Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh (ex.LTI Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh) 5*, Египет, Хургада
2000
дата поездки
26.11.2010
написано
Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh (ex.LTI Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh) 5*, Египет, Хургада
Отель состоит из главного здания (нежилого) и 3-х корпусов. Лучше всего проживать (если любите ночную тишину) в четных номерах в 3 корпусе и нечётных номерах 2 корпуса, балконы которых выходят на бассейн, где нет ночной анимации.
Нечётные номера 3 корпуса, чётные номера 1 корпуса выходят на стройки, основные работы в которых завершены, но идут отделочные, т.ч. шум имеется, но без пыли, пока что (конец октября 2010г.)
Нечётные номера 1 корпуса и чётные номера 2 корпуса выходят на площадку, где проводится анимация - ну тут живущим обеспечен шум от турецкой анимации далеко за пол-ночь. Причём идти на эту площадку и не надо, всё видно с 50 % балконов а слышно со 100% указанных номеров. Хочешь не хочешь а не поспишь.
Номера большие, ванная совмещена с туалетом. Особенности номеров таковы, что если едет семья 4-6 человек и занимает смежные комнаты, то между номерами есть внутренние двери, если открыть, то получится двойной номер.
Пляж: что песок на пляже с кораллами, что вход в море с кораллами, понтона НЕТ.
НУЖНА спец обувь для входа в воду (порезаться можно за секунду). Порез после кораллов заживает 3-4 месяца, т.ч. не скупитесь, купите обувь и МАСКИ!!
Без масок лучше не приезжайте :-) Рыбы в море много, разной. Видно было, что море чистили от кораллов, т.к. за буйками можно найти обвязанные верёвками куски кораллов, которые оттаскивали от берега подальше. Рыба любопытна, подплывает без смущения, любит хлеб. НО с рук без перчаток не кормите!! Кусаются некоторые экземпляры в порыве страсти, что ой-ой!! :-)
Если едите от "Pegas", то готовьтесь к тому, что представителям этой фирмы до вас как до луны с вашими просьбами, проблемами. В отеле сидят 5-7 представителей этой фирмы (!!!) основная задача которых выцыганить с вас деньги за экскурсии. Чтобы не быть голословным: путёвку брал с 21.10.2010г. в отель завезли 22.10.2010г. в 00.30. Никаких справок в времени вселения не выдали за всё время проживания в отеле, обращались все, кого завезли постоянно.
В номере, где проживал не горела часть ламп, было сломано некоторое оборудование в ванной, был трабл с сейфом и пр.. Всё это было доведено до барышни, которая вела т.н. "инфовстречу". Ответа со стороны администрации отеля и барышни не поступило (ещё бы, я ведь не купил у них ни одной экскурсии, и даже!, не поехал на ознакомительную экскурсию по торговым центрам, ай-яй-яй, как не хорошо с моей стороны ;-) )
В общем всё было отремонтировано на второй день, посредством предоставления чаевых уборщику номеров.
Барышни (и молодые люди) "Pegas"а компетентны только в вопросах продаж экскурсий ;-)
Что касаемо покупок экскурсий, то либо умудряетесь придти к 14.30 к стойке рецепсионистов и купить билет на автобус до Хургады за 10$ туда/обратно с отправлением в 17.30 и отъездом из Хургады в 21.00 (вариант маловероятен, т.к. автобус на 18-20 мест а желающих много), либо берёте такси на стойке рецепсиониста за 35$ также туда/обратно. После чего едите в старый город в Хургаду, находите там бюро экскурсий и покупаете экскурсии там.
Для сравнения: у Пегасовцев тур в Эль-гуну 136$ (2 взр. + 1 ребёнок до 12 лет), в Хургаде купите за 63$. Причём гарантия того, что поплывёте на 1 корабле с людьми, купившими тур у Пегаса составляет до 90%. Все корабли всё равно отплывают из одного места: старый отель "Шератон" в Хургаде.
Есть ещё 3 вариант попасть в старый город: вызываете такси. По дороге из а/п смотрите по сторонам, ищите сине/жёлтые машины такси и записывайте номер телефона. Диспетчер такси по-русски говорит, в крайнем случае скажите на сломанным английском "трансфер фром Пирамиса ту Хургада" и вопрос решится в вашу пользу :-)
О еде: от голода не умрёте. Особых разносолов нет.
Из овощей - помидоры, огурцы, листовой салат, маслины, оливки.
Мясо, курица, рыба в 4-х видах: варёное, жареное, тушёное, в составе салатов.
Макароны, картошка в 2-3 видах.
Фруктов как таковых нет: бананы, мало яблок, редко гуава, свежие финики, дыня типа наших "колхозниц".
Ну и т.п. Крепкий такой набор "All inclusiva" :-)
Десерты одни и те же через день.
Территория хорошая, трава кругом, пальмы.
Вечером, по темноте, обязательно прогуляйтесь к "поющим фонтанам" (спросите у старожилов, они подскажут, девочка из Пегаса на вопрос "ГДЕ?", махнула неопределённо рукой к горизонту "Там поищите").
Бассейны мелкие, max глубина 155 см. Есть 2 горки между 2 и 3 корпусом, но они "царапающиеся", т.ч. купальники :-)
О грустном: лежаки у моря народ занимал поначалу с 5 утра, потом вообще на ночь вещи оставляли. Причём оставление вещей на лежаках не означало, что лежак останется на месте. Местные уборщики пляжа для немцев/итальянцев/французов/русских за энную мзду спокойно могли забрать пары-тройку "помеченных лежаков" и сбросив вещи на соседние лежаки унести эти внезапно "освободившиеся" лежаки в другое место. Скандалы у людей были каждый день...
Об очень грустном: всё побережье застраивается отелями, скоро будет народу кругом... У отеля пирс, когда появятся корабли/лодки море загадят очень быстро...
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
  • 31.10.10 Египет
    Стоит поехать, отель Dessole Piramisa, новый район Sahl Hasheesh, незатронутый туристами
    Читать отзыв
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Renegatka (Москва)
13.11.2010 16:25
День добрый! Подскажите, пожалуйста, работает-ли ещё кальянная на пляже, рядом с баром?! А может ещё знаете, кто в ней работает?!
Андрей (Москва)
16.11.2010 07:41
Кальянная рядом с пляжем работает. Время работы с 20.00. Работает кто-то из персонала отеля. Бывший владелец, тот, что рисует бутылки цветным песком, с 01.11.2010г. собирался свалить.
Официально кальян на воде. Но договориться за Tips с мальчонкой о кальяне на вине, водке, соке - без проблем.
Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про "поющие фонтаны"! Это на территории отеля? Или так Сахл Хашиш благоустраивают? Мы из Цитадели никуда не выходили (и так территория огромная). И мне вот теперь любопытно. Если поехать в Dessole Pyramisa, то можно ЗА пределами территории вдоль берега гулять? На фото красивые виды... И отзыв полезный! Спасибо!
Андрей (Москва)
11.01.2011 09:01
К "Поющим фонтанам" надо идти по променаду. Около 10-15 минут вдоль побережья, направо, если стоять спиной к отелю лицом к морю.
ЗА территорией погулять только по променаду, вдоль строящихся отелей...
Эти фонтаны не принадлежат ни к одному отелю, это для всех отелей Sahl Hasheesh