Один раз стоит побывать в Доминикане!
Октябрь 2010
дата поездки
03.02.2011
написано
Один раз стоит побывать в Доминикане!
Сразу к делу. Перелёт "Трансаэро» просто ужасен, кормят отвратительно и мало. Ужин меньше стандартного, завтрак запеканка и чай и это на 13 часов полёта!? Стюардессы работают ужасно, за водой приходиться ходить самому их не дозовешься, вообще их трудно было найти. В начале, насчитали их не менее 8, в полёте иногда появлялись 2.Случай рассказанный соседкой-захотелось её попить, пошла она искать стюардессу,нашла спящей в кресле на кухне попросила воды,на что та кивнула головой,мол, сама налей и добавила, что она сильно устала. Сам, видел как в отсутствие бортпроводников один весёлый папаша резвился с ребёнком, бегая по салону, ребёнок то и дело останавливался и пытался крутить различные рычаги и включать кнопки в кабине бортпроводников, на что мы все со страхом наблюдали потому-что кто знает, что он там нажал, а если печку включит-пожар или наоборот что-то выключит чего не надо-?. Но до этого стюардессам не было дела они где-то занимались своими делами.Чтобы попасть в премиальный класс(сиденья как в бизнесе,питание как в эконом) за 5 часов приехали, зарегистрировались и дали "на лапу" по 2 тысячи за каждого. Обратно требовали по 100 долларов за премиальный мы отказались. Не понятно политика "Трансаэро"почему не продают билеты в премиальный сразу, а делают поле для спекуляций???Вообще компания странная, если держит таких бортпроводников и так обслуживает рейсы! Постараюсь ПО ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ "ТРАНСАЭРО". Оценка компании по 5 бальной системе 2.Кто летит не из Москвы рекомендую (если время ожидания более 12 часов), не пожалейте денег и возьмите гостиницу, иначе вымотаетесь и первые дни отдыха будут не в радость. На то, что в самолёте выспитесь, надежда слабая (а может и повезёт) в экономе сиденья не позволят, а то и кто-нибудь (не понимаю таких людей, тут взрослому тяжело) додумается взять в столь дальнюю дорогу ребёнка годов 3 который будет или плакать, или бегать туда-сюда. К полёту требуется готовиться отдельно: питание, свой плед, dvd, что-нибудь под голову, воду.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
Впечатление о "Трансаэро" к Доминикане не имеет никакого отношения.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
По прилёту по работе «Натали-турс» вопросов не было. Встретили, помогли заселиться. При размещении в отеле попросили номер с 2 кроватями. Была не большая заминка, но номер всё таки нашли. На всё это ушло не более 20 минут. Очень понравилось, что вовремя оформление пришла официантка и с добродушной улыбкой предложила напитки. Поселили в номер 8413 вилла 84, из него краем видно океан и бассейн. Номер не плохой мы не пожалели, что в него попали. Хотя в нём есть недостатки - пора делать ремонт. Днём громкая анимация у бассейна, не поспишь (ну это мы наверное такие лежебоки любим днём поспать).
Питание хорошее, даже очень, есть различные виды мяса, каждый вечер в основном ресторане тематические вечера различных кухонь (Бразильской, Мексиканской, Доминиканской, Американской, Японской, Итальянской, Испанской), алкоголь достойный, местная настойка Мама-Хуана вообще выше всяческих похвал. Насчет свежевыжатых соков утром сомневаюсь, сам наблюдал,2 литра воды+5 бананов (или другой фрукт)+сахар+сухое молоко=сок. Хотя некоторые пишут, что при виде этих недостатков сами подходили, набирали фруктов и при них делали сок, может быть, я к сожалению до этого не додумался.
Из-за разницы во времени, первые 5 дней, вставали в 04.00. Чтобы не терять время хотели прогуляться по территории, но эта была плохой идеей потому-что в 3 часа ночи отключают почти всё уличное освещение(в него входят лампочки на балконах), только остаётся свет на рецепции и над бассейном маленький фонарь. Явно экономят. Дорожки между корпусами очень узкие так, при встрече с кем то приходиться поворачиваться. Рядом с нами распологался ресторан el boxiо, к сожалению в нём шла реконструкция и все соответствующие звуки были слышны, также машины обслуживающие эту стройку после дождя съезжали с дороги и буксовали, сами понимаете какой вид после этого остается. Я понимаю, что ремонт необходим и ничего с этим не поделаешь, просто нам не повезло. Я думаю он скоро закончится. На территории находятся огороженные места для сбора мусора (не мене 3), в том числе пищевого. Глаз не радует, а иногда и запахами. По территории ездит паровозик, очень нравилось вечером на нём кататься, бывало по несколько часов.
