Сентябрь 2010
02.10.2010
Отдыхала в Фурати с 11 по 20.09. Не пугайтесь, это вполне нормальный для 3-х звезд и цены за которую его продают отель. Но имейте в виду, что сначала вас могут поселить в плохой номер, объяснив это тем, что свободных номеров нет. 401-421 - номера в дальнем корпусе, на первом этаже, темные, сырые, со старой мебелью и рваными одеялами. Можно переселиться сразу, заплатив на ресепшене 10-20 долларов. Я и многие другие отдыхающие провели в этих номерах одну ночь, утром в 12.30 нас бесплатно переселили в нормальные номера, такие как на фото в каталогах, чистые, с балконом, с исправной сантехникой, кондиционером. Телевизоры и фены есть не во всех номерах, мебель - все открывалось, закрывалось. Полотенца меняли каждый день, но выглядели они не очень, лучше возьмите пару своих. Убирали номер тоже ежедневно, претензий к уборке у меня не было, оставляла пгорничной по 1 динару, но на качество уборки это не влияло, иногда только украшали постель цветами.
Питание. Особого разнообразия нет, но голодными не останетесь. На завтрак всегда было: сосиски, вареные яйца, помидоры, творог, два вида джема, масло, хлопья, рис и макараны с колбасой, хлеб, кексы, круасаны, кофе, чай, какао, молоко, апельсиновый и лимонный напитки, дыня и груши, в последние дни появился омлет. Ужины хорошие, всегда было мясо, рыба, курица, разные гарниры, салаты, пирожные, фрукты. Посуды, ложек, вилок и ножей всем хватало. На ужинах каждому определяют свое место, но мне это совершенно не мешало. Официанты адекватные, не навязчивые, на просьбы реагируют. Вообще персонал в отеле по-русски не говорит, но все стараются понять и помочь. Рядом с отелем есть много лавок и магазинчиков, где можно купить фрукты, воду и т.д.
Территория отеля красивая, зеленая. Пляж и море просто замечательные. Лежаков на пляже на всех не хватало, матрасы платно - 1 динар, можно брать без лежака, свободные шезлонги были всегла.
В целом, если не грузится мелочами, которые совершенно естественны для отеля данной категории, отдыхом в Фурати я довольна. Если у вас возникнут проблемы, не расстраивайтесь, обратитесь к своему гиду (можно бесплатно позвонить с ресепшина). У нас был Низар, интеллигентный и внимательный молодой человек. Помогал решить все наши вопросы. Приятного вам отдыха!
Об отеле «Fourati 3*»
1.5 часа