желаю вам не переплатить за эти 5*!
Сентябрь 2010
25.10.2010
желаю вам не переплатить за эти 5*!
Постараюсь быть максимально объективной, в Египте не впервые, поэтому есть с чем сравнить. В Египет я езжу за отдыхом и за морем, поэтому для меня мелочи жизни – это мелочи жизни. Отдых - середина сентября. Сразу скажу – отель не соответствует по сервису заявленной категории «звёздности», это были 5*, были…..в момент открытия отеля, а отель не из «свеженьких», моя оценка отелю 3*, поэтому, если у вас есть возможность отдохнуть в нём по стоимости как за трёшку, то можно смело ехать, платить как за 5* - не стоит. В отеле большинство отдыхающих – поляки.
Лагуна достаточно грязная, убирается 1 раз в день и то примерно…сачком…ловят стаканчики и пакеты, в неё несколько входов с каждой стороны посредством старых железных лестниц, с каждой стороны их по три штуки. Лестницы очень древние, буквально наследие фараонов))))) покрыты все морской живностью, некоторые ступеньки обшиты такими же мерзкими коврами, покрытыми слизью, с них очень легко навернуться – осторожно! На моих глазах было пару таких случаев, сами понимаете – это не очень приятно. Спуски с лестниц сразу же глубокие. Что меня удивило, так это, то что на берегу нет ни одного т.н.спасателя, нет-нет, мне не надо накаченного спасателя Малибу, а так хотя бы для вида…..но вышки спасательные в количестве 2-х штук имелись. У каждой лестницы (спуска в воду) и детской площадки имеется табличка, на которой написано, что если вы утонете, покалечитесь, умрёте и т.п. – администрация отеля ответственности не несёт, что ввергло меня в состояние лёгкого шока))) в 5* не несут, а в 3-4* - несут, однако, сервис.
Выход в открытое море в кораллах, нужна спец.обувь купить одноразовые тапочки можно в приотельных магазинчиках за 5$, торгуйтесь, а то наши египетские друзья продают их за 50$. Живность присутствует.
Этот открытый выход в море граничит с территорией городского пляжа (парка аттракционов). Сама территория пляжа более чем маленькая, с кажд.стороны «подковы» находятся барчики, где подают, кстати, натуральные соки из коробочек (нектар) – это гуд! Зелени очень мало, да и зеленой её язык не поворачивается назвать. На пляже половина лежаков сломана, кожаные матрасы не протираются (это чудо регулярно происходит в отелях с меньшей звездностью – уборщики тряпочкой протирают матрасы!). Мест, в принципе, хватает всем, полотенца пляжные всегда в недостатке, спокойно выдавали некоторым и нестиранные, вот такие пироги)))
Бесплатный ресторан (АЛЛ) один, имеет 2 входа, не обязательно всем ломиться через рецепшен, ещё вход у бассейна. В бассейне, кстати, вода пресная.
Из минусов (помимо лагуны): уборка в номерах как таковая отсутствует, нужно буквально по кажд.поводу обращаться на рецепцию, мы – плюнули. Бельё за 10 дней нам ни разу не меняли. 1 раз добавили шампунь и гель, раза 2-3 меняли полотенца, пару раз наш номер вообще не убирали, один раз мы пришли в номер в 17 00 уборщик был там, типа подметался и никак не хотел уходить пока мы ему не сунули тэньгэ. Один раз эти весельчаки накопали в комоде мою ночнушку и трусы, и всё это художественно оформили, типа лебеди из полотенец, было очень неприятно! Считаю это хамством, я перекипела, но ругаться не пошла, наверное, и зря. Делаю вывод, что персонал копается в вещах. В номерах есть сейф, кстати.
Номера очень старые, белье серое, лампочки горят через одну, есть телек с одним русским каналом, сантехника тоже старая.
Из плюсов: на улице у ресторана бесплатно дают бутылированную по 0,75л воду сколько угодно, кажется))))) смотрите, чтобы бутылки у крышечки были в слюде, грешат они этим делом.
Анимация – слабенькая, кажд.день – акваджим, боча, волейбол, детс.анимация и какой-то египетский Дима Билан кажд.вечер стонал на сцене…..пел. Всё, позднее пати на пляже для стойких)))))))
Из плюсов: близость к городу, выходите и идёте всё время налево.
Из минусов: скудость выбора фруктов, плюсы – еда есть, еды много, есть детский стол и уголок Здоровья))))
НО: столики очень плохо, в смысле медленно сервируются, скатерти грязные, тарелки плохо промыты, но это не проблема особо – пошуршите и выберете почище, но кажд.раз поиск чистого сервированного столика+посуды напрягает, конечно.
Ещё несколько моментов, на время отдыха у нас выпал ДР, было очень приятно в номере нас ждал шоколадный тортище! + поздравительное письмо))
Заселяют в номера в 14 00, даже при наличии свободных и убранных номеров, не заселяют в номера в отличие от др.отелей), браслетики вешают ровно в 10 00. Сразу дуйте на пляж до самого заселения, нечего толпиться на рецепции. У нас сначала была идея доплатить за номер (выселение в 12 00, а самолет в 23 55), но насмотревшись на т.наз. СЕРВИС передумали! У вас есть возможность выбрать талончики на питание – обед или ужин, за ними один напиток бесплатно, мы выбрали на ужин. Также потом мы прочитали на рецепции уже перед самым отъездом, ( у кого-то на инф.стэнде из иностран.операторов, то бишь на англицком), что есть загадочная комната, что если вы ожидаете вылета и уже выселены, вы там можете принять душ, переодеться и т.п., а ни как мы слонялись в поисках цивилизации, свыкнитесь с мыслью, что функция представителей оператора (у нас был ТЕЗ) – продать подороже и побольше экскурсий, а про такие бытовые вещи почему-то предпочитают не говорить. Мы ездили в Каир на эконом тур.
Желаю вам не переплатить за этот отель и ехать отдыхать с позитивом, ведь позитив и из египетского таракана может сделать прекрасную бабочку! Удачи!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sunny Days El Palacio Resort 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
4.6
roza1 (Дубна)
26.10.2010 10:50
точно. когда мы заплатили за неделю в январе по 10,5 тыс. с личика - на все минусы можно было и глазки прикрыть!
26.10.2010 11:00
Да, это реально не "пятёрка".
Татьяна (Минск)
30.12.2010 22:43
Вполне согласна,что это 3*,но не как не 5...и даже не 4...