Всем приветик.Этим летом летала с папой в Египет в первый раз.Выбрали этот отель.Долетели прекрасно.В аэропорту шермаль шейха мы купили визу,получили свои чемоданы и пошли рассаживаться по автобусам.дорога до отеля долгая,но автобус очень комфортный+кондиционер,гид по дороге очень много интересного рассказал.приехали в отель мы уже вечером,но еще успели поужинать.С расселением проблем не было.когда зашли в номер я просто обалдела там было просто здоровски,все на высшем уровне,все чистенько...по телевизору было 3 русских канала..море чистое,еда прекрасная!!!!по остальным вопросам пишите на почту с удовольствием отвечу...Если вы выбрали этот отель вы-молодец!там стоит побывать!!!

О стране «Египет»

время пути от аэропорта до отеля примерно 3 часа

все полностью совместимо

природа хорошая,живая,яркая

экскурсий завались на любой вкус и цвет

О курорте «Нувейба»

Погодные условия / сезонность

погода всегда теплая.весь год купальный сезон

Об отеле «Nuweiba Coral Resort 4*»

Были в Хилтоне в апреле этого года, в самом конце. Пару дней выдались прохладными, даже был дождь. А отель замечательный, в следующем году снова поедем.
    Ольга (Вологда) (29.10.2010 13:04)
    Юлия, я поражаюсь, откуда вы взяли такое время в пути 3 часа, вы что ехали со скоростью 50 км/ч? Мы в этом отеле были 3 раза и 2 раза наши родители. Самое большое мы ехали 2 часа, и это с остановками на постах для проверки документов и с заездом в Дахаб для высадки туристов. Средняя скорость была 90-100 км/ч, я сидела на переднем сидении и все время поглядывала на спидометр. Уважаемые туристы не пугайтесь, реальное среднее время в пути до этого отеля 1ч40мин -1.50 .
    Полностью согласен с Ольгой за три раза (два был я; третий - брат с женой) максимальное время в пути 1,50 мин!
    Анна Р. (Москва) (03.11.2010 23:06)
    а я ехала до него 2,5 часа, т.к. заезжали в Дахаб в очень много отелей. Но дорога меня не напрягла вообще) поеду еще, с удовольствием) вот в Каир ехать - это действительно долго и выматывающе)
    Janet (23.11.2010 00:29)
    Юлия, "В аэропорту шермаль шейха мы купили визу", в следующий когда поедете не обязательн покупать визу за 15$. От Шарма до Табы приграничной зоны - относится к Синайскому побережью. Можно в аэропорту Шарма заполнив миграц.карту, сразу пройти к погран.контролю и попросить поставить синайский штамп. Синайский штамп выдается на 15 дней, только в том случае если Вы не покидаете Синайский полуостров отдыхаете в отелях от Шарма до Табы (т.е. для посещения Каира, Луксора нужна виза за 15$). Можно спокойно съездить в Израиль, Иорданию с этим штампом, но в глубь страны нельзя.
    шермаль)))