Splendid 3* - очень даже хорошо!
Сентябрь 2010
03.10.2010
Splendid 3* - очень даже хорошо!
Отель Splendid 3*. Praha 7, Ovenecka 33.
Честно скажу, когда первый раз увидела номер удивило насколько он миниатюрен. Однако, за те деньги что мы заплатили требовать роскошные апартаменты было бы глупо))
Тем не менее отправляясь на следующее утро на экскурсию мы оценили крайне приятное территориальное расположение отеля - 30 минут и ты ужена Namesti Republiky (т.е. в центре), далее выбираешь направление и
наслаждаешься красотой города.
Продолжаем рассказ о плюсах территориального расположения, если же пойти от отеля не направо, а налево (от центра) попадаешь в дивный парк, преодолев его по прямой можно дойти и до Зоопарка Premyslova 259 / Ботанического сада, все за те же 30 минут.
Об уникальности местного зоопарка вы лучше прочтете у путеводителе или у гида, либо увидите сами, мне же упоминать об этом здесь не к чему, за исключением, что и суток проведенных в парке мало для его полноценного осмотра.
Неподалеку от отеля расположены Летенские сады (Letenske sady) через которые можно пройти к Королевским садам (Královská zahrada), оказавшись вблизи Пражского града (Prazsky hrad).
После акклиматизации отель Splendid стал родным и теплым, номер уютным.
Номер убирали, полотенца меняли, завтрак скромный среднеевропейский вполне себе приятный, совершенно стандартный для трешек : хлопья, сосиски, овощно-рисовая смесь, сыр, ветчина, несколько салатов, яйца,
хлеб/тосты кексы один два вида, чай, кофе, вода, может быть что-то упустила.
Персонал приветливый, вопросов у нас как всегда было крайне мало, под залог 200 крон можно получить фен.
p.s. если про достопримечательности лучше узнавать у гида, то покупать сувениры, выслушав рекомендации, лучше все-таки свернуть "за угол" и посмотреть, что творится там.
Будучи опытными туристами, тем не менее накололись на Бехеровке, наш гид убеждал, что лимонная и медовая продается исключительно в Карловых Варах, разумеется по самой приятной цене.
в Карловых Варах медовую мы купили за 250 крон там где советовали, наши друзья чуть дальше от "лучшего места" за 230 крон, в Праге в магазине Билла рядом с отелем она продавалось за 149 крон)))
Так что, друзья, лучше перебдить чем не добдить;)
О стране «Чехия»
О курорте «Прага»