Круглосуточно покушать можно в спорт баре, кормят не плохо, рестораны работают до 22.00,а бары до 02.00. Обслуга в ресторане доброжелательна, а если дашь немного чаевых и столик приготовят, и любимые напитки. До сих пор помню одну девочку, за всё время дали ей 3 доллара, так она когда видела нас прямо бежала,"Добрый утро" на что я её поправлял.Так обучил её фразам"Доброе утро, добрый день, вечер","До свидания","Как дела". Без чаевых вас тоже не обидят!!!
Остались недовольны уборкой в номерах и вечно хмурыми уборщицами, даже когда кладёшь доллар. Система уборки номера была такова: в 10.00+-1 час пополняют бар, в 11.00+-1 час собирают полотенца, в 14.00+-1 час уборка номера, в 16.00+-1 час возвращение полотенец. Как вам? Пришлось по этому поводу пообщаться а администрацией, но существенного улучшения не случилось.
На экскурсиях были на острове Саона (90 долларов) очень понравилось, повторил бы и на полуострове Самана (270 долларов) не очень, да и цена непомерна, никогда больше бы не поехал. Хотелось ещё побывать в Санто-Доминго, но не получилось. Вообще нравилось ездить в автобусе и наблюдать за жизнью местных. Во время поездки на Саону на обратном пути завозят в магазин Columbys Plasa, там действительно относительно дёшево особенно какао, ром. Учтите! Мы не поверили и потом на Самане покупали на 5-10 долларов дороже. Соотечественники вели себя достойно, за 14 дней встретили на территории не менее 15 человек. К русским относятся хорошо с интересом, стараются учить язык. Туристы в основном из Испании (пьют как лошади, и целый день лежат в бассейне. Зачем приехали на океан?) также много немцев с их "прекрасным" и громким языком, остальных поменьше. Чтобы договориться и оплатить экскурсию необходимо дозвониться в Натали-турс. После этого приедет человек и всё решит, считаю это не очень удобно, лучше бы как везде он находился в отеле в определённые часы. По анимации и развлечениям вопросов нет, всё на 5. Кто собирается, предупреждаю, что климат не каждому подходит. У некоторых наших, кто сюда приехал болели уши(возможно из-за перелёта), да так что врача вызывали(3 дня ждали), шла кровь носом, повылазили различные болячки. Хотя У МНОГИХ всё прошло удачно.
Океан всегда был не спокоен, но наверное, спокойствия и не надо ждать. За 14 дней 2 раза были волны такие, что стоя по пояс в воде, накрывало почти с головой. Я об этом не жалею и рад, что это увидел.
Общее впечатление на 4. Считаю отдых удавшимся, но НЕДОСТАТКИ НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ И УСТРАНИТЬ тогда отелю цены не будет. Всем рекомендую хоть один раз побывать в Доминикане. Природа удивительная, люди тоже. Лично мне больше всего не понравился перелёт "Трансаэро" и выключение света в отеле, на остальное можно закрыть глаза при желании!!!!!
P.S.
- этот отзыв написан не для того чтобы облить грязью отель, а затем чтобы недостатки были устранены. это моё личное мнение об отеле и если я пишу, что-то негативное про него, то это только во благо людям, которые туда собираются.
-вообще отзывы, в которых всё хорошо (5+) лучше не читать, по моему они заказные или по крайней мере не правдоподобны. ведь не может быть всё идеально, любой, кто путешествовал об этом знает.
-зачем писать отзывы 5+ за нас их напишут люди из отеля.
Оцените отзыв
3.8
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(77)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Люди! Я отдыхала и в Palladium Palace, и в Royal Suites! К отелю Роял Сьютс ЭТОТ отзыв не имеет ни какого отношения!!!!! У отеля Роял Сьютс- виллы с 50 по 59 (а автор жил в 84)!!!! А также дополнительные услуги (которых нет в остальных отелях Palladium) свой отдельный пляж, отдельный ресторан, полотенца без карточек, личный дворецкий, 24 часа in room service (бесплатный) и номера все новые, потому что это новая территория!!!!!! Зачем автор отдыхал в одном отеле (и пусть не понравилось- это его личное дело), а "гадит" другому отелю - не понимаю... Это или происки конкурентов, или человек не понимает, что это разные отели, хоть и принадлежат одной цепочке, но это не означает что в них все одинаково! Я лично была свидетелем, что отели разные!
