары там стоят по 15-20 долларов максимум. Те же самые сигары на рынке или в Санто-Доминго Вы найдете раза в 3 дороже.
    юля (тверь) (30.09.2010 22:07)
    Очень полезный отзыв. спасибо.