Доминикана
Октябрь 2010
20.12.2011
Доминикана
Всем доброго времени суток. 23 ноября мы с мужем вернулись из Доминиканской республики. Это была очень долгожданная поездка.И очень выстраданная.У нас всё никак не получалось с отпусками.И вот наконец мечта осуществилась.Обычно я не пишу отзывов,но только не в этот раз.Просто не могу не написать про этот отель и про эту страну. Уж не знаю кому как,но мы вернулись со слезами на глазах. ОТЕЛЬ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.ЭТО БЫЛ САМЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТДЫХ,А МЫ С МУЖЕМ МНОГО ГДЕ УСПЕЛИ ПОБЫВАТЬ.Территория отеля огромная,очень ухоженная,по ней ездит бесплатный открытый автобус.Очень здорово на нём кататься.Зелени просто неописуемо много, живности тоже.:-) Кого там только не было: утки,гуси,павлины,петухи и даже черепахи и аисты.На территории отеля есть красивые искусственные водоёмы. Растёт пресловутый мангровый лес,что достаточно дорого стоит.Отель очень весёлый и радостный.Позитивно всё! Еда отменная.Ну очень много всего.Всё время что то новенькое.Еда разных стран.Итальянский день,Японский и т.д.Ну конечно я в еде капризная и может быть что то было не в моём вкусе(например я не люблю цветную капусту),но там такое разнообразие еды,что каждый найдёт себе что то по вкусу.Всё свежее.Отличного качества.Даже с моим капризным желудком мне угодили на все 100.По утрам немного однообразный завтрак,но очень вкусная овсянка и куча натуральных фрешей. Делают очень вкусную яичницу с разными ингредиентами на Ваш выбор.Морепродукты,мидии,икра капелана,суши и роллы,сыр с плесенью и множество других видов сыра,превосходное вино,шампанское,текила просто потрясающая и вообще напитки.Их местные напитки превосходного качества и очень вкусные.Коктейли сделают на любой вкус.Очень вкусный коктейль Кока Лока.Всем советую.Его можно как с алкоголем так и без.Он как кокосовое мороженное.И ещё его посыпают корицей.Вообще отпад.Очень порадовал бесплатный мини-бар,который пополнялся ежедневно.Мама-хуана это что то.Всем настоятельно рекомендую хотя бы попробовать.Необычный напиток.))Мы с собой прихватили домой бутылочку,а нам её разбили,когда в аэропорту грузили чемоданы.Обидно было.Основной ресторан закрывается в 10 часов вечера,но работает бар на пляже и там можно круглосуточно есть и пить.По мимо этого есть ещё несколько ресторанов аля карт. Два из них бесплатные по записи.Так,что для разнообразия можно и туда сходить,что нам очень понравилось.Рыбу кстати готовят потрясающе.После обеда неотменно кормить уток.Они такие классные,прямо с рук едят хлеб.))Цветов на территории тьма тьмущая.Все разные.Я все перефотографировала,потом бабушке показывали,она всё охала.))Главное куча удовольствий и всё бесплатно.Хотите лодку на прокат,хотите велик,хотите в бильярд играйте или настольный футбол.Или волейбол на пляже или танцы или гимнастика.Или просто валяйтесь и расслабляйтесь. Отдельный плюс пляжу.Великолепный песок,превосходный тёплый океан.Правда очень волнительный.За 15 дней нашего прибывания в отеле штиль был только два дня.С маской плавать бесполезно.Ничего не увидите.Это Вам не Мальдивы.Песок тоже не такой белый,как там,но всё равно красивейший.Воровства не заметили.Но мы брали сейф и оставляли только на чай.Анимация потрясная.Костюмированные шоу,весёлые представления.Пляж Баваро знаменитый пляж Доминиканы.И он стоит этого звания.Персонал улыбчивый и доброжелательный,но забывчивый.Попросили налить нам воды за ужином,так они отошли за водой и тут же забыли.И это не единственный случай.Но не грешите на отель и персонал.В Доминикане просто такой народ.Они все вот такие весёлые пофигисты.Бар в центральном бассейне оч.классный,там всегда много народу,но мы находили местечко каждый раз.Так здорово:и вроде купаешься и одновременно у барной стойки сидишь)).Там работает бармен Исидро, он делает самые вкусные коктейли. Мы ему всегда оставляли по 5 дол. на чай.Уж очень классно он танцует и профессионально наливает коктейли.Были на экскурсии на острове Саона.Понравилось. Номера хорошие и просторные.Уборка номера каждый день.Убирают хорошо.Участвовали в БИНГО выиграли бутылку Доминиканского рома.Были очень рады.Я прямо не знаю какими ещё словами расхвалить этот отель.Если Вы туда собираетесь,то езжайте смело,без размышлений.ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКОГО ЖЕ СНОГШИБАТЕЛЬНОГО ОТДЫХА,КАК ПОЛУЧИЛСЯ НАШ.Обязательно вернёмся в Доминикану снова.Даже монетку в океан кинули.
28.10.2010 22:33
23-го ноября? Сейчас ведь идёт только октябрь...
Какие замечательные у вас фотографии!
Да, шикарные фотки! Рада за Вас))) Мы с мужем тоже планируем поездку в Доминикану, так что надеюсь в скором времени в полку Одинцовцев, покоривших эти далёкие берега прибудет)))
Олеся (Москва)
31.10.2010 20:28
Вы наверное, 23 октября вернулись? Я Вас, кажется, даже помню. Мы 25го вернулись оттуда)))
Олеся здравствуйте. Мы действительно вернулись 23 октября))) Очень приятно Вас тут встретить.
Спасибо всем за отзывы)
классно ! А главное улекательно!
Светла, добрый день!
Могли бы Вы уточнить: кажется, в номерах отеля имеются полупрозрачные двери в туалет и ванную комнату, так ли это? У нас собирается семья с разнополыми детьми, и это имеет значение.
Мой адрес: [email protected]
Ох, давно я не заходила. Не актуально уже, но вдруг кому пригодится. Двери в нашем номере были не прозрачные.