Коля (Владимир)
28.10.2010 11:53
Есть правдивые моменты в отзыве, правда не все!
Коля (Владимир)
28.10.2010 12:07
Ничего личного! Вы пишите ЗДЕСЬ, а не в личку!
Мнение ОТЛИЧНОЕ от ВАШЕГО не всегда не правильное, на то оно и мнение другого человека, искать возле номера тряпки, да даже обращать внимание на это...., или обсуждать как выглядят грунтовые дорожки после дождя по моему и так ВСЕ знают.
И потом я же не сказал про отель, я сказал про отзыв, хотя мнение ВАШЕ уважаю, но согласен не совсем!
Вот теперь уже лучше, а то сначала стоял отель"Grand Palladium Palace the Royal Suites", а сейчас заменили - и на том спасибо!
Теперь про отель Palladium Palace, Casino & Spa. Я отдыхала в этом отеле в том году и из всего прочитанного в этом отзыве правда только о медлительности горничных, что впрочем проблема всей Доминиканы (местный менталитет), а не только этого отеля. Если бы вы внимательно ознакомились с отзывами (даже на этом сайте), в т.ч. с положительными (которые вы считаете, что заказные, но по фоткам же видно что люди реально там отдыхали),и с отрицательными (тем более), то вы были бы в курсе, что во всех отелях Доминиканы медлительный сервис. И никакое руководство отеля на это не повлияет, потому что эта отличительная черта нации, которая поет, танцует и никуда не торопится (также как, и кубинцы). Если вы хотите реально хорошего сервиса и Доминиканской природы- поезжайте в следующий раз в Мексику (по цене столько же)- но они расторопные и все четко, как в Европе.
Про соки:
Про разбавленные соки- полная ерунда, я лично подходила к столу с соками, набирала фруктов и мне их пропускали через соковыжималку без всяких добавок!
За теми столами с кувшинами (куда уже налит сок, чтобы люди не стояли в очереди) стоит человек, который выжимает соки. У него лежит куча фруктов, и если вы хотите какую-то свою любимую смесь (или у вас вызывает сомнение происхождение уже готовых соков, как у автора этого отзыва) вы ему показываете какие фрукты вам нужно смешать (они лежат на столе, где стоит сотрудник)- и он отправляет их в соковыжималку.
Про питание:
Насчет того, что круглосуточно можно поесть только в спорт-баре. Да, только он открыт 24 часа, но при этом ВСЕХ остальных ресторанов (более 12 штук) вполне хватает чтобы питаться с 7 утра до 22.00 Напитки в неограниченном количестве после 22.00 (и до 2 ночи) также доступны во всех барах, на ресепшенах (4 штуки), в казино и на дискотеке. Вы наверное не изучили карту, которую вам дали при въезде в отель (благо она у меня осталась «на память», с отмеченными местами, где мы кушали и, кстати, за 2 недели все рестораны мы так и не обошли, потому что не хватило времени). Пишу для будущих туристов, чтобы облегчить им задачу – и быстро найти где поесть:
Рестораны по системе «Шведский стол»:
«Behique»
Расположен у бассейна за ресепшеном Палладиум Пунта Кана, открыт с 7 до 10 утра, далее с 13 до 15, на ужин с 19 до 22.
«Las Torres»
Расположен напротв ресепшен Палладиум Пэлэс, открыт на завтрак с 7 до 10 утра, на ужин с 19 до 22.
«Cathedral»
Расположен сразу за лобби Палладиум Баваро, открыт на завтрак с 7 до 10 утра, на ужин с 19 до 22.
«Bohio»
Расположен у бассейна Палладиум Пэлэс, открыт с 12 до 16.
«La Uva»
Расположен между морем и бассейном Палладиум Пунта Кана, открыт на завтрак с 10 до 12, на обед с 13 до 15, легкие закуски с 15 до 17.
Тематические рестораны по системе а-ля карт (или по записи за день или живая очередь (если есть).
