Карон Принцесс
Август 2010
14.10.2010
Карон Принцесс
Отдыхала в этом отеле в августе в сезон дождей... и если представится ещё возможность поехать в эту великолепную страну, то только в этот отель и в этот сезон. Пишу свой отзыв не для тех, кто греет своё пузо на пляже весь отдых и не вылезает из отеля... Эти люди могут даже не читать. Зачем ехать в страну, если ничего не видел да и не хотел увидеть..Отдыхала одна, думаю, что это тоже кому-то будет полезным... Обо всём по-порядку:
1. Оператор Тез-тур. Работает великолепно. Отправили вовремя, вылет по расписанию - регулярный рейс. Трансаэро работает хорошо. Перелёт прямой до Пхукета никаких проблем не вызвал вообще. По прилёту в аэропорт Пхукета была шокирована тем, какие там замечательные люди: улыбчивые, добрые и готовые помочь. Тезт-тур в стране работает великолепно: много персонала, всё организованно - без сучка и задоринки.
2. Отель на самом берегу моря... ну и что, что через дорогу, зато ранним утром вы будете завтракать и наслаждаться видом и шумом моря. Номера большие, убираются каждый день. Есть всё необходимое, включая чайник, чай, кофе и зонтик. Завтраки привычные нам... Очень вкусный рис с овощами они делают.. ела каждое утро с удовольствием. В номере есть сейф и никто ни разу ничего не украл.. Также все забытые вещи в ресторане хранились на ресепшене и не было попыток присвоить себе. У меня был включён только завтрак, но это точно не проблема. Это, я считаю, оптимальный вариант. Ела там в разных места, в нескольких шагах от отеля разнообразную, очень вкусную еду большими порциями ... и недорого. Кстати, когда поеду в следующий раз, одежду брать не буду. Там достаточно одних сланцев резиновых, пару маек и пару шорт.. ну и брюки пригодятся для посещения храмов. В основном всё проходит босиком.. Купить всё это можно просто по смешным ценам рядом с отелем... там есть большой базар, где можно сторговать себе 50% скидку.
Пляж городской, но местных там, кроме спасателей не было вообще. Зато именно там знаменитый белый поющий песок.. Вы это сразу поймёте, когда только ступите на него...
3. Пробыла я в Таиланде 7 полных дней.. была на всех экскурсиях, которые предлагают в этот период и попадают в мои даты. Покупала только у оператора. И тут Тез-Тур меня не подвёл. Не думайте, что это рекламная статья, но действительно, других операторов там и видно не было. Страна красивая очень.. Прогулка на слонах запомнится надолго... да и прогулка на яхте на острова - тоже. Когда вокруг медузы и волны.... Здорово! Плавание в маске тоже замечательно - красивый подводный мир: кораллы и разноцветные рыбки, которые едят хлеб и бананы из рук, выпрыгивая из воды. Прогулка по пещерам на каноэ на островах - это небольшое приключение... иногда приходилось лежать, потому что иначе невозможно протиснуться в пещерные ходы. Историческая экскурсия не менее интересна: храмы и вся красота Таиланда. Гиды все русскоговорящие - русские представители Тез-Тура. Тем, кто любит различные представления, советую съездить в парк развлечений (есть такая экскурсия).. она ночная.. Увидите незабываемое представление с элементами цирка.. Я была в восторге - очень красиво!
4. Почему именно сезон дождей? Эмоций по этому поводу масса. Я не люблю валяться на пляже. Мне нужно быть в движении и успеть посмотреть максимально много.. Так вот, всё время была такая лёгкая дымка на небе, но не было постоянно хмуро и пасмурно - нет.. это сказки, если вам кто-то скажет обратное. А когда выходило яркое солнце, то становилось невыносимо жарко и я успела даже сгореть и облезла. Кстати, в Таиланде крем нужно брать с защитой не менее 30.. у меня был и 30 и 50 для лица.. сгорела всё равно. Имейте ввиду.
Видела я и ливни и шторм застал как-то на одном из островов.. вот это стихия! Такое надо видеть. Он быстро прошёл, а сколько красок на воде и в небе было - не передать. В общем, чтобы не устать от жары на экскурсиях, надо ехать в сезон дождей. Да и ещё... море волнуется на этом пляже, да это к лучшему - вода чистейшая, красивые волны...
Кстати, есть большая разница между пляжами на острове. В сезон дождей особенно ценны западные пляжи, потому что на востоке и юге большие отливы и вода грязного коричневатого цвета - сама видела.
Между пляжами западного побережья тоже есть разница. Самый лучший, по моему мнению Карон, на котором я и жила.. Рядом были Ката и Патонг.. На Патонге жить не советую - грязновато, шумно и немного неприятно.
