Только приехали оттуда. Объективно обо всем.
2000
03.11.2010
Только приехали оттуда. Объективно обо всем.
Ночью вернулись из этого отеля, отдыхали 9 дней. Хочется рассказать обо всем без эмоций и объективно. Во-первых, по факту, все гневные отзывы верны, но слишком много эмоций создают эффект полной жопы, что не совсем так :) Ну вобщем, обо всем по порядку:
Приезд. Прибыли в отель в 21-30. На ресепшене вежливо приняли и сразу отправили в столовую, чтобы мы перекусили до того, как она закроется, т.к. после 22-00, там уже не поешь. Придя в столовую, были неприятно удивлены, есть было просто нечего (но об этом позже). Перекусив булками и кофе, вернулись на ресепцию, там один из работников уже нас оформил и подготовил конверт с номером 123. Я спросил хороший ли номер, и вежливо и в шутливом тоне сказал, что не хотелось бы на ночь глядя, менять номер, если там будет не все в порядке. Второй работник что-то шептал первому на ухо и через пару минут какого-то спора (на арабском), нам дали номер 425. Все были вежливы и услужливы, впрочем как и остальной персонал. Поэтому, не согласен с тем, что в отеле очень наглый и приставучий персонал. К нам, на протяжении всего отдыха никто не приставал и не наглел. Но и мы никогда не выеживались, всегда вели себя вежливо и корректно, даже в каких-то спорных моментах.

Номер понравился. Большой, с нормально мебелью (да, пошарпаная, но это Египет). Очень мягкие огромные стулья! Все работало и в туалете и из мебели и даже кондиционер был отличным :) Сейфом не пользовались (деньги и ценные вещи прятали в сооруженном тайнике). Воду действительно не дают, нужно покупать, это очень неудобно. Однако, я несколько раз наливал воду в литровую бутылку в столовой из кулера и никто мне ничего не сказал, ни повора, ни официанты, ни седой злобный менеджер, хотя все перечисленные проходили мимо и наблюдали мои действия :) Еще, в номер забыли положить полотенца, но на утро через ресепцию все исправили и дали одно полотенце на двоих :) Вот такие там клоуны.

Еда. Еды там нет :) Реально! Просто нет такого понятия как кухня. Из мясного обычно рыба и курица, иногда фрикадельки и какой-то гуляш. Самое прикольное, что самому брать это "изобилие" нельзя. Стоит специально обученный араб, и выдает по 30 грамм на тарелку... Не, правда, таких маленьких порций нет даже в обедах на чартерных рейсах авиакомпаний :) Из салатов, если их так можно назвать, нет вообще ничего, какие-то солянки из деревянной колбасы и "вчерашних" макарон или капуста без соуса и майонеза:). Мы очень радовались если приносили просто помидоры или просто огурцы (обычно одну двухлитровую тарелку на весь отель), причем, вместе огурцы и помидоры не попадались, приносили всегда что-то одно :) Еще были отвратительные макароны, кстати, все что не доедают, повора смешивают в "салат" и подают на следующую трапезу. У них там безотходное производство. Выпечка плохая, все булки сырые, недопеченые, безвкусные. Сладости не ел, ничего говорить не буду. Супы - либо химикалии, аля кружка Магги, либо какаие-то луковые похлебки (тоже не пробовал, чисто на вид отвратили). Спиртного в столовой не дают. Столы, после того как поел не убирают, поэтому если припозднился на трапезу, то приходится поискать чистый стол. Завтраки - яйца и все. Еще лежат в нарезке сыр и колбаса, которые не едят, потому что есть это невозможно. Мы, например, после двух дней на завтраки ходить перестали... а зачем, если там реально нечего перекусить? :)

Система "Все включено". Не похожа на привычную. Мясо выдают строго по 50 грамм, еды кроме как в главной столовой нет. Пиво и все остальное разливают в пластиковые стаканчики 0,25, причем пиво наливают реально 50 на 50 с пеной. ДАЖЕ НА РЕСЕПШЕНЕ нет стеклянных стопок и бокалов. А это по-моему дикость. Напитки дрянные, все какое-то безалкогольное. Я разок решил виски попить, дык выдул наверное больше литра за вечер, но кроме легкого отравления и отвратительного самочувствия ничего не почувствовал. Был совершенно трезвый :) Спасали напитки из Дьюти Фри.
В заключение об еде и выпивке - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Кстати, похудел за 9 дней на 3 кг (только что взвесился) Так что польза от отеля есть :)