Arrecife – Европейская кухня
Расположен на пляже Палладиум Баваро. Открыт с 18.30 до 22.00
Bamboo – Азиатская кухня
Расположен около ресепшен Палладиум Баваро. Открыт с 18.30 до 22.00
Gran Cantina Mariachi – Мексиканская кухня
Расположен около ресепшен Палладиум Баваро. Открыт с 18.30 до 22.00
Mare Nostrum Restaurant – Японская кухня, зал где повара показывают шоу с едой, а также Бразильский ресторан (итого тут расположено 3 ресторана)
Расположены около ресепшен Палладиум Пэлэс и напротив Казино. Открыт с 18.30 до 22.00
El Quijote Restaurant
Расположен около ресепшен Палладиум Баваро. Открыт с 18.30 до 22.00
Если после этого вы считаете, что негде поесть, то у меня вопросов больше нет =).
А вы вообще в какой-нибудь стране видели круглосуточное питание (тут хотя бы спорт-бар есть 24 часа) или настолько разнообразное как в этом отеле?
Насчет заселения:
А почему вас должны были селить в двухэтажный номер? При покупке тура в этот отель- предлагаются на выбор разные номера (для молодоженов, двухэтажные, стандартные и т.д.).Те же немцы (которых поселили туда бесплатно) наверняка оплачивали такой номер при покупке тура, ведь ясно что дюплекс не может стоить столько же сколько стандарт. Отель может пойти навстречу (при вашей официальной доплате, а не взятке- это же не арабы!), только при условии свободных номеров, в которые никто не должен заехать в течение вашего пребывания там. Вы же понимаете, что будет скандал (и это будут не ваши проблемы, а проблемы отеля), если не найдется оплаченного кем-то дюплекса. Доминикана- это не Египет, и не Турция, где можно за 20-30 баксов заселиться в номер лучшей категории или с видом на море. Если вы хотите более дорогой номер - извольте за него доплатить по прайсу и взятки тут не проходят. Это отельный бизнес, и почему они должны нести убытки, потому что они 5*отель и должны идти на встречу?! В магазине вам пойдут на встречу, отдавая более дорогой товар по меньшей цене? Для этого есть спец.предложения магазинов, отелей и т.д. Русские люди, в большинстве своем, привыкли на халяву жить в хороших номерах (поэтому то может и в Турции, и в Египте стало к нам такое отношение?), а тут этот номер не проходит - отсюда уже и недовольство появляется, и скандалы, а потом удивление- Русских нигде не любят!
У нас был номер с одной большой кроватью и никуда она не каталась и колесиков у нее (как и скрипа) не было.
Про освещение:
Политика отеля рассчитана на людей, которые едут сюда отдыхать, а не тусить по ночам, но все равно идут на встречу и ночным любителям- освещения до 2 часов ночи более чем достаточно, учитывая что основная масса уже встают в 6-7 утра и идут на море(ради которого и приехали), а не спят до обеда. Во многих странах все отключают в 23.00 или 0.00 ночи. Да и когда мы просыпались первые дни (около 4 или 5 утра) за окном все дорожки были освещены фонарями, которые идут вдоль земли (номер был недалеко от океана- 1 минута пешком). Виллы и дорожки к ним подсвечиваются круглосуточно. Ресепшн работает тоже круглосуточно, и что нет подсветки у ресепшена- вообще нонсенс. Ресторан в 2 часа ночи и не должен работать (подсвечиваться)- этого не могло быть заявлено ни на сайте, ни в турфирме. В бассейнах вообще купаться после 19.00 не разрешается (видели хотя бы одного иностранца в это время в бассейне, кроме русских?), потому что во всех брошюрах по отелям написано - отель не несет ответственности в ночное время, если вы там утоните. Следовательно, и ночная подсветка в бассейне ни к чему. Вы видели хотя бы одну страну, где 24 часа все подсвечивается, включая бассейны и рестораны, которые закрыты?
Про болезни:
Уши у многих болят из-за перепадов- то жарко, то искупались, потом в номер под кондиционер- вот и результат- продуло!
Влажность - имеет недостатки и переносится не всеми отлично, но все кто едут так далеко не малые дети и знают, что их ждет(и тем не менее все равно едут), поэтому сетовать на обычные природные условия для этого региона как-то странно. Во всех источниках написано (да и вообще известно), что дальние экзотические страны- с влажностью! И нужно заранее думать и рассчитывать свое здоровье ( люди со слабым здоровьем наверное в курсе- что оно у них слабое?!), тем более в преклонном возрасте, когда уже приличный опыт по жизни, в путешествиях и известно чем это грозит. Каждый сам для себя решает. Отель то тут причем?!
