Это рай!
Сентябрь 2010
01.10.2010
Это рай!
Только что вернулась из этой чудесной страны и этого потрясающего отеля!
Почти весь отдых из русскоязычных представителей в отеле была я одна! Сначало меня это немного расстроило, но потом я поняла, какой это кайф, когда не приходится краснеть (чего уж греха таить) за свою страну.
Летела Трансаэро и туда и обратно. Боинг 747 - это когда по 10 кресел в ряд с 2 проходами. Туда - еще ничего, а возвращаясь оттуда, впервые задумалась о том, что авиаперевозчика я теперь тоже буду выбирать, или же брать только бизнес-класс! 12 часов полета - это тяжело в эконом классе. Кроме того, у наших стюардов как мне кажется, улыбки тоже денег стоят - неужели трудно быть более приветливыми и радушными?!
Туроператор -Коралл Тревелл. Осталась очень довольна - встретили, довезли до отеля, и пока меня не разместили, не уехали расселять остальной автобус по другим отелям.
Номера отличные - все как на фото. Уборка ежедневная и на совесть, поэтому не имеет значения на каком вы этаже: 1 или 2. Пару раз вывешивала табличку "Не беспокоить", так после 2 раза нашла у себя бумажку, где меня спрашивали "в какое время мне будет удобнее, чтобы производили уборку номера?!" Лебедей крутили каждый день и не только на полотенцах, но и на занавесках :)
Мини-бар пополняется ежеденвно:вода, вода газированная - пепси, фанта, спрайт, пиво и еще что-то...
Есть еще маленкая кофеварка, в которой можно варить кофе или чай, которые в ассортименте представлены на подносе.
О пище можно много чего написать, но этого будет недостаточно, потому как пробыв там 2 недели, я так и не успела хотя бы перепробовать все блюда! Много мяса, курицы, рыбы, морепродуктов. Рыба в любом виде: тушеная, соленая, жаренная, в кляре... Креветки, кальмары, лобстеры, крабы, мидии... блюда местной кухни, которые оказались необыкновенно вкусными.
Огромный выбор фруктов, сладкого, включая мороженное, свежевыжатые соки...
Шампанское по утрам и не только. Да и к слову сказать, на выпивке там не экономят - Бейлис, Амаретто, Текила, Ром, Водка... еще много чего еще - хоть упейся! Но как ни странно, ни разу не видела упитых вусмерть физиономий. Люди наслаждаются всем, что предлагает отель!
В общем, такого изобилия и таких отменных поваров я до сих пор не встречала!
На пляже не бегают занимать места. Я рано вставала и уже в 8 утра была на пляже. Так вот до 10 утра я могла одна на нем пролежать!
В лучшем случае пляж заполнялся к 12 дня и то не до конца, хотя отель был полный. У бассейна тоже самое. Места были всегда и в любое время.
Песочек белый, ни окурков, ни мусора, все чистенько и декоративно расчищено граблями, на подобии японского садика, только без камней.
Когда мы ехали в отель, гид сказал, что надо иметь терпение, потому как эта страна никуда не торопится. Я не знаю кто и где ждал, но у нас не успеешь на горизонте показаться, а к тебе уже со всех ног бежали официанты, бармены, ждать не приходилоь вообще!
Территория не просто большая, она огромная - гольф поля, теннисные корты, дайвинг (платишь только за 1 урок, потом бесплатно выдают снаряжение и плавай сколько хочешь)... там много чего было, я просто не успела все перепробовать.
Фитнес зал, хоть и не большой, но все на уровне бизнес-класса с дорогостоящими тренажерами.
Джакузи в бассейне и на отдельной территории - плавай сколько хочешь.
Анимация. Команда выкладывается на 200% как днем, так и на вечених программах! Кроме этого, приезжают различные труппы с шоу-выступлениями. Потрясающие костюмы, декорации, хореография. Это действительно стоит посмотреть!
Фламинго, белые цапли, уточки, водоплавающие черепахи, живая рыба - вся эта живность живет рядом с главным рестораном и это все можно покормить прямо из рук.
Дети есть, но я насчитала на отель, в котором где-то 800 номеров, человек 10. Они просто растворяются, их не видно и не слышно!
Экскурсии дорогие и в основном спортивно-развлекательного плана. Но каждая их них хороша по-своему. Рекомендую Карибское приключение и морских котиков, а также Самана.
Принимают и доллары и евро, я даже не меняла их на песо.
Погода стояла шикарная, хотя иногда и лили тропические ливни, но как вы наверное знаете, такие дожди идут по 10 минут и потом снова светит солнце. Видела, что некоторые мажутся солнцезащитными кремами, но я обошлась без них и не сгорела. Но надо сказать, что на прямом солнце я бывала с утра и уже после 16.00 - загар потрясающий :) Море теплое, воздух даже ночью теплый.
Люди очень добродушные, постоянно улыбаются, и чувствуется, что это искренне.
Сама территория Иберостар включает в себя 3 отеля: Иберостар Баваро, Иберостар Пунта кана и Иберостар Доминикана.
Не смотря на то, что все отели 5 звезд, я, как постоялец Баваро могла ходить везде, а гости других 2 отелей на нашу территорию не допускались. Также различие было в предоставлении услуг, питании и номерах.
В общем, я в восторге от отпуска. Я буквально влюбилась в эту страну и желаю всем также отлично отдохнуть!

О стране «Доминикана»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Туда лететь 12 часов, обратно - 11. Часовая разница - 8 часов. Если у нас 12 часов дня, то у них 4 часа утра.
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Отель от аэропорта находится где-то минут в 40.
Об отеле «Iberostar Selection Bavaro hotel 5*»
Моложожены или семейные пары без детей.