Территория. Понравилась. Сам отель довольно не плохо выглядит, особенно белоснежные корпуса на фоне бассейнов и зелени. Очень красиво. Растительность разнообразна, посажена с умом, садовники все содержат в отличном состоянии. Крепкая пятерка! Территория по дороге к пляжу толи заброшена, толи наоборот обустраивается, там вобщем все в зачаточном состоянии, но это не напрягает. По всей территории колонки - играет приятная музыка. Бассейны прохладные, мне нравилось в них поплавать

Море. Море там отличное, риф отменный, рыб много. Пантон крепкий из металла и дерева, только вот спуск не очень... доски выломаны у самой воды. И почему- то у тех кто делал не хватило ума сделать две лестницы (вход и выход). Получается очень неудобно, всегда кто-то кому-то мешает. И пользуясь случаем хочу обратиться к нашим любимым женщинам! Не будте тупыми курицами! А то постоянно какая-нибудь великовозрастная тетенька спустится по единственной лестнице к воде и стоит там как овца 5 минут, то ноги мочит, то маску надевает... а люди не вылезти из моря не могут, не занырнуть (даже пробки создавались :) ) Две особо одоренные клуши, встав, у самой воды, еще и начали о чем-то беспечно разговаривать, пока их какой-то мужик не обматерил (у него дети не могли из моря выбраться), так они еще и посчитали, что правы. Куры, одно слово :)

Местоположение. Отличное. Через дорогу 1001 и одна ночь, до старого города 20 мин. пешком, кругом бары, рестораны, кальянные, магазины и прочее, цены дешевле чем в других местах Шарма (Отдыхал и в Набке и в Нааме), в 100 метрах Крокодиловое шоу... Вобщем место очень удачное.

Анимация. Для Египта сносная. Молодые девченки и парни. Юмор соответственный, но старались как могли, поэтому аниматорам ставлю пятерку. Реально старались и всегда были приветливы и отзывчивы. Кстати, пара девчено очень симпатичные, радовали глаз :)

Летели от Интуриста. Никаких претензий нет. Встретили, забрали, отвезли, увезли... все без запинок и задержек. Гид - Махмуд. По-русски говорит нормально, довольно интеллегентный и вежливый. Изначально пытался впарить экскурссии и таки впарил знакомым, которым мы потом показали сколько это стоит "на улице" (каир 45, израиль 80, остальное от 20 до 30 в долларах) и они естественно отказались от услуг интуриста. Гиду пришли и сказали честно, что просто там дешевле, гид обиделся и больше мы с ним не общались :) Но он там и не нужен был, на ресепшене сами все решали.

Что касается воровства. Имеет систематический организованный характер. Администрация отеля в теме, реагируют только при полиции. Будте осторожны. При нас у одной женщины украли цепочку с крестиком, она пожаловалась на ресепцию, сказала, что это ее религиозная вещь, которая ей дорога не как золото... на утро подбросили под дверь номера. Еще у одной девушки украли деньги перед отъездом, закатила скандал, в обмен на невызов полиции ей возместили утрату за счет отеля. Затем у наших соседей (только приехавших) уборщик украл айфон из номера. Там мы уже все не остались равнодушными, довели происшествие до полиции (хотя администрация отеля всячески в течении дня пыталась этого избежать) В итоге полиция за ночь все таки "расколола" гаденыша, телефон вернули, уборщика в кандалы и, как сказали, увезли обливать под пиздюля холодной водой, а затем на год в тюрьму :)

Вобщем отель как здание на четверку для Египта тянет за счет территории и местоположения. По питанию... ну нет там питания :) Учитывая цену путевки (у нас вышло по 19 000 на рыло), отдых удался. Но в этот отель я больше не поеду :)
4.6