Про мусор, скутеры и прочее:
По дорожке вдоль пляжа мы НИ РАЗУ за 2 недели НЕ ВИДЕЛИ ни скутеров, ни грязи, ни мусора, ни пикапов!!! То, что на ваших фото (пикапов, скутеров, мусора нет) – видимо просто следствие сезона дождей (размытые дороги, нужно же как-то еду в рестораны доставлять), влажность в номере – отсюда и правда надо сделать ремонт. У нас в номере НЕ БЫЛО ничего похожего! Видимо нужно учитывать сезонность страны, в которую едешь (отзывы опять же не помешают), поэтому то и ремонт в ресторане видимо шел ( с ваших слов), чтобы привести все в порядок к высокому сезону.
Чаевые за все время оставляли только горничной (что, впрочем, и правда не делало уборку лучше), но 20 долларов не та сумма, чтобы о ней жалеть, получая ощущение праздника во всем остальном.=). В ресторанах было прекрасное обслуживание без чаевых! Доминикана прекрасна своим океаном, шикарной природой в отелях, отличным питанием, веселой анимацией и состоянием беззаботности. А уборка в номере (да и сам номер)- не то ради чего вы едите в Доминикану, правда ведь? =)
Про Трансаэро:
Ну, с Трансаэро видимо как повезет в экономе. Нам всегда везло и когда ты улыбаешься стюардессе (а не со словами что они вам что-то ДОЛЖНЫ), и по-человечески общаешься, всегда обратно получаешь то же самое, а если в их адрес идет недовольство и ругань, откуда взяться их приветливости? Да, от смены стюардесс многое зависит. Но папа с ребенком которые носились по вашему самолету- это проблема не Трансаэро, а воспитания ребенка, да и его папы тоже. Трансаэро возит битком набитые самолеты (даже в бизнес классе мест никогда нет – за месяц все кончается) на Мальдивы, на Бали, на Хайнань, в Тайланд, в Доминикану и кучу других стран. Каждый самолет (иногда несколько рейсов в день) минимум 300 человек. И если 5 человек пишут негативные отзывы, потому что остались не довольны, где остальные 295 человек? Не потому ли молчат, что их все устаивает?! Просто кипеша от этих 5 недовольных больше, чем от более двух сотен, которых все устроило. Многие думают: «Смысл писать что-то хорошее – и так все нормально». А те, кого реально Трансаэро не устраивает – уже давно пересели на регулярные рейсы с пересадкой через Европу.
Итог:
Я с вами согласна, что покупая дорогой тур и платя приличные деньги хочется первоклассного сервиса. И недостатки есть во всех странах, отелях, путешествиях (хотя у нас были исключения из этого- все было на 100 баллов по всем параметрам),и нет предела совершенству, но очень многое зависит от настроения и самого человека - может ли он переключится на хорошее, даже если нашел для себя (!!!) какие-то недостатки. Кстати, во ВСЕХ моих отзывах есть недостатки и претензии к отелям, чтобы другие люди учитывали это на будущее. Я за здравую критику и тоже хочу, чтобы люди потом не расстраивались, посещая места, где ты уже был и можешь посоветовать что-то. Но, честное слово, все, что я услышала от вас очень далеко от реальности, которую видела я (и еще трое человек, отдыхавшие со мной) в этом же отеле! Спишем ваши претензии на осадок от Трансаэро, невезение (с номером) и на последствия сезона дождей (на дорогах), а в высокий сезон там все отлично - я лично была свидетелем!
алексей (чита)
28.10.2010 15:56
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
28.10.2010 16:05
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Ирина (Москва)
28.10.2010 16:24
я так поняла что Вы летали в октябре. На рейсах в ПК с лета НЕТ ПРЕМИУМ КЛАССА. Да ранее мы продавали туры с перелеитом в премиум классе - доплата в низкий сезон была в среднем 100-200 долл. ( туда и обратно). Летом как нам разъяснили партнеры произошла замена бортов (оптимизация полетной программы) и на ПК постаили борты без премиума. В премиуме КРЕСЛА НЕ МОГУТ БЫТЬ КАК В БИЗНЕСЕ. Они точно такие же как в экономе, но шаг между креслами шире. Судя по доплате, которую предложили Вам на борту ( это частная инициатива стюардесс) -
Юлия (Москва) 5+!!!!!
