Отдых в Египте, Шарм Эль Шейх, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*
Сентябрь 2010
09.10.2010
Отдых в Египте, Шарм Эль Шейх, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*
Выбирала отель по отзывам на этом сайте и считаю своим долгом отчитаться, возможно кому-то это будет полезно... Отель симпатичный... Жили в отеле с 22 сентября по 3 октября 2010г. Отель понравился. Насчет недовольства некоторых размещением, довожу до сведения, что у туроператоров номера "Стандарт" и "С видом на море" по цене отличаются от 4500 до 10 тыс рублей, а на месте просят 10 долл в сутки за дабл, но соглашаются на 60 долл. У знакомого за сингл с видом на море за 8 дн. попросили 30 долл. (у туроператора это обошлось бы тыщи в 3).
Отель состоит из 7 линий 2-х этажных зданий (нумерация от моря), 3 бассейна, 2 пляжа, 2 понтона (но работает 1 пляж и 1 понтон). Сауна бесплатно, джакузи на улице. Комплекс "Клеопатра" просят 60 долл. (показывая на Прайс с 60 евро) можно сторговаться на 40 долл. Отель заполнен процентов на 60. Всегда есть места на пляже и у бассейнов. У 2-х верхних бассейнов негромкая релакс-музыка. Анимация вся у нижнего бассейна: акваэробика, дартс, йога, водное поло, танцы в воде, волейбол на пляже (если повезет и найдете мяч), футбол. Это все. Все развлечения... Все тихо, дружелюбно, расслабляет. Цвет браслета по национальному признаку: Оранжевые - Западная Европа, синие - Восточная Европа, Россия, египтяне... Возможно, это сделано, чтобы не было языкового барьера. Первое время к нам обращались :"Как дела, друг!" На рецепшн и официанты хорошо знают русский язык, адекватны, без фамильярности... Есть еще 2 цвета браслетов - серебряный и золотой - это для тех кто более 3-4-х раз приезжал в данный отель и для них разработаны доп.услуги и скидки.
Еда: Мясо, курица, рыба - всегда, + гриль через день (вроде) палочки мясные, крылышки куриные, филе рыбы (не всегда), на завтрак пекут блинчики. Все приготовлено одинаково изо дня в день. Вкусно, но надоедает. В Египте вкусно делают утку, каких-то мелких птичек (не берусь утверждать, что это голуби), обалденные торты - так вот здесь этого нет. Питание все съедобно, никто не отравился, но можно было бы и по разнообразней и побольше блюд в том числе и сладкого (но возможно для 4* это нормально, я всегда ездила в 5*) Фруктов практически нет, то что дают - это просто слезы - резаные мелкими кусочками бананы, которые плавают в соку; резаная гуава, финики, резаная зеленая дыня, за 11 дней больше не припомню... Причем фруктов за раз присутствует только 2 вида. После 16:00 у нижнего бассейна мороженое: сливочное - ванильное и шоколадное и фруктовое - клубничное и манго. На завтрак по 1 долл. свежевыжатые соки - очень рекомендую манго и гуаву.
Но в Шарм мы едем за морем, а не поесть. В море вход только с понтона. Понтон короткий, метров 15. Риф живой - розовые, голубые, бежевые кораллы. Кораллы цветут, но не красно-розовым, а ванильными цветами... Рыбки разнообразные, наполеона не видела, но говорят приплывают и кое-кто кормил их вареными яйцами из столовой. Писать о рифе бессмысленно, съездите и посмотрите... Что не понравилось - около рифа нет дна, риф плавно уходит в бездну и что оттуда вынырнет неизвестно. Около "Шератона" риф метров 20 в глубину, дно песочек, море бирюзовое, Наполеоны (не крупные 60-80 см) плавают... а здесь метра 3 от рифа справа темно-синяя бездна, слева бездна, внизу синева, кругом темно-синяя пустота... жуть...
Отдых удался, но если бы не съездили на 3 экскурсии, наверное погибли бы от скуки. Вечером в 11:30 аниматоры организуют поездки на дискотеки за 20-25 долл. Рыбный ресторан не работает, но по четвергам у нижнего бассейна накрывают столы (морская кухня) 30 долл с носа и бич-вечеринка (напитки, дискотека) за 12 долл (девушки бесплатно). Во время нашего пребывания поменялся Главный менеджер: был египтянин, новый - голандец. Возможны перемены. Что приятно, браслеты в день отлета после 12:00 не срезают (сауна, ресторан и бары в вашем распоряжении) и дают пляжные полотенца. Мы улетали ночью, успели поужинать. Все без напрягов!
Если вы устали от суматохи большого города, от слякоти и грубости окружающих, очень рекомендую Вам этот отель, отдохнете отлично.
Об отеле «Coral Beach Resort Tiran (Ex. Rotana) 4*»
Первый отель от аэропорта - первыми доставили в отель, последними забрали. Иногда ночью слышен гул садящихся самолетов, но в Шарме это везде так, взлетно-посадочная полоса вдоль расположения отелей. Самолеты либо над вами садятся, либо взлетают.
Отель не очень большой, но ухожено чистенько. Штормом снесло первый понтон, первый пляж уже не ремонтируют, но и не пускают. Подальше второй пляж, понтон короче
7 линий 2-х этажных зданий
Номера просторные с балконом. Санузел с душевой кабинкой, возможно кому-то будет тесновато. Душ вмурован в стену (не особо удобно).
Горок для детей нет, анимация 15 минут в пол 10 - это все. Песчаного входа в море нет. Но во всех 3-х бассейнах есть отделения для малышей.
Пища домашняя (вареное, тушеное, гриль). За 10 дней не слышала чтобы кто-нибудь отравился. Фруктов практически нет: финики, гуава, зеленая дыня, резаные бананы (по 2 наименования в прием)
Персонал услужливый, доброжелательный. Гостей отеля делят на 2 группы: оранжевые браслеты - Западная Европа, синие браслеты - Восточная Европа, Россия, Египтяне. 2 раза только видела, что оранжевых минуя др.народ обслужили.
Развлечений в отеле маловато. Скушновато.
Сауна бесплатно, джакузи на улице. Парикмахер, маникюр есть, плетут косички за 60 долл на длинные волосы
Имеется тренажерный зал.
Отель ориентирован на спокойный отдых, релакс...
4.8