КУБА Октябрь 2010 -Медовый месяц
Октябрь 2010
27.10.2010
КУБА Октябрь 2010 -Медовый месяц
Привет всем! Я пишу отзыв впервые, поэтому не судите строго)))) Пишу в первый раз видимо потому, что отдых реально запомнился и останется в памяти навсегда! Для начала - это был наш медовый месяц(5- 12 октября 2010года)! Мы с мужем долго выбирали какой курорт предпочесть, и в итоге не прогадали - Варадеро, Куба - Iberostar Tainos!!!!!!! Цена и качество!!!! СУПЕР!!!! да, длительный перелет, ну и что!!!! Главное - спокойствие, без шума и гама!!!!!!
Отель - Ibero Star Tainos - оценка 5+! Мы непривередливые туристы и всем остались довольны! Поселили нас в бунгало(двух-этажный домик на 4-ре номера), места достаточно, уборка ежедневная, океана конечно не видать(мы люди морские - новороссийцы, поэтому вид из окна не принципиален!), но зато тихо спокойно, птицы поют!( кроме мелких муравьишек.ю прибежавших на кокос, живность нас на посещала:-)))) Рестораны и бары -все супер! Есть чем набить живот:-))) все вкусно, главное распробовать и выбрать что тебе по душе и можно без мезина обойтись))). Территория отеля - в общем и целом отличная! Океан - Антлантический! Очень соленый, штормящий и манящий!!!!!! Круть!!!!! Персонал отзывчивый, ненавязчивый и очень улыбчивый!
Но главное конечно знакомство с Кубой - экскурсии!!!!! Мы останосились на 3-х - Гавана, рыбалка, о. Кайо-Ларго! Начну по-порядку: Гавана - мы выбрали экскурсию с местным жителем(сам предложил нам показать Гавану), взяли в аренду автомобиль и в путь дорогу! Нас было 5-ро(включая "экскурсовода"), прогулялись по Гаване, все злачные места посетили, скупили сигары, сувениры, отобедали в известном местном ресторане! Все супер - Фиделю, нашему гиду отдельный "грасиас"!!!!! Далее была - рыбалка!!! МОй муж - заядлый рыбак!!! Это был просто рая - 4-хместный катер, мега удочки, отличная погода, но!!! НО!!!! наших друзей(тоже молодожены, с которыми зазнакомились в отеле) жутко укачало - пришлось бросить якорь и лови баракуду на мели))) результат - выпитая бутылка рома и обгоревшие рожицы у нас с мужем))))) Но время все равно провели отлично!!!
И вот в предпоследний день - самая популярная и интересная экскурсия на о. Кайо-Ларго! Этой экскурсии надо бы посветить отдельный отзыв, но можно уместить и здесь! Буду краткой - экскурсия "удалась"!!!!!! Погода - пасмурно, ветренно, моросил дождь(первые 3 часа)))) Да, виды сумасшедшие!!!! Игуаны, естественные бассейны, песчаные пляжи - мука! Все замечатально!!!!!! Если бы не пошел тропический ливень!!!!!!!! промокли, продрогли!!! и самое интересное - аэропорт! небо затянуто! кто летал на кайо-ларго, тот видел 16-ти местные самолетики))) уверенности что мы спокойно долетим не было - погода подсказывала, что лучше бы обождать))) и Вот момент настал - 2 супер мега лайнера бразильской сборки(по заверению экскурсовода Антонио) на взлетной полосе! " ни пуха ни пера - к черту! до свидание лето"- антонион и пилоты объявили нам и мы взлетели... что происходило следующие 30 мин не буду рассказывать!!!!!!!! Мы приземлились- апплодисменты пилоту!!!!!!!! И тут из динамиков - мы приземлились на о. Кайор-Ларго!!!! Мы вернулись обратно- путь-дорогу к Варадеро найти не смогли среди грозовых облаков. И именно в этот момент нас охватила паника, действие выпитого пива рукой сняло!!!! Пришлось выпить срочно рома и осознать, что или ночуем мы на этот маленьком острове или же пилот предпринет попытку взлететь вновь! томительное ожидание в 30 мин, мы уже в хмеле! итак 8-30pm или около того, мы опять взлетаем! Чувства не передать слова- даже исконного русского языка со всеми премудерстями)))) кто летал на "кукурузниках" тот поймет))))) еще 40 минут тряски и волнений над Карибским морем и мы в ВАРАДЕРО!!!!!!
Никогда мы не забудем эту экскурсию! огромное спасибо сдеражанности и чистоте русского языка нашему экскурсоводу Антонио! И привет всем кто летел с нами! (вы обещали кстати выложить фото) Мы выкладываем свои)))
Хочется сказать - Куба отличная страна!!!!!!! Всем советуем!!!!!!! Не пожалеете, главное привезти с собой радость, улыбки и желание быть счастливыми! Все кубинцы счастливы!!!!!!!(с их слов))))
Ibero Star Tainos 4*- excellent!!!!!!
Кайо-Ларго - отлчный остров приключений!!!!!!
Комманданте Чегевара - форева!!!!! Салют!
О курорте «Варадеро»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30мин
Погодные условия / сезонность
октябре - +25С, штормы и дождик временный
СУПЕР
Об отеле «Iberostar Tainos 4*»
30 мин от аэропорта
4.8
28.10.2010 11:40
Я тоже прямо влюбилась в Кубу! Уже полтора года скучаю по ней. Но всё-таки, октябрь месяц - как бы уже не сезон. Потому и океан штормил. Самое хорошее время май-июль. И все эти экскурсии тоже посетила (читайте и мои отзывы по Кубе). Очень яркая, колоритная страна, которая хороша не только своими пляжами!!!
Была 2 раза на Кубе, обязательно поеду еще!
Куба или принимает вас в свои объятия и вы влюбляетесь в эту страну навсегда,или вы - не для неё.Да,к сожалению есть такой народ,который Кубу не в состоянии понять.К автору отзыва это не имеет значения.Рада,что в нашем полку прибыло. Viva Cuba!
Тоже дважды были на Кубе. Тоже обязательно вернёмся!