Ирина (Москва)
28.10.2010 16:36
- за прелелет в БИЗНЕС классе. Мои коллеги летели пару лет назад на Бали и платили из Москвы как раз 2000 руб. за такую пересадку в БИЗНЕС. Питание при этом тоже предоставили бизнес. Видимо тут на Вас просто сэкономили)) Кто то съел Ваш бизнес ланч. А вообще что касается питания на Трансаэро я всегда предупреждаю своих туристов - что на дальних перелетах голодно. И это не вчера произошло и не год назад... 5 лет назад таже питание на Трансах было скромное. Хуже всего что и "мномарки" в плане питания стали хромать. Я помню в 2004 на Эмирейтс было питание обильнее и разнообразнее, а вот в прошлом году летала с ними уже не то)) Но не будем делать их еды культа. Мои знакомые летают с курицей и помидорами)) своими в контейнере и кушают свою пищу. Вообще на дальних перелетах в эконом классе ТРАНСАЭРО я всегда говорю туристам берите тапочки ( шлепки) носочки, широкий палантин, чтобы укрыться, надувную подушку, конфетки, яблочки и т. п. DVD если есть, кроссворды... Т.е Вас должны окружать приятные для Вас вещи. Так как 13 часов локтем к локтю с чужими людьми - многие чувствуют как агрессию, вынужденное вторжение в личное пространство.
Лично для меня перелет 12-13 часов это такая ерунда, когда знаешь, что тебя там ждет РАЙ)))))))
Максим (Москва)
28.10.2010 17:13
1) С Трансаэро все понятно, премиум, кстати уже не продают - вот и Ирина подтверждает, как специалист. Зато летите быстро, а так можно Эйр Франсом - а там и забастовки, плюс частая потеря багажа и лететь будете почти сутки. Так что выбора особо нет.
Максим (Москва)
28.10.2010 17:15
2) В Вашем отеле не был, у нас же всегда были представители всех туроператоров по определенным дням/часам. Видимо не повезло с туроператором, или в отеле мало русских.
Максим (Москва)
28.10.2010 17:16
3) Такое ощущение, что вы не отдыхать ехали, а выискивать недостатки... Зачем портить себе отдых?
Максим (Москва)
28.10.2010 17:16
4) Про свет в отеле сказать ничего не могу, в 2 часа ночи я обычно сплю:)
Максим (Москва)
28.10.2010 17:27
"вообще отзывы в которых всё хорошо (5+) лучше не читать по моему они заказные.ведь не может быть всё идеально,любой кто путешествовал об это знает."
Посмотрите мои отзывы - они заказные?
Максим (Москва)
28.10.2010 17:29
"5 звёзд должен быть почти идеален.а ощущение праздника можно получить и на Родине,за более меньшую сумму.у нас тоже сейчас достаточно хороших отелей"
У нас нет таких отелей, такого моря/океана - у на свообще ничего нет. Не смешите. Мое мнение - отдыхать на родине невозможно.
Максим (Москва)
28.10.2010 17:31
Итог - в конечном итоге все правы, просто кому-то понравилось, а кому-то - нет.
надо с другим настроем на отдых летать, и будет ЩАСТЬЕ!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
алексей (чита)
29.10.2010 08:25
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 08:37
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 08:45
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Коля (Владимир)
29.10.2010 09:59
Честно говоря, я так и не понял, ЧЕГО ЖЕ ТАМ РАЙСКОГО! ОБЫЧНЫЙ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ПЕСОК, ОБЫЧНОЕ БИРЮЗОВОЕ МОРЕ,МАЛО МОРЕПРОДУКТОВ, ЗАТО МНОГО РОМА! /ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС НЕ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ ИЛИ НЕ "ПОСЛЕТУРЦИЯ"...
алексей (чита)
29.10.2010 10:58
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Уважаемый Алексей! Услышав, такою ерунду про плохое питание в этом отеле (в других в Доминикане не была - ничего не могу сказать на сей счет), я не поленилась найти конверт из отеля (всегда их оставляю- вдруг пригодится), в котором ВСЯ информация для гостей. И вам по-любому выдали такой же при заселении. Все эти рестораны- есть в этой брошюре, на обратной стороне все отмечено и есть карта. Там все на английском, я просто перевела и написала- может не все владеют этим языком, поэтому эта информация пригодится людям в будущем, которые туда поедут. Если мне нравится отель- я его рекомендую другим туристам (на этом сайте), не потому что я сотрудник турфирмы, а потому что сама читаю отзывы (и хорошие, и плохие), чтобы потом выбрать где отдыхать и потом пишу людям благодарности (кстати мне тоже уже неоднократно писали), о том что помогли в выборе отеля и не ошибись =).
