отдых в отеле Club Azur
Сентябрь 2010
30.10.2010
отдых в отеле Club Azur
Здравствуйте! Я отдыхала в отеле Club Azur в сентябре 2010 вместе с подругой. Когда покупали путевку, одной из самых дешевых оказалась путевка от On travel. Немного переживали, т.к. фирма малоизвестная, но решили рискнуть! В аэропорту в Хургаде пришлось поискать гида с нашей табличкой, она оказалась весьма не заметной среди других: у гида был целый список разных туроператоров, причем все малоизвестные. В итоге в Макади было всего 4 туриста (вместе с нами). Нас посадили в небольшой минивен и без заездов в другие отели сразу повезли в наш отель. Когда приехали в отель наш гид сразу предупредил - хотите хороший номер - платите. В итоге мы дали на ресепшен 20 долларов; номер дали очень хороший, удобно расположенный. Уборка номера была каждый день, и все время очень рано, так что если хотите выспаться - вешайте табличку - не беспокоить. В номере чайник, чай, кофе; минералку, колу, спрайт клали в холодильник каждый день по три бутылки. (очень долго искали открывалку для бутылок в номере, оказалось, что она приделана к стене в ванной за раковиной). Один раз наш номер атаковали какие то мошки, типа муравьев. Позвонили на ресепшен, сразу же к нам пришли и потравили их, больше таких проблем не было. Территория достаточно большая, общая с Роял Азур. Там вообще заборов или чего-то в этом роде между отелями нет, можно спокойно по пляжу пройти не один отель и никто ничего не скажет; браслетов тоже нет. Пляж достаточно большой (искусственно сделанная лагуна), но хорошие места все равно надо занимать пораньше, часов в 8. Вход в море пологий, для детей вполне подойдет, кораллов нет, специальная обувь не нужна. Если нужны кораллы, то надо пройти минут десять, там есть хорошие кораллы, много рыбок (там уже открытое море). Питание для Египта просто отличное (на мой вкус, конечно)) ). Всегда была курица, рыба, говядина; рис, макароны, картошка; много овощей; много сладостей. Всегда готовили все по разному, то запеченное, то на гриле то в каком-нибудь соусе. Всего 4 ресторана: главный (на первом этаже главного здания, работает не каждый день, там бывают только завтраки и ужины), итальянский (второй этаж главного здания, работает каждый день, только ужины), ресторан на пляже (обеды только в нем бывают, иногда завтраки и ужины), рыбный ресторан (только ужины, работает 2 дня в неделю). Рыбный ресторан понравился меньше всего, очень маленький выбор блюд, особенно рыбных. При желании, можно ходить в него каждый день, но уже платно, естественно ассортимент уже совсем другой!!! Но на мой взгляд дороговато: у нас ужин обошелся около 100 долларов, причем ничего особенного мы не заказывали. На обед дают мороженное 4 сортов. Фруктов, конечно, могло быть и побольше; давали либо дыню, либо арбуз. Накладывать самим их не дают, поэтому в среднем на человека дают по 2 -3 кусочка. Иногда была гуава, больше фруктов не было. Также можно ходить в рестораны и бары Роял Азур, но разницы никакой нет, меню абсолютно такое же. Небольшая разница только в барах: в Клубе из пакетов наливают только сок из гуавы, а в Рояле еще пара видов соков из пакетов. По поводу развлечений: аниматоры - французы, соответственно вся анимация на французском языке! Днем все развлечения только у бассейна, вечером - в амфитеатре (почти каждый день были танцевальные шоу). О работе аниматоров осталось не очень хорошее впечатление! В отеле есть арабский уголок: там можно курить кальян (стоит 1 доллар), пить свежесваренный кофе и чай (бесплатно). Также каждый день проходят дискотеки, в Клубе своя, в Рояле своя (и там и там в закрытом помещении), работают до 2 ночи, но можно бывать везде, вход везде свободный, напитки бесплатно до закрытия. Два раза в неделю бывает дискотека на пляже (работает до часа ночи), она общая для двух отелей. Музыка всегда одна и та же. Русской музыки практически нет. Когда мы были в отеле, как раз кончился Рамадан и в отель приехало отдыхать очень много арабов. Поэтому на дискотеке было очень много своеобразной арабской музыки. Был момент, когда русские девчонки подошли к диджею и попросили немного изменить репертуар - просьбу полностью проигнорировали. Девчонки не растерялись, спустились на ресепшен, сказали все они думают об этом. Минут через пять сразу заиграла нормальная музыка! Магазины на территории отеля есть, но они очень дорогие, по сравнению с городом. Мне надо было срочно купить арафатку - смогла сторговаться только на 8 долларов (в городе такая же стоит 3 доллара). До города можно добраться на автобусе, он ходит каждые 3 часа; стоит, если не ошибаюсь, 6 долларов. Можно на такси, оно стоит около 30 долларов. В день отъезда можно пользоваться всеми услугами отеля. Продление номера стоит 30 долларов с человека. Кстати, нам там дали паспорта vip клиентом. Теперь если мы поедем в любой из отелей Азур, нам будут предоставлены дополнительные услуги, например, продление номера бесплатно. Чем чаще будем приезжать, тем больше бонусов! Общее впечатление - очень понравилось! Минусы конечно можно везде найти, но в этом отеле больше плюсов. Отель больше подходит для семейного, спокойного отдыха. Молодежь тоже сможет найти себе развлечения, но лучше поискать отель поближе к городу.
О курорте «Макади-Бей»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30 минут
Об отеле «Labranda Club Makadi 4*»
семейный, спокойный отдых
4.8