а туда ли я попала?!)
2000
24.10.2010
а туда ли я попала?!)
Наше впечатление изначально испортил Пегас. Задержали рейс на 4 часа. Т.к аэропорт находится далеко от города то многие были вынуждены там сидеть. Далее в аэропорту с нас содрали не 15!!(как было указано в визе) а 17! долларов,причем сделали это представители Пегаса.
Номер в отеле нам не давали до тех пор пока мы не дали взятку. Номер в принципе был хороший, но при уборке нам ни разу не делали лебедей и т.д из полотенец. хотя добросовестно оставляли чаевые.
Пляж в принципе хороший. Но нам не понравился выход в море и то что там периодически пахло соляркой. Ещё одна женщина видела там гавно!!
Если вы захотите посмотреть на рыбок,на этом пляже,то их там почти нет. Хотя в других отелях есть возможность на них посмотреть.
В течение 10 дней нас кормили одним и тем же,Блюда практически не изменялись. В этом есть конечно плюс,мы похудели : ) Но всё же мы надеялись что мы там поправимся)
В экскурсию от Пегаса в Луксор не ездийте! В отеле нам дали отвратительный завтрак с какими то покусанными кексами. На обеде нас то же отвратительно покормили. + сказали что ехать до Луксора 3 часа,а ехали мы 5 часов!! После этой поездки все люди которые купили поездку в Каир отказались от неё! Было всё очень утомительно. Тот кто ехал не от Пегаса были довольны экскурсией!. Ещё с нас содрали по 2 доллара. Якобы водителя оштрафовали! Бред!! Автобус ехать медленно!Нас постоянно обгоняли автобусы Тез-Тура!
Мы были в восторге от поездки на остров Утопия,рыбалки и Эль-Гуны.
В отеле Ля-Паша очень хорошие аниматоры. Мы просто в них влюбились.
Если вы хотите хорошо отдохнуть,выбирайте отель где много русский. В ля-Паша было оооочень много немцев и шведов, поэтому нам было очень скучно.
Плюс отеля что он расположен в центре. Свободный выход в город где куча ресторанов и магазинов. но у нас часто на улице спрашивали,почему мы отдыхаем именно в Ля-Паша,когда русские любят ездить в Си-Гал.
Когда летели назад наш рейс задержили на 10 часов!! Сказали что заберут с отеля в 12,а вылет был в 10!! Причем в отеле Ля-Паша с нас сняли браслеты,и мы тупо сидели на ресепшене,когда в других отелях с людей их не сняли и они отдыхали на ресепшене!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Le Pacha Resort 4*»
людей в возрасте
3.5
24.10.2010 15:08
А никто Вам не мешал самостоятельно подойти к окошкам каирского национального банка и купить визы по 15 долларов. Я в Египте была 10 раз и как работает по Египту "ТЭЗ-Тур" мне не нравится. Если не нравится долго трястись на автобусе, летайте в Каир на самолёте, да, существенно дороже, но всего 40-45 минтут. "Ле Паша" - одна из самых слабых "четвёрок" Хургады, так что же Вы от неё хотели? По познавательности и информативности экскурсии в Каир и Луксор даже нельзя сравнивать с Утопией или Райским островом, это простые развлекушечки. И ещё один совет бывалого туриста по Египту: никогда не сдавайте номер вдвоём. Пусть сдаёт один человек и говорит, что второй вот-вот подойдёт. Тогда у второго остаётся браслет. Он Вас и накормит, и напоит...
"с нас сняли браслеты,и мы тупо сидели на ресепшене,когда в других отелях с людей их не сняли и они отдыхали на ресепшене!" (с)
В чем разница между "тупо сидеть" и "отдыхать"? В напитках из бара?
Будучи на море, просидеть днем 10 часов на ресепшион (хоть с напитками из бара, хоть без них) - это вообще забавно. Закинули бы вещи в камеру хранения и шли бы на море, делов-то.
Да и вообще, у гида на первой же встрече уточнили бы порядок выезда, и никаких неожиданностей не было бы.
В отелях, где за утерю браслета не штрафуют, или относятся к этому пофигистично, один браслет можно вообще "потерять" в середине отдыха, получить на ресепшион новый, а в последний день пользоваться "потерянным".
С визами тоже согласен с Эллен - чего смотреть на гидов-то и прочую обслугу из "Пегаса" и безоговорочно верить всей ерунде, которую они озвучивают? Поймите, что Вы для них - только источник заработка (когда с Вас можно содрать денег) и головной боли (когда у Вас возникают проблемы, которые Вы пытаетесь решить с помощью гидов). Исключения есть, но они большая редкость у любого оператора.
24.10.2010 19:42
мы самостоятельно подходили к окошку)с надписью нашей тур-фирмы))это просто нагласть представителей компании!Многие люди возникали по этому поводу, а они отвечали что это новая пошлина!
Роман&Hiswife
а смысл было идти "на море отдыхать" если бы не смогли принять душь,попить воды и даже полотенце взять!
какой отдых мог быть?!
тем более нам постоянно переносили рейс!

Об этой ужасной поездке говорили даже по новостям!
самостоятельно нужно подходить за визой к окошку любого банка, а не с названием "вашей" фирмы. Встречающая сторона берет+2$ за то, что заполняют карточки за вас. Если английским владеете минимально и данные с загран паспорта списать можете, то эти услуги для вас лишние, и вы могли бы за них не переплачивать, если для вас эта сумма существенна.
25.10.2010 06:55
я помоему про заполнение карточек ничего не говорила)мы их сами заполняли)
Были там в мае, отель так себе, даже не запомнился. Хургада понравилась, хотя на ШАРМ не променяем это точно!
Юля (Чехов)
06.11.2010 16:45
Мне кажется,писать в отзыве нужно то,что сам видел,а не то,что "видела одна женщина"...и как то непонятно-плюс,что похудели,хотя оказывается хотели ПОПРАВИТЬСЯ....
10.11.2010 20:28
Юля (Чехов)
гавно видели 2 женщины)
всё остальное видели своими глазами)