Я не понимаю почему вы считаете климат- недостатком отеля. Люди со слабым здоровьем (или кто боится влажности, давления и прочего) вообще не летают по 12 часов в один конец! По крайней мере даже родители моего мужа (им около 50) не согласны ехать дальше ГОА - т.е. больше 7 часов перелета. Думаю, что люди более старшего возраста также разумны при выборе места отыха.
К сожалению, в стране у нас не все хорошо. И вот отели мне попадались разные- и если вы считаете что я пишу заказные отзывы- просмотрите мои отзывы по отелям! Где я пишу про странный дизайн, плохие уборки, простые номера, рваные полотенца и т.д. и т.п. Я пишу исключительно о том, что вижу сама! И всегда при написании отзыва учитываю соотношение "цена-качество", потому что все должно быть адекватно и объективно, особенно для тех, кто еще не был в этих местах. В этом отеле все было так, как я вам описала, и если вы видели другое- это не значит что НЕ БЫЛО того что видела я =). Прошло некоторое время + сезон дождей. Во всех странах после сезона дождей отели приводят в порядок и делают ремонт, потому что из-за влажности портится внешний вид ( к которому вы так неравнодушны). Такие отзывы как ваш всегда были и будут, и полно туристов, которые перешагивают через них, и потом возвращаются счастливыми, потому что если одному из десяти туристов не понравилось- это еще далеко не факт, что там настолько ужасно, насколько описано некоторыми =).
Хахахаах- Алексей! Это уже смешно!!!!! Какой еще ТезТур?! Я даже ни разу через эту компанию не ездила отдыхать! Какие полтора года назад отзыв на Топхотелс о Бали? Я вообще на том сайте не зарегистрирована!
Что касается моей нынешней работы - Я не секретарша, а референт - у нас это разные профессии. В мои обязанности входит ораганизация встреч директора, общение (устное и письменное) с поставщиками из США, Франции, Дании, деловая переписка и т.д. Так что грамотно поставленная, развернутая речь- моя обязанность, уж извините.
На фото Ксении вашей давайте посмотрим, а потом я вам дам ссылку на мою страницу в одноклассниках - и вы поймете, что ваша Ксения не имеет никакого отношения ко мне =). Вам просто очень хочется найти подтвержение вашим словам и домыслам ( что отель плохой, что отзывы заказные, что я-турагент и т.д.), но реальных довыдов нет.
P.S. Отель Laguna на Бали самый лучший (красивый, шикарный, сервис на высоте, питание и т.д.)- это точно. Да, там есть отливы- о чем я писала в отзыве, но зато во всем остальном- отель просто шикарный!!!! Намного лучше Айодии (в которой волны, а не отливы) и много русских, лучше Хайата, лучше Вестина, Мелии и Нико! Но на вкус и цвет - всем нравится разное! У нас с вами вкус явно не совпадает, потому что и на Бали, и в Доминикане мне очень понравилось (именно в тех отелях, в которых я была - и с радостью поеду туда еще раз и напишу как там и что - повторно - вдруг что-то изменилось?! =)
алексей (чита)
29.10.2010 11:35
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Ага, и мне отправьте- хоть на себя в майке Тезтура посмотреть - julia@oxymat.ru =)
алексей (чита)
29.10.2010 11:43
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 11:44
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
И чем же отель Лагуна- был настолько ужасен, что ваш друг так отсоветовал туда ехать? Даже интересно, честное слово. Уверена что и в другом отеле на Бали у вас все было плохо, потому что судя по всему таким людям как вы - вообще нигде не нравится и вы видите только плохое, даже там где его нет =). Напишите хоть об одной удачной поездке или хорошем отеле. Мне просто очень интересно - где же ваш идеал? =)
Вы с ума сошли? Я вам ничего не писала!!!! Это подстава чистой воды! Вы так хотите всем доказать то, чего нет, что даже готовы, на такое наглое вранье во всеуслышанье!
И кстати фотку вы мне не отправили- опять врете!
