Отдых в Египте, Шарм Эль Шейх, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*
Сентябрь 2010
дата поездки
09.10.2010
написано
Отдых в Египте, Шарм Эль Шейх, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*
Выбирала отель по отзывам на этом сайте и считаю своим долгом отчитаться, возможно кому-то это будет полезно... Отель симпатичный... Жили в отеле с 22 сентября по 3 октября 2010г. Отель понравился. Насчет недовольства некоторых размещением, довожу до сведения, что у туроператоров номера "Стандарт" и "С видом на море" по цене отличаются от 4500 до 10 тыс рублей, а на месте просят 10 долл в сутки за дабл, но соглашаются на 60 долл. У знакомого за сингл с видом на море за 8 дн. попросили 30 долл. (у туроператора это обошлось бы тыщи в 3).
Отель состоит из 7 линий 2-х этажных зданий (нумерация от моря), 3 бассейна, 2 пляжа, 2 понтона (но работает 1 пляж и 1 понтон). Сауна бесплатно, джакузи на улице. Комплекс "Клеопатра" просят 60 долл. (показывая на Прайс с 60 евро) можно сторговаться на 40 долл. Отель заполнен процентов на 60. Всегда есть места на пляже и у бассейнов. У 2-х верхних бассейнов негромкая релакс-музыка. Анимация вся у нижнего бассейна: акваэробика, дартс, йога, водное поло, танцы в воде, волейбол на пляже (если повезет и найдете мяч), футбол. Это все. Все развлечения... Все тихо, дружелюбно, расслабляет. Цвет браслета по национальному признаку: Оранжевые - Западная Европа, синие - Восточная Европа, Россия, египтяне... Возможно, это сделано, чтобы не было языкового барьера. Первое время к нам обращались :"Как дела, друг!" На рецепшн и официанты хорошо знают русский язык, адекватны, без фамильярности... Есть еще 2 цвета браслетов - серебряный и золотой - это для тех кто более 3-4-х раз приезжал в данный отель и для них разработаны доп.услуги и скидки.
Еда: Мясо, курица, рыба - всегда, + гриль через день (вроде) палочки мясные, крылышки куриные, филе рыбы (не всегда), на завтрак пекут блинчики. Все приготовлено одинаково изо дня в день. Вкусно, но надоедает. В Египте вкусно делают утку, каких-то мелких птичек (не берусь утверждать, что это голуби), обалденные торты - так вот здесь этого нет. Питание все съедобно, никто не отравился, но можно было бы и по разнообразней и побольше блюд в том числе и сладкого (но возможно для 4* это нормально, я всегда ездила в 5*) Фруктов практически нет, то что дают - это просто слезы - резаные мелкими кусочками бананы, которые плавают в соку; резаная гуава, финики, резаная зеленая дыня, за 11 дней больше не припомню... Причем фруктов за раз присутствует только 2 вида. После 16:00 у нижнего бассейна мороженое: сливочное - ванильное и шоколадное и фруктовое - клубничное и манго. На завтрак по 1 долл. свежевыжатые соки - очень рекомендую манго и гуаву.
Но в Шарм мы едем за морем, а не поесть. В море вход только с понтона. Понтон короткий, метров 15. Риф живой - розовые, голубые, бежевые кораллы. Кораллы цветут, но не красно-розовым, а ванильными цветами... Рыбки разнообразные, наполеона не видела, но говорят приплывают и кое-кто кормил их вареными яйцами из столовой. Писать о рифе бессмысленно, съездите и посмотрите... Что не понравилось - около рифа нет дна, риф плавно уходит в бездну и что оттуда вынырнет неизвестно. Около "Шератона" риф метров 20 в глубину, дно песочек, море бирюзовое, Наполеоны (не крупные 60-80 см) плавают... а здесь метра 3 от рифа справа темно-синяя бездна, слева бездна, внизу синева, кругом темно-синяя пустота... жуть...
Отдых удался, но если бы не съездили на 3 экскурсии, наверное погибли бы от скуки. Вечером в 11:30 аниматоры организуют поездки на дискотеки за 20-25 долл. Рыбный ресторан не работает, но по четвергам у нижнего бассейна накрывают столы (морская кухня) 30 долл с носа и бич-вечеринка (напитки, дискотека) за 12 долл (девушки бесплатно). Во время нашего пребывания поменялся Главный менеджер: был египтянин, новый - голандец. Возможны перемены. Что приятно, браслеты в день отлета после 12:00 не срезают (сауна, ресторан и бары в вашем распоряжении) и дают пляжные полотенца. Мы улетали ночью, успели поужинать. Все без напрягов!
Если вы устали от суматохи большого города, от слякоти и грубости окружающих, очень рекомендую Вам этот отель, отдохнете отлично.
Об отеле «Coral Beach Resort Tiran (Ex. Rotana) 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Первый отель от аэропорта - первыми доставили в отель, последними забрали. Иногда ночью слышен гул садящихся самолетов, но в Шарме это везде так, взлетно-посадочная полоса вдоль расположения отелей. Самолеты либо над вами садятся, либо взлетают.
Территория отеля (размер, обустройство)
Отель не очень большой, но ухожено чистенько. Штормом снесло первый понтон, первый пляж уже не ремонтируют, но и не пускают. Подальше второй пляж, понтон короче
Здание отеля (состояние)
7 линий 2-х этажных зданий
Номера (размер, комфорт)
Номера просторные с балконом. Санузел с душевой кабинкой, возможно кому-то будет тесновато. Душ вмурован в стену (не особо удобно).
Услуги для детей
Горок для детей нет, анимация 15 минут в пол 10 - это все. Песчаного входа в море нет. Но во всех 3-х бассейнах есть отделения для малышей.
Питание (количество и качество)
Пища домашняя (вареное, тушеное, гриль). За 10 дней не слышала чтобы кто-нибудь отравился. Фруктов практически нет: финики, гуава, зеленая дыня, резаные бананы (по 2 наименования в прием)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Персонал услужливый, доброжелательный. Гостей отеля делят на 2 группы: оранжевые браслеты - Западная Европа, синие браслеты - Восточная Европа, Россия, Египтяне. 2 раза только видела, что оранжевых минуя др.народ обслужили.
Развлечение и досуг в отеле
Развлечений в отеле маловато. Скушновато.
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Сауна бесплатно, джакузи на улице. Парикмахер, маникюр есть, плетут косички за 60 долл на длинные волосы
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Имеется тренажерный зал.
На кого ориентирован отель
Отель ориентирован на спокойный отдых, релакс...
Оцените отзыв
4.8
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Были там до вас в сентябре. Согласна с Вами, хотелось немного разнообразить еду,но море покрыло все недостатки!!!!
Корал рулит! Были там.
Хороший, адекватный отзыв!
А на пирамиды оттуда возят?