«Найтонбури-Райский уголок!»

Привет всем,кто собирается в этот замечательный и уютный отель!Мы сами выбрали этот отель именно по отзывам и фотографиям!Еще раз напишу для всех тех,кто выбирает отель...Найтонбури находится тихом и уединенном месте,в отдаленности от центра.На такси ехать минут 40...Таксисты там местная мафия и цены на такси конечно очень завышены,чем в городе,800 рублей в один конец.Но мы всегда ездили двумя парами и он нас катал почти целый день с 10 утра и до 6 вечера за 1500 рублей!!!И это на две пары мы делили!Ну а вобще можно уехать в один конец,оттуда такси будет намного дешевле,с ними можно торговаться!Отель имеет очень большую и зеленую территорию,большой бассейн.К слову сказать,мы в нем так ни разу и не искупались,потому что были в восторге от моря,которое хоть и находится через дорогу,но не оживленную.Машины и мопеды ездят не часто и медленно,так что перейти ее не составляло никакого труда.Номера большие и уютные.Нам достался номер в 6 корпусе на последнем этаже.В номере большой и бесплатный сейф,телевизор,фен,софа,столик,чайник и чайные принадлежности,которые пополнялись ежедневно,как и питьевая вода.В ванне есть и душевая кабина и ванна,так же пузыречки с шампунем,гелем для душа и кремом для тела,которые тоже пополнялись всегда во время.Тапочки,халаты,полотенца белоснежные.Сантехника новая.Уборка в номере была каждый день,мы оставляли чаевые 20 бат и номер просто блестел!В сейфе хранили только деньги,а фото,видео аппаратуру и ноутбук мы хранили на столике,ничего не пропало.Завтраки однообразные,но вкусные,голодными мы не ходили,даже слегка переедали!Из фруктом были мандарины,драконий глаз,папайя,арбузы,бананы ну и конечно же вкуснейшие ананасы!Выпечка нам тоже понравилась,на улице пекли вафли,и к ним предлагались сгущеное молоко, мед,джемы...На ужин мы ходили в кафе,которые находятся налево от отеля...по вкусу и ценам выбирайте сами.Мне там нравилось все!Особенно креветки,я их ела каждый день в разных видах!Ну и конечно же суп Том Ям!МММММ!!!!!!!!!Пальчики оближешь!Мне больше понравилось на кокосовом молоке!Ну и конечно же не забудьте сказать знаменитую фразу ноу спайси,если не хотите дышать как дракон огнем!По этой же стороне есть маленькие магазинчики,там конечно все подороже,чем в городе,но если что сильно приспичит купить,то можно...Конечно лучше всего съездить в город и походить по магазинам.Мы были в Лотосе,Биг Си,Центр Фестиваль,цены на все кошельки ну и выбор там огромный!А больше всего нам понравился базарчик возле храма Будды,где хранится частичка его праха,там можно и поторговаться и сувениров купить.Я купила там себе сарафан за 300 рублей,конечно же таких у себя в городе я не видела да и не увижу,но зато я увидела такой же сарафан в магазине в Турции,только там он стоил 60 евро!Вот и судите сами,что,где,и за сколько можно купить!В Лотосе и Биг Си можно накупить недорогих вещичек для детей!Просто ооочень дешевых!Ну и самое главное,что нам понравилось-это Андаманское море и пляж Найтонбури!Пляж чистый,песок на солнце переливается так,как будто он перемешан с золотой пылью!Очень красиво!Море прозрачное!Мы были по плечи в воде и было полностью видно себя в море.И очень теплое!Как мне показалось где то 30-32 градуса было!В первый день были волны,и на берег вынесло какие то водоросли что ли,но на следующий день все было чисто.так что пляж убирают.Кстати о солнце.Тут оно очень жестокое!Я никогда не обгорала,так как смуглая сама по себе,но тут это не прокатило!Мажтесь обильно кремом не меньше 50,не то будет плохо!Мы там выбрызгали весь баллончик с Пантенолом и потом еще купили в аптеке в Центр Фестиваль Алоэ Вера.Его вы узнаете сразу по зеленому бутыльку или тюбику.В городе он стоит намного дешевле,чем около отеля,но вещь отличная при ожогах!Мы остатки домой привезли,так как он еще и ранозаживляющий!Да,забыла написать про экскурсии.Мы их брали не у нашего гида,хотя она нам их и не сильно то и впаривала,просто у Пегаса было дороже.Я еще до отъезда в инете нашла парня,нашего земляка,он раньше гидом на Пхукете работал,а теперь у него своя турфирма.Он к нам приехал в отель сам,выписал ваучеры и потом только присылал смски,в какое время нас будут забирать.Сервис там на высоком уровне.Начиная от автобусов и заканчивая напитками,едой и вобще экскурсионной программой.Парня зовут Владимир,еще его партнер Михаил.Так что очень рекомендую!Мы брали 5 экскурсий:Симиланы-красота от которой голова кружится!Словами не передать,нужно там побывать!Национальный парк Кхао Сок,там мы сплавлялись на плотах и катались на слонах.Слоны,это что то!Полный восторг!Так же мы ездили на шоу трансвеститов.Смотреть можно всем,даже детям,ничего там страшного нет.Просто поют и танцуют.Плюс очень красивые декорации!После программы фото на память!Так же мы были на шоу Фанта Си.Впечатляет все!Вот просто обалденно!Ресторан-шведский стол на 3000 мест!Шопинг,ну само шоу думаю не оставляет никого равнодушным!Ну и конечно же мы ездили на о-ва Джеймса Бонда.Красиво,познавательно,ну и естественно тот факт,что там снимали фильм одноименный, говорит сам за себя!А еще нас завезли на остров Нака,там самый вкусный Пинаколада прямо в кокосе!Это что то!Доллары лучше менять в банках,которые находятся в Фестивале,но только там берут доллары от 99 года.96 года не берут!Их конечно можно обменять рядом с отелем в минимаркете,но конечно курс будет ниже!Там же в маркете мы покупали карту оплату на телефон,очень удобно сразу поставить местную симкарту и недорого звонить в Россию,где то 5 рублей минута!Минусов я в отеле не заметила!До сих пор любуюсь фото, и очень хочу обратно!Советую отель для тихого и спокойного отдыха!Будут вопросы пишите на Juligor76mail.ru,подробно отвечу всем!Желаю все приятного отдыха!Просто отдыхайте и наслаждайтесь!Тайланд и Найтонбури-это сказка!

