Мы отдыхали в этом отеле в начале октября с мужем и ребёнком 1 год 3 мес. Сразу скажу противникам отдыха с маленькими детьми, что ничуть не пожалели об этом. Ребёнок не болел, всё было отлично. Конечно, было бы ещё лучше, если бы с нами поехали бабушки-дедушки, но…Теперь о самой поездке. Летели авиакомпанией саратовские авиалинии. Аэропорт ужасный!!! Небольшой зал битком набили народом. Из туалетов работала только одна кабинка, в которую выстроилась огромная очередь. Воды в туалетах почему-то не было. Вещи на второй этаж приходилось затаскивать по лестнице. Но мы об этом знали, поэтому не очень были шокированы, решили, что 2 часа можно потерпеть.
В Турции нас встретили замечательно, сразу посадили в комфортабельный автомобиль и через 15 минут мы уже были на месте. Кроме нас в машине была только одна пара в Венецию, так что у нас получился почти индивидуальный трансфер. В отеле нам вручили гвоздички и предложили подождать до 14 часов. Отель был полностью забит туристами, поэтому даже 20 баксов не помогли, и мы пошли, сначала на завтрак, а потом гуляли по территории, надеясь на хороший номер. Но не тут-то было. Номер нам достался без балкона, очень маленький, с видом на стройку, хотя и на 6-ом этаже. Три дня мы на плохом английском с использованием турецких слов пытались его поменять (не скандалили). Нам предлагали другие номера, но не намного лучше этого. На 4-ый день нас всё-таки вселили в нормальный номер. Не с видом на Байю, всё та же стройка за окном, но побольше и море вдалеке виднелось. На следующий год отель уже должны достроить, так что минуса от стройки как в этом году уже не будет.
Теперь о самом отеле. Территория шикарная! Сравнивая его с двумя соседних отелями Меласом и Байей, наш, несомненно, выигрывает. В Байи много бассейнов, но не так интересно спланирован ландшафт, всё в одном уровне, а в Меласе и территории практически нет, вернее она как-то не обустроена.
О питании. Очень всего много и вкусно. Мяса всякого , овощей в различных вариациях. Сладостей 30 видов и каждый день разное. Немного подкачали фрукты, зеленоватые. Вкусный был только виноград и апельсины. Из них я выжимала соки ребёнку. Йогурты мне не понравились, напоминают кислую сметану, но если добавить какое-нибудь варенье, ничего. Этим и кормили ребёнка на полдник, прихватив с собой на завтраке. Омлеты очень вкусные. Каши плохие, рисовую ещё можно было есть, манная слишком сладкая, а овсяная даже и не каша, а геркулес в молоке. Но при желании можно было сделать в микроволновке, она стоит в первом зале ресторана. Совсем не съедобные супы. Напоминают отвар риса, безвкусные какие-то. Правда один раз был из чечевицы нормальный. Томатный тоже ничего, но острый. Два раза был телячий язык, оооочень вкусно! Морепродукты и рыба каждый день, какие-то соте и гратены из них. Креветок я там наелась, наверное, на всю жизнь.
Обслуживание в номере. Убирались нормально, постель и полотенца меняли часто. Делали всяких лебедей и сердечки с цветочками. Уборку делали всегда до обеда, когда нас не было. Оставляли им чаевые по одному доллару.
Анимация. Она была, хоть и не на русском, потому что русских там почти не было. Расписание висело на главной дорожке у выдачи полотенец. Участвующих не много, но хватало. Аниматоры все замечательные, главный парень настоящая зажигалка, да и все остальные очень приятные. Нас особо не зазывали, видя, что нам с малышом и так не скучно. Но немного мы всё же поучаствовали. А малышу очень нравилось вечернее мини-диско для детей. Пожалели, что не купили там диск с песенками, потому что приехав домой он стал требовать именно эту музыку, а она в основном на немецком и английском, теперь вот мучаемся, ищем в интернете.
На экскурсии мы не ездили. Но 2 раза на бесплатном автобусе посетили Анталию, погуляли по старому городу и прикупили там вещичек для себя и ребёнка. Я сначала долго не могла найти детского, Вайкики на маленьких мальчиков мне не понравилось, а больше ничего, казалось, и нет, или очень дорого. Но потом как раз недалеко от остановки нашего бесплатного автобуса обнаружились 2 больших детских магазина, мне одного хватило. Называется МИНИКО. Один раз брали машину на прокат за 40 евро. Вечером съездили в Сиде, побродили по развалинам. У нас был навигатор с собой, очень пригодился. А если нет, там дают за 5 евро. На следующее утро поехали в Анталию, посетили Мигрос, мини-сити и Дипо на обратном пути. В мини-сити кроме нас никого не было. Он вообще уже как-будто закрывался на ремонт, воду из каналов почему-то спустили. Но всё равно очень интересно. Там при входе дают билетики, которые, если вставить в устройство рядом с объектом включают запись на русском об этом памятнике. Хорошо, что нам охранник подсказал, а то бы мы так и ушли, не узнав.
Прочитав предыдущие отзывы, пытались ловить крабов в заливчике за Меласом. Если бы зашли в воду, можно было бы поймать, но она была такая мутная…Ограничились тем, что посмотрели на них и покормили курицей и хлебом.
В заключении по отелю могу сказать, что он нас не разочаровал. Для отдыха с маленькими детьми очень даже хороший отель. За время нашего пребывания не видела ни одного больного ребёнка, ни с насморком, ни с кашлем. А в Кремлине, к слову сказать, в это же время ходила какая-то инфекция, все дети болели с большой температурой. Это мы встретили русских оттуда, когда гуляли по окрестностям. По магазинчикам и базарам до Дельфинов можно прогуляться, и даже прикупить сувениров, но вот одежду лучше покупать в Анталии. На местных базарах и в магазинах очень всё дорого. Что больше всего понравилось в этом отеле это отношение персонала и отдыхающих иностранцев. Все очень доброжелательные, улыбаются, только и слышишь: сори, фэнкью. А Кирюшка наш был весь обласкан и обцелован с ног до головы. Так что всем кто едет с маленькими детьми и не ищет русского окружения, могу порекомендовать этот отель, не пожалеете