• Dawar El Omda. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • интерьер отеля. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • интерьер отеля. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • интерьер отеля. вход (он же выход). Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • внутренний дворик. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • внутренний дворик. Прямо бассейн, направо - ресторан. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • за цветами бассейн. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • у причала. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • у причала в ожидании лодки. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • лодка на пляж по рассписанию. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • собственно пляж Zeytouna Island. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • пляж Zeytouna Island. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • пляж Zeytouna Island. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • мелковато, каменисто, в прилив получше.. до большой воды пешком по пирсу. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • возле причала, по прибытию на пляж. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • отель. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • отель. вид на бассейн. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • вид с верхнего этажа. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • ночной ресепшн. вечно там никого не было )). Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • ночной ресепшн. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • ночной ресепшн. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • неизменный атрибут - свечи. очень романтично. дизайнеры постарались. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • ночной внутренний дворик. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • мой двухкомнатный румм вдали от отеля. Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)
    • это лагуна возле моего румма, где я купалась.. мой так сказать личный пляж )). Фото из путешествия по Египту (Эль-Гуна)

«Dawar El Omda»

всем привет!
    в переводе Dawar El Omda означает кажется - у дядюшки. Собственно и чувствуешь себя как в гостях у доброго дядюшки )) Интерьер красивый, обстановка романтическая, расслабляющая. Отель находиться в старом городе, можно сказать в центре Эль Гуны. Тамр Хена в 5 х минутах. На ресепшн по-русски не говорят. Из наших я была там одна. Отдыхающие в основном французы. Территория отеля и правда не большая. Меня поселили вдали от отеля 2-3 мин. в двухкомнатную квартиру с кухней (полностью обставленной, даже посуда была), балконом. я только на завтрак и ужин в отель приходила. Один раз была шоу-программа. Танец живота. Французы веселились не хуже нашего ))) Еда нормальная. Лучше чем в 3-шках в Хургаде. Разнообразное меню. Сладости и фрукты были каждый день: арбус, дыня, яблоки, виноград. Выпечка вкусная, несколько сортов чая. есть в пакетиках и на разлив. Обслуживание хорошее, официанты реагируют быстро: предлагают столик, напитки, убирают со стола. Про уборку в отеле не знаю. У меня убирались каждый день. На пляж ходит лодка по расписанию (туда-обратно). От отеля до причала 5 мин ходьбы. встречали вновь прибывших с лодки, размещали, лежаков всегда хватало. В Зайтуну приезжают из нескольких отелей, у них там разделение пляжа есть. Вот в общем и все. Если есть вопросы, пишите, отвечу.