• Etihad Airways. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Аэропорт Самуи. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Праздничная кровать в Lawana Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Праздничная ванна в Lawana Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Зелень в отеле Lawana Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • вид на бассейн и море (Lawana Resort). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • туалет в Lawana Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • пляж Lawana Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Храм Большого Будды. Самуи. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Храм Большого Будды. Самуи. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Wat Leam Suwanaram. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Wat Leam Suwanaram (Samui). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • View Point (Samui). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Водопад (Самуи). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Вид из номера (Lawana Resort). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Lamai Beach. Grandmother & Grandfather Rocks. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Любимый Reв Snapper (Samui. Bo Phut. Fisherman Village). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ang Thong National Marine Park) (Samui). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Blue Lagoon - Ang Thong National Marine Park) (Samui). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Рыбацкая деревня Ang Thong) - Samui. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Чудо ) Ang Thong Samui. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Каякинг (Ang Thong). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Наше бунгало в Lawana resort Самуи. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Внутри бунгало на Ко Тао в Coral Grand Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Комната в Coral Grand Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • туалет Coral Grand Resort. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Coral Grand Resort (Sailor Cottage). Ko Tao. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ko Tao. Sairee Beach. Вид из ресторана отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ko Tao. Обед в ресторане отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Пляж. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Пляж отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Пляж. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Чудесная вода в Южно-Китайском море около отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Пляж отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Отлив и закат. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Отлив. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко тао. Вокруг острова. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Остров Nang Yuan. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Ко Тао. Прощальное фото. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. East Bay. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. East Bay. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Railay Bay Resort & Spa. Территория. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Railay Bay Resort & Spa. Garden View Bungalow. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Railay Bay Resort & Spa. Внутри бунгало. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Railay Bay. West. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Railay Bay. West. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Railay Bay. West. Пляж отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Отлив. Поход к лодке. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Тайский Herbal Массаж. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Тайский Массаж. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Гекончик.. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Viking Cave. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Краби. Viking Cave. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phi-Phi. Bamboo Island. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phi-Phi.. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phi-Phi. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phi-Phi Don. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phi-Phi Don. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phi-Phi. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Koh Lanta. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Koh Lanta. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Вкусняшка. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phuket. Patong. Пляж около отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Пхукетский лобстер. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Пхукет. Вкусный обед. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Пхукет. Фрукты в Central Festival. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phuket. Patong. Fish Spa. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phuket. По пути к Джеймсу Бонду. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Пхукет. Экскурсия к Джеймсу Бонду. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Пхукет. Остров Джеймса Бонда. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phuket. Patong Bay Garden Resort.. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Raya Island. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Raya Island - Рай!)). Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Raya Island. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Phuket. Patong Bay Garden Resort. Standart Room. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)
    • Комната отдыха Bankok Airways в Пхукете. Фото из путешествия по Таиланду (Провинция Краби)

«Honey Moon: Krabi - Railay Bay Resort & SPA»

Продолжение моего отзыва о нашем свадебном путешествии.
    Следующим местом нашей дислокации была провинция Краби. На Ко Тао мы купили трансфер до Краби. Заплатили за него по 650 бат с человека. Мы должны были с Ко Тао на скоростном катамаране приплыть в Сурраттани, и из Сураттани на автобусе приехать на Краби.
    В этом время как раз поднялся ветер и наблюдались волы. Но как же хорошо эти волны чувствовались на скоростном катамаране – это огромный Speed Boat, в котором у меня первый раз в жизни проявилась морская болезнь, ну слава Богу совсем плохо мне не было, т.к. мы вовремя поднялись наверх и сидели в Vip Комнате ( и такое там есть)
    Мы приплыли в Сурратани и пересели на автобус, который довез нас до некоего подобия автостанции, мы так и не поняли, там нам пришлось подождать около часа и затем мы пересели на рейсовый автобус, который вез тайцев из Сурратани в Краби. Т.к. автобус рейсовый, то кланялся он каждому столбу, в итоге в Краби мы приехали около 8-30 вечера.
    Мы списывались с отелем на Краби и нам должны были встретить. И вот за нами приехал микроавтобус, который отвез нас до причала на Краби, далее мы пересели на long tail и ночью поехали к нашей гостинице.
    Она находилась на пляже Railay Bay и добраться до нее можно только по воде. Ехать ночью в лодке одновременно и страшно и завораживающе! Огромные скалы торчат из воды, похожие на застывших драконов. Я почему-то очень боялась акул ночью. Поэтому ехала и молилась.
    В это время на Railay ночью большие отливы, поэтому когда мы приехал нас встречал трактор на огромных колесах с прицепом, в который мы залезли, ну а уже в самой гостинице нас повезли на маленькой машине для гольфа. Итог: за один день мы сменили 7 видов транспорта)))
    Краби
    Отель, как и все предыдущие, мы бронировали из Киева на booking.com. 5 ночей нам обошлось в 7900 батт Garden View Bungalow.
    Гостиница
    Сам отель расположился между двумя берегами – East и West. На East Side купаться вообще невозможно – туда причаливают лодки, там огромные отливы, грязная мутная вода и вообще скверно. А вот на West – очень даже красиво – высокие скалы обрамляют море, вода темно-зеленая, но не прозрачная, возможно из-за того что постоянно были волны. Отель имеет очень большую территорию, на которой расположен банкомат, супермаркет.
    Сначала нас поселили в бунгало около East Side, переночевав там одну ночь, мы попросили поменять на номер, в итоге, доплатив 1200 бат за 3 оставшихся суток, мы переехали в номер, который находился очень близко от моря – буквально метров 200. Номер был огромный, убирали его очень исправно, в номере – большая комната с большим шкафом, трюмо, DVD, в ванной комнате – европейский туалет, ванная, душ, умывальник. Все новое и приятное.
    Прачечная в гостинице очень дорогая, мы нашли по 60 бат за 1 кг – если идти по West Side - там будет