алексей (чита)
29.10.2010 11:49
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 11:51
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 11:56
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 12:00
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Вот такая я молодец - все успеваю, поэтому то и живется легче- с оптимизмом =)
Адрес почты- рабочий - все письма доходят, кроме вашего- прямо мистика какая-то =)
Раз у вас идеал путешествия - Египет. Неудивительно, что наши с вами вкусы не совпадают - можете глянуть мой очередной "заказной отзыв" о Египте и вы поймете, что у нас с вами вообще, не то чтобы вкусы- вообще, ничего общего. Вопросов больше не имею.
алексей (чита)
29.10.2010 12:17
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 12:20
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Забавно, что письмо то вы так и не выслали! Потому что это блеф - и ничего у вас нет! И фоток нет, и я - не Ксения =) Почта , которую я указала - рабочая и фирма Oxymat (на конце моей почты), работает сами посмотрите в инете по какому профилю! И если датские генераторы азота и кислорода - это ТЕЗ Тур- то вам пора в Кащенко!
алексей (чита)
29.10.2010 12:34
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 12:40
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Я не злюсь, а возмущаюсь бредятиной, в которой меня не заслуженно обвиняют. Вы, я смотрю, столько уже всего придумали, лишь бы доказать свою правоту, что возникают сомнения насчет вашего отзыва... Видимо вы не понимаете разницы между секретарем (кстати, не секретаршей), которая отвечает на звонки и отправляет факсы, коммерческие предложения, и референтом, который отвечает за связи с иностранными поставщиками, и организацию встреч руководящего звена. Ну да ладно, это ваши проблемы (странно что зам.директора не знает разницы), мне уже все равно, честное слово.
В Египте кроме пирамид ничего нет интересного (даже подводный мир и дайвинг не самый лучший в мире), и лично для меня наследие испанцев в Доминикане - столица Санто-Доминго ( с церквями, старыми улочками и т.д.), а также остров Саона- произвели намного большее впечатление. И я никогда не променяю эту красоту природы и прекрасный город колониального стиля на мумий и пески =). На вкус и цвет, как говорится =)
29.10.2010 12:55
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Вы забыли? Это вы хотели всем разослать мои фотки - Ксении в одежде Тезтура =) У меня то они откуда? =) А моих фотографий достаточно на этом сайте, чтобы меня разглядеть, и высылать вам я ничего не собираюсь. Мне это не зачем.
алексей (чита)
29.10.2010 12:57
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Мария! Спасибо вам огромное, и правда пора уже забыть о человеке, который пишет ерунду и врет (при том нагло). Не понравился отель, трансаэро, Доминикана - ради Бога. Пусть люди читают и сами решают кто и что. У каждого есть свое мнение и каждый сам решит.
алексей (чита)
29.10.2010 13:05
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:08
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:12
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
29.10.2010 13:16
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Все ждем фотографию!
алексей (чита)
29.10.2010 13:21
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:22
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:23
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:28
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
29.10.2010 13:39
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:45
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:46
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:48
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 13:50
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 14:31
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Коля (Владимир)
29.10.2010 14:56
Ух ТЫ!
"В Египте кроме пирамид ничего нет интересного (даже подводный мир и дайвинг не самый лучший в мире), и лично для меня наследие испанцев в Доминикане - столица Санто-Доминго ( с церквями, старыми улочками и т.д.), а также остров Саона- произвели намного большее впечатление. И я никогда не променяю эту красоту природы и прекрасный город колониального стиля на мумий и пески =). На вкус и цвет, как говорится =)"
Ну это Вы "перебрали".
Да и не пупки земли МОСКВИЧКИ, да и интеллект и образование не всегда самое..
алексей (чита)
29.10.2010 15:32
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 16:15
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 16:18
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 16:23
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
29.10.2010 16:40
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Vasily (Ozersk)
29.10.2010 16:45
Летайте в Доминикану с "Иберией", правда, до Санто-Доминго далековато...
люся (москва)
01.11.2010 02:09
ОООООООООО!!!! Да Вам, автор, дома надо сидеть!!!!!!!! Ооооочень рекомендую!!!!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
алексей (чита)
01.11.2010 04:10
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
01.11.2010 14:50
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
02.11.2010 05:19
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
алексей (чита)
10.11.2010 14:26
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Ksu
02.02.2011 22:12
Алексей, позвольте и мне внести свою лепту. сама была в этой жуткой стране и полностью с вами согласен)) а с "рекламщиками" спорить не о чем))) себе дороже))) Удачи Вам во всем и всего самого наилучшего! Попробуйте в Мексику съедить))) и напишите как Вам она пришлась))
с Наилучшими Пожеланиями)