Отзыв о путешествии
2000
дата поездки
01.10.2010
написано
Отзыв о путешествии
Приветствую всех! Отдыхали в этом отеле с 9 по 17 сентября. Когда читала отзывы до поездки, боялась только одного – крыс. Справедливости ради скажу, что НИ ОДНОЙ не встретили, равно, как и тараканов. Но впечатления не самые лучшие.
Постараюсь изложить только факты. Приехали поздно вечером, поужинали, заселились, легли спать. Утром муж запретил заходить в туалет, и была причина!!! Весь с/у был залит дерьмом! Прорвало канализацию. Не умывшись и пр. побежали на ресепшн с просьбой поменять номер. Было 9 часов утра. Другой номер дали только в 13.30. Все это время просидели у бассейна с вещами. Полдня было потеряно, что обидно  Новый номер был хороший, но на троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) нам упорно давали 2 комплекта полотенец. Ни уговоры, ни ругань не помогали. Опять же, к некоторой чести менеджера отеля, за наши страдания он разрешил нам освободить номер не в 12, а в 14.00 (кстати, он ни слова не знал по-русски, так что знание английского все-таки даже в Египте может оказаться полезным).
Территория действительно потрясающе красивая и большая. Пешком идти совсем не скучно и расстояние особо не ощущается (особенно если идти от бара и бассейна до бара и бассейна  ). Можно и на паровозике, конечная остановка как раз на выходе из ресепшна, там же его расписание, ходит каждый час.
Столовка (рестораном назвать сложно) в целом нормальная, опять же, смотря с чем сравнивать. Только не слишком приятный запах на входе первое время смущает, но быстро привыкаешь. Ассортимент и наличие свободных мест действительно радует, насколько это вообще в Египте возможно. В обед всегда были сносные супчики и мороженое для детей встречалось вкусное. Столы с момента открытия отеля, видимо ни разу не мылись, но это детали. Однажды ходили ужинать в Даймонд: отстояли очередь на входе! Интерьер, конечно симпатичнее и запаха нет, но выбор блюд меньше и обслуживание никакое (особенно, если учесть, что это уже 5*!). В общем перекусывали на пляже и у аквапарка – обалденные пончики!!!! – а питались в своем отеле.
Анимация. На пляже более или менее терпимо, хоть и однообразно, но те, кто хвалят у данного отеля – однозначно проплаченные писаки! НЕТ у «клаба» НИКАКОЙ анимации!!! Есть там прыщавая развязная блондинка, которая без конца гоняет «ласковый май» и продает билеты на платные вечеринки. Максимум – вам дадут мяч для игры в вотерполо.
Пляж. Нас 3 дня гид (Татьяна, анекс тур) уверяла, что кораллов тут нет вообще. На 4-й день мы нашли их, достаточно близко к берегу. Это максимально правая часть пляжа, если смотреть на море, первая остановка паровозика. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь специальными тапками, не обманывайтесь кристальным песком на входе в море!!! Я до сих пор хожу с колючками в стопе ((( Ласты, маски, трубки и тапки дешевле покупать там же, при надлежащем торге скидывайте в среднем 30-50 %
Насчет уюта и дружелюбия…. Ну если вы первый раз в Египте, то наслаждайтесь! 
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет