Мнение об Karthago el Ksar 4* неоднозначное и если бы не вся наша компания из 76 человек, думаю, отзыв был куда бы хуже. Вообще, не знаю как летом, но в октябре там нет жары и в отеле присутствуют в основном пожилые немцы.
Приехали мы в отель где-то к полудню, расселили быстро, но возможно это было все благодаря директору тур-фирмы, который нас сопровождал все 4-ре дня. Расселил нас, такое ощущение, что в разных частях света, номера свой коллег приходилось искать по 20 минут, а некоторые мы не могли найти и вовсе. Как после выяснилось, администрация отеля намеренно расселила нас так по всему отелю, чтобы мы не спалили и не снесли стены отеля в порыве отдыха. Позаботились о себе, а мнение отдыхающий не учли))
Говоря о самом отели и о номерах, ну, все это стандартное и не новое. Сейфа в номере нет, только платный на ресепшене, что достаточно неудобно и к тому же, пока мы успели понять необходимость класть ценные вещи в сейф, у наших коллег успели стащить следующие вещи:
Телефон - 2 шт
Деньги – в общей сумме 760 долл
Ром – 1 бут
Виски – 3 бут
Кольцо золотое – 1 шт
Браслет золотой - 1 шт
Написали жалобу в администрацию отеля – глухо. Потом сразу написали заявление с местную милицию, сейчас пока этим вопросом занимаемся.
Не знаю как в других номерах, у нас постельное белье меняли один раз, полотенца также – один раз. Фен ели дышал, лучше бы свой привезла, если б знала. Телефон сломался на второй день – мы стали обречены на вечные поиски «своих», т.к. связывались до этого по этому чудо-аппарату в номере, искать, вышагивая по лабиринтам отеля, было куда беспознее. Телевизор не включали и его работоспособность не знаю, но позабавил пульт у кровати, который был прибит к кровати на проводе…хахаха, наверно в отеле были случае кражи пультов))) Холодильника в номере нет.
Обслуживающий персонал, наглый и хамовитый. Вместо улыбки приветствия оскал. Помощи от них если и дождетесь, то только после десятого раза напоминания.
Не смотря на систему «все включено», данного факта мы явно не почувствовали. Когда кто-то один или двое из компании, сидевшей рядом с баром, подходил к стойке и заказывал на всех по одному пиву, то в руки давали только одно и грубо посылал, махая руками чтобы валили лесом. Бесполезно было даже всех этой толпе говорить, что это на всех, дурдом! Коктейль ром с колой для вас покажется совершенно другим – у них наверно своя рецептура…10 к одному, просили налить больше рома – официанты кривили лицо и делали по-своему, поэтому один у нас заказывал чистый ром, а второй колу. Когда они пронюхали эту ситуёвину, нам пришлось брать уже свой ром или виски.
Еда, о Боже, без слез не взглянешь, а пробовать равносильно самоубийству. Понравилось только мясо в виде рулета и сладости, причем кого не спрашивала – никому ничего более не нравилось. Ой, ну вот еще пюре ничего так было и кофе с утра, хотя в это время суток больше помогало кое-что другое.
Пляж чистый, песок белый, лежаков не хватало, и просили кого-нибудь занимать для нас. Полотенце – депозит 10 динаров. Для меня вода была прохладной, но для многих теплой. Понравилось кататься на скоростной лодке, потрясающее ощущения, дали даже порулить, вообщем суперрр.
Дискотека в отеле есть, зал хороший, акустика тоже приемлемая. Музыку только заказывать бесполезно, ди-джей не обращает на тебя внимание, а когда ты настойчив, то вовсе выгоняет из своей коморки. Популярная дискотека Бора-Бора работает только с июня по август, другие клубы есть и тоже ничего, нам понравилось в Металлике. Только вот мужчинам следует быть внимательнее к своим необузданным желаниям, очень много трансвеститов.
Про экскурсии ничего не могу сказать, мы заказывали их заранее и индивидуально. Катались часа 4 на корабле похожем на пиратский, виды открываются супер, дают даже поплавать, причем прыгать с самого корабля тоже не запрещали. По цене не знаю, все входило в общую стоимость. Была на корабле анимация, закуски и напитки, но опять, же не знаю всегда так или только у нас было. Еще в восторге была от шоу ребят, которые без страховки и перчаток ползали по канатам и мачте как обезьяны по лианам. Очень быстро, в какой-то момент было даже страшно, что сорвутся.
Была у нас также пляжная дискотека с фаер-шоу, 90% с русской музыкой. Не очень удобно танцевать на песке, приходилось вырывать себе ямку для устойчивости))
По мне так, ехать в этот отель молодым активным парам совсем не стоит, будет скучно. Вот так…
По поводу активности отдыха, если читать отзыв внимательнее, то там написано куда мы ездили. Поездка на корабле по морю чем вам не экскурсия? Только что эту поездку я не назвала "экскурсией", т.к. не знаю есть ли для других такое, мы то составляли индивидуальную программу.