О стране «Таиланд»

О курорте «о.Пхукет»

Об отеле «Naithonburi Beach Resort 4*»

Здорово! Молодцы!
    Ди&На (Москва) (26.10.2010 10:16)
    я бы добавил от себя: прямо напротив отеля через дорогу сидят мужички и сдают скутеры в аренду... аренда стоит 300 бат (читай - рублей))) в день + бензин (40 бат/литр)
    управление элементарное, газ-тормоз, никакаого переключения передач
    очень пожалели, что поздно сообразили взять скутер((( можно было на все 2 недели снять... но и за те 5 дней, которые снимали, объехали весь Пхукет
    одно не очень... пятая точка чуток побаливает, когда весь день ездишь на скутере)))
    reishyn (Челябинск) (27.12.2010 18:17)
    Georg (Минск) (02.01.2011 10:33)
    5 бат !
    Елена (Москва) (12.01.2011 21:51)
    Юля добрый вечер! Замечательный отзыв!!! Скажите, а как обстоит дело с экскурсиями, если нет таким чудесных земляков, как у вас?))
    Юлия, подскажите, гд еможно найти Владимира и Михаила, у которых лучше покупать экскурсии?
    юлия (спб) (22.01.2011 20:50)
    аж, захотелось поехать :) скажите пожалуйста координаты замечательных экскурсаводов
    едем в этот отель 11 февраля. Спасибо большое Юлии за подробную информацию)))
    Сергей (Моска) (10.02.2011 17:38)
    Я тоже был в этом отеле и видел вас с мужем-)..
    Сергей (Моска) (10.02.2011 17:39)
    NADIN в инете поищите, михаил там есть у его ник mik - mik , мы через его на экскурсию по островам Пхи Пхи ездили, все понравилось-)
    Инна (22.09.2012 09:15)
    Здравствуйте Юлия! Попыталась отправить письмо на вашу почту, но письмо не отправилось, т.к сказали уточнить адрес. Если не трудно, пожалуйста, напишите мне по поводу экскурсионной фирмы Владимира и Михаила, и данные для связи.Буду ждать.