Сентябрь 2010
04.10.2010
Только что вернулись с отдыха, все замечательно! Начну с того, что ОЧЕНЬ тщательно, в течении 2-х месяцев выбирали отель! Рассматривали только 5 ультра, в Анталии, Белеке и Кемере! До этого отдыхал в двух Ларовских отелях (там только 5*), было с чем сравнить, в этом году на Лару цены были неоправданно высокие! Хотелось уложиться в 100000 руб. на двоих взрослых на две недели с вылетом из Красноярска (6,5 часов лета в один конец).К этим требованиям из приличных отелей подходил только Кремлин! На побережье Лары и Кунду, в этом сезоне у Анекса, он был самый дешевый! Перечитал, наверное, все отзывы за последние три года об этом отеле и чувства были двоякие! Хотелось бы попросить: господа, прежде чем хаять этот отель, напишите сколько Вы за него заплатили и с какими отелями Вы его сравниваете! Нельзя покупать автомобиль Форд и ожидать от него того же что от БМВ или Мерседеса... У нас цены на 5-ки ультра, на две недели варьируют от 75000 до 215000 руб.на двоих в стандартных номерах, глупо думать, что эти отели одинаковы!
Вылет с авиакомпанией Ю-Тейр, строго по расписанию, на Боинге 757 (самолет ужасный), раннее прибытие в 06-30 утра в Анталию, ложу в паспорт 20$и записку на турецком языке о том что нужен номер в третьем корпусе, с большой кроватью и с окнами на тихую, не солнечную сторону. Предварительно озвучил просьбу представителю Анекса, номер дали абсолютно бесплатно в 12-00, дали бы раньше, но я отказался от первого этажа.
Забыл упомянуть о трансфере, так как это базовый отель Анекса, везут и туда и обратно напрямую, без заезда в другие отели, 20 мин от аэропорта.
Номер вполне нормальный, несколько даже больше чем в предыдущем отеле. Уборка ежедневная, приемлемая, единственно иногда забывали пополнить минибар, но после звонка на рецепшен в течении 10 мин. все исправляли. Кстати, оставление 1$ ни коем образом ни на что не влияло! Вот кондиционирование в номере реально слабое! Три раза ходил на рецепшен, бесполезно, с 2-х часов ночи он работает как вентилятор, если во время не откроешь балкон, то задохнешься! Представляю, что там делается в июле и августе.
Территория огромная, плюс это или минус решать каждому индивидуально! Мы пешком находили за две недели столько, что дома за полгода не пройдем.
Что касается сервиса, то он вполне приличный! Единственное в Топкапи в ресторане официанты порасторопнее чем в Кремлине. В барах бармены молодцы, особенно в Элегии! Бармену из Элегии отдельный респект, обслуживание и коктейли Супер! Кто то писал, что там туркопочитание... полный бред! В наш период отдыха было 40% русских, остальные... кого там только не было.
Про питание писали уже очень много.Завтракали мы в Кремлине, обедали и ужинали в Топкапи, там и фруктов было больше и обслуживание получше. Еды много,разной, голодными не останетесь точно, но и особого кайфа от еды не получите! То что соки, это Юпи, так об этом и так все знают, фреш апельсиновый с 11 до 19, хоть запейся. Аля карт, посещали два, турецкий и мексиканский, записаться, без проблем и с первого раза. Турецкий, не плохой, мексиканский Супер!
Алкоголь. Пиво первый раз встречаю не Эфес и не Туборг! Название не запомнил, по вкусу с начало не понравилось, потом привыкли, сходили в соседнюю Венецию, попили Эфеса, ни какой разницы. На всем побережье (почти) безбраслетная система в отелях, ходи куда хочешь, если не лень.
Крепкие напитки. Нормальные, согласно регламента, ультра, да, сам читал на бутылках продукт Италии, но это не то что мы привыкли видеть в дьюти фри, но так и цена отеля соответствующая! Всем рекомендую бар Элегию, он работает только с 21 до 01, но там прикольные коктейли, хотя в круглосуточном лобби, они тоже есть.Кто захочет напиться, я думаю проблемы не будет.
Анимация. Очень часто была приглашенная, она Супер! Что касается местной, она ни какая! Разговаривал с аниматором из Молдовы, он говорит конец сезона, они там уже полгода, по этому устали.
Пляж песочный, большой, лежаков хватает всем! Мы лично во всех отелях загораем только на пирсе, места и подушек всегда хватало.
Из экскурсий ездили в Израиль, просто Супер, всем рекомендую (300$), кому интересно, пишите, отвечу подробно. Еще жена ездила в турецкую баню (хамам), развод на деньги, в отеле она дешевле и лучше.
Обратный вылет задержали на 4 часа, сидели в аэропорту, и опять этот ужасный 757 боинг с ужасными креслами и вечно орущими детьми!
Подводя итог, понравился ли нам отдых, ДА, понравился, будем ли мы советовать этот отель друзьям, ДА будем!
Об отеле «PGS Hotels Kremlin Palace 5*»