санаторий Паратунка
Сентябрь 2000
дата поездки
17.10.2010
написано
санаторий Паратунка
Уважаемые друзья! чтоб вы не разочаровались приехав в санаторий паратунка, я немного о своем отдыхе расскажу.Недавно
был там 15 дней.По порядку: о лечении: его нет.Лечащий врач сказал, что у нас не госпиталь и отказался написать назначение по уколам (витамины, милдронат). Почему мне нельзя сочетать получение курса уколов на лечении, когда на работе я не могу это каждый день делать.Он сказал, что сестрам не платят за уколы, поэтому он не назначает. Когда пришел к медсестре, она любезно сказала, что не против ставить, но нужно назначение врача.Основное лечение состоит из поездок с 10часов до 17часов (один раз в час) автобуса в бассейн, который в нескольких километрах от корпуса санатория.., массажа и электрофореза с вытяжкой из грязи.Какая грязь , кто ее видел? ничего другого нет ни душа в разных видах ничего другого. Применение Грязи только в туманной перспективе.
Питание: такое впечатление, что кормили как в офицерской столовой.Первое0борщ, рассольник, что еще ничего сказать не могу, достаточно вкусны.Но второе, это нечто: либо гора перловки и пять узких -узких тушеных печенинок, либо макароны с какой нибудь котлетой каждый раз похожей на предудущую, пережеванную кем-то, только под другим названием.Мясо в которых трудно отыскать. Один раз в неделю давали булочку.В ней конечно, нет ни грамма масла, молока или сахара.просто она свежая, и не более.Было один раз печенье, на нем было написано-"солдатское".Наверное, из резервов Минобороны. Показали два раза кино.За деньги.Чтоб кто-то приехадл из культурных деятелей:филармонии, театра,ученых, этого нет.Культур организатора досуга там нет.Народ тихо скучает перед телевизором.В телевизоре 5 программ.Не все идут хорощо.Интересно заметить, был в Эмиратах, так даже там идут по телеку наши российские каналы.Наши военные( а это ФГУП, т.е. федеральное государственное унитарное предприятие) не могут организовать вещание по всем каналам.Или кабельное как в городе Петропавловске-Камчат.Чтобы попасть в комнату с биллиардом, надо сначала заплатить, а для этого надо поймать кассира с 10- до 17 часов.Тебе дадут квитанцию, а потом с квитанцией надо поймать либо библиотекаря или вахтера, который откроет кабинет с биллиардом.В воскресенье или в субботу биллиард невозможен.Библиотека сначала не работал потом, когда спросили, будет открыта биб-ка,ю она сразу открылась.Книги на удивление, интересные есть экземпляры по истории, детективная серия, не сказать правда что все новое, годов 90-х.Но биб-ка лучше, чем в есстентуках или кисловодске(2 санатория, где я был).
Есть активные экскурсии по камчатским вулканам, источникам, нездешним , конечно. интересно, местным -нет. Но это не заслуга санатория. Спортзал санатория, заведующий спортзалом произвел очень хорошее впечатление, там можно активно отдохнуть.Волейбол, теннис-раздолье.
Апартаменты вполне комфортные, кабинка дущ, две сальных места в комнате, телевизор 21 дюйм,матрасы продавленные, им лет 5-7 будет.хороший ремонт, всего санатория, и конкретно номера.Одно плохо-вентиляции нет.

Бухгалтерия, не в курсе, что по требованию клиента выдается справка о лечении по соответств. форме, для представления ИП в налоговую, которая засчитывает расходы на лечение. Такую справку не дали.Тормозят!?
Персонал: младший сестринский, уборка в номерах,в столовой весьма любезны. Отдых за 15 дней, за 37 т.р., мог быть лучше.
О курорте «Паратунка село»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Paratunka sanatorium»
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Петропавловск-Камчатский
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
И действительно за такие деньги санаторий мог быть лучше. Средняя цена санатория по России - от 1700 до 3000 в день. У Вас получилось больше 2000, это цена приличного санатория.