5. Что касается шоппинга.... я не любитель этого. Мне жалко время в поездке тратить на шмотки, но всё же за сувенирами в магазин съездила... Могу сказать, что кожа там дешевле, чем в Москве, намного, причём экзотическая: крокодил, змея, слон... По остальному сказать не могу..
6. Продукты в магазине... что-то дороже, чем у нас, что-то дешевле. Но я покупала в основном их продукцию местное, а иначе зачем ехала, если есть привычное. Денег на всё мне хватило и всем я довольна. Питалась хорошо и с голода не умерла.
7. Безопасность.. Моё мнение такое: кто ищет приключения на свою пятую точку, тот их везде и всегда найдёт, хоть дома, хоть где.. Я же не искала никаких приключений. Просто гуляла по улицам и днём и вечером. Никто ко мне не приставал. Я молодая симпатичная девушка, но тут уж как себя подать... Все улыбаются, общаются, здороваются. Рады всегда, когда и куда бы не зашла.
Это конечно не всё, что хотела и могла бы рассказать, но если коротко, то так.
люся (москва)
13.10.2010 21:01
Ой, не сердитесь, не могу не приколоться насчет пункта 7 - молодым симпатичным девушкам в Тае можно гулять без опаски, это не Египет))) там все пацаны таечками интересуются))) а мы им и дома надоели
Вадим
02.11.2010 00:23
А насчет п.5, где про кожу.....согласен с крокодилом, но со слоновей кожей никак - слон ведь там священное животное и чтобы из его кожи делали сумочки?....и какой толщины они получились бы......и про змею - это скатт - немного похоже...тоже чешуйками
12.11.2010 14:39
Вадим, если Вы не видели ничего там из кожи слона, не говорите, что там этого нет. Там из этой кожи делают кошельки. Поезжайте - посмотрите!
ольга (Москва)
27.11.2010 09:56
Скажите, пожалуйста- хочу поехать с дочкой 19лет в мартт. Она у меня любит одна погулять. На что мне обратить ее внимание в плане безопасности ( кроме ПДД). И еще - какие номера с видом на море, насколько шумная дорога?
Спасибо за отзыв!
28.11.2010 14:48
Ольга, мне правда не 19 лет, а 27.. но думаю, что разницы особой нет. Летала я вообще одна, соответственно гуляла одна, если не на экскурсиях. Самое главное, не заходить совсем уж на какие-то маленькие улочки, заблудиться можно... и вообще желательно хорошо запоминать маршруты, потому как место незнакомое, много магазинов, ресторанов, можно не с ориентироваться в обратной дороге.
Никогда не берите мопед в прокат, там все на них ездят и наши туристы тоже, но часто случаются аварии, так как движение левостороннее.. да и страховка, кажется, не действует в таких случаях. Когда переходите дорогу, смотрите по сторонам, не так как в России из-за особенностей движения. Первое время это неудобно и можно угодить под мопед или под машину.
Если ещё рассматривать безопасность, то, даже больше ничего сказать не могу. Никто меня никуда не тянул, за руки не хватал и не кричал вслед, как бывает в Египте или в Турции. Хотя я считаю, что это зависит от человека. Как себя будете вести, так и к вам будут относиться.Ничего страшного я не заметила и чувствовала себя в полной безопасности. У них строгие законы, им нельзя прикасаться к человеку. Вам тоже нельзя к ним прикасаться, особенно к голове - это у них считается верхом неприличия.
Корпус отеля стоит перпендикулярно морю, слегка под углом, окна все выходят на одну сторону, поэтому море видно из всех номеров.я жила на третьем этаже ближе к морю, но думаю, что из номеров на этажах выше, будет его видно ещё лучше. Нужно ещё сказать о том, что все номера выходят на корпус соседнего отеля, выглядят они, в общем-то, одинаково. Вот из номеров дальше вглубь корпуса море видно, скорее всего не будет. Мне было его и видно (правда кусочек) и слышно вечером очень хорошо. Дороги не слышно совсем и она совсем не проходит под окнами отеля.
Я считаю, что этот отель только для того, чтобы там только спать, потому что никаких развлечений там нет.
Если это вас устроит - то не пожалеете.
28.11.2010 15:45
Ольга, я добавила некоторые фотографии. Надеюсь, помогут.
28.11.2010 15:47
Там около 30 фотографий - смотрите
30.11.2010 10:18
Если нужны фотки с какой-то конкретной экскурсии.. или информация по ней - спрашивайте, напишу
Денис (Москва)
21.07.2011 10:17
по поводу безопасности согласен,если вы не ищите приключений вы их и не найдёте,а вот одному(ой),ехать скучно и дорого,только если весь отпуск на экскурсии ездить с утра до ночи)),.а так тоска зелёная особенно в этом отеле ,если один(на) лучше пантонг бич