Отдых в отеле Deevana Patong Resort & Spa 3*
Ноябрь 2009
02.10.2012
Отдых в отеле Deevana Patong Resort & Spa 3*
Времени особо немного, но сейчас занимаемся планированием очередного отпуска в ноябре! Но никак не можем определиться, хочется посетить какую-нибудь новую страну, но кажется, что лучше Пхукета не придумаешь и именно в этом отеле: там спокойно, умиротворенно, огромная территория - что не характерно для Тайланда (после огромных отелей Египта и Турции не хотелось резких перемен). Для меня, как оказалось, было особенно важно выбрать хороший отель, т.к. первую неделю я болела и если бы не это, то все просто шикарно. Завтраки отличные, но обедать там дорого 300 батт за блюдо, когда за территорией отеля можно вдвоем покушать за эти деньги))) Отель красивый, фото соответствуют. Убирали хорошо! Когда я оставалась в отеле днем из-за температуры, просила не убираться, но меняла полотенце и воду. И в след. раз, когда я снова вешала карточку не беспокоить, встречаясь случайно с горничной - она предлагала поменять все полотенца и взять воду и т.д. Приятно! Самое замечательное - все улыбаются, вежливы, приветливы - было такое чувство, что тайцы живут на другой планете, не зная ни о каких кризисах!
Понравилось то, что русских ооочень мало, но поэтому в отеле никто не знает русского.
Не смотря на то что отель тихий, расположен на шумной улице и в 10 мин пешлом от Банглароуд(улица баров, клубов) и большого торгового центра, где вы можете в "местном Ашане" купить еду очень дешево. Что больше всего порадовало, там можно выбрать свежайшую рыбу (в среднем 60 батт/кг) и вам ее бесплатно приготовят за 20 мин, еще и приправы дадут (русский для этого знать не надо:)) Как вы наверняка догадались, там можно встретить много соотечественников)
В отеле три бассейна, один из которых (средний по величине) оккупируют немцы, у самого большого надо занимать месталибо во время завтрака, либо сразу после него. Иностранцы не часто купаются в море. По поводу моря: отель находится на севере Патонга - там и вода и пляж чище, особенно в разгар сезона! Советую на пляже останавливаться на месте №39 (ВЕСЬ ПЛЯЖ ПОДЕЛЕН НА ЗОНЫ),там очень резвые ребята работают, знают немного русский и обслуживают хорошо и быстро! Работают до последнего клиента, не заставляют отдавать шезлонги ровно в 17:50, как например в зоне №42 или на других пляжах, куда мы ездили просто как на экскурсии. Если у вас хотя бы один пальчик попал под солнечные лучи, ребята тут же подходят и настраивают зонтик так, чтобы на вас падала тень, если конечно вы этого желаете)
Побывала в госпитале для туристов, все очень хорошо, страховка была без франшизы, поэтому мне дали кучу лекарств бесплатно! Все лекарства подписаны на русском и время приема расписано на русском! Единственное, долго ждали подтверждение от страховой компании по почте о том что у меня страховка.
Однажды проспали экскурсию, нам долго звонили в номер, нам было лень брать трубку, и спрашивали есть ли у нас сегодня экскурсия, на английском.
Мы брали стандартный номер в одноэтажном домике, там стараются расселять русских с русскими, так что мы познакомились со всеми соседями и проводили с ними замечательно время. Завтраки проходят на большой веранде, где всегда поют и летают вокруг красивые птички, как в раю))) Территория отеля очень зеленая!
Курс обмена зависит от купюры, 100$ выгоднее менять, чем даже 50! Нам на две недели со всеми экскурсиями хватило менее 1500$. При въезде в отель депозит 20$. Если менять рубли потеряете 50% денег. Местная валюта - баты, когда мы были, курс 1 бат = 0,9 руб.
В отеле есть бесплатная стоянка для мотобайков, но написано, что отель ответственности не несет. Но люди ставили там мотобайки. Мы не брали мотобайк, так как ездить там очень опасно и нам не давали без оригинала загранпаспорта((( Может потому что мы ходили искали толпой - 6 чел., стоит попробывать по одному)) Не знаю... Хотя наши друзья летали после нас на Пхукет и где-то умудрились взять с копией паспорта. Пожалуй этот вид транспорта самый дешевый на Пхукете.
Экскурсии брали не у нашего гида а у русских ребят в агентстве, которое находится на улице параллельно береговой линии, рядом с кафе "У Ксюши"(говорят ужасное кафе) - единственный ориентир, который помню. Там в 2 раза дешевле и гид русскоговорящий - Ольга. Например, рафтинг у нашего гида от тур оператора 3500 руб./чел., а в агентстве на улице рядом с кафе 1700 руб./чел. и скажу вам все тоже самое, те же самые лодки, еда, сопровождающие и т.д. Так на 3-х экскурсиях за двоих человек сэкономите прилично) Единственное отличие, в русском агентстве на экскурсиях во время обеда подавали виски с коллой, так сказать отметить на месте, а так же на обратном пути на катере разливали виски и подавали фрукты! Я думала, что только русские пьют на экскурсиях, но ошибалась... На экскурсию по островам с французами (уже не от агентства) организатор (француз Бернард, кот. живет на Пхукете 36 лет) набрал немерено пива и что-то типа анисовой водки. При чем последняя экскурсия так же включала обед в деревне на воде (у меня есть фото), автобус до причала и обратно и стоила всего 1500 бат!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Deevana Patong Resort & Spa 3*»
От аэропорта - 40 мин на автобусе, до моря 10 мин пешком
Все отлично!
Я бы сказала, что отель 4*+
Не знаю, но игровая комната была
Без понятия, так как в основном проводили время на море или на экскурсиях
Есть, но дорого
На пляже всегда было полно свободных мест, даже когда мы приходили компанией из 6 человек, располагались очень удачно!
Я думаю само расположение отеля ориентировано на молодых, основной контингент: молодые пары от 30лет
Спокойно, красиво, расположение по отношению к морю, развлечениям, магазинам, рядом шикарный SPA-салон (на втором этаже, на первом дорого), идеальное соотношение цена/качество!
Можно было построить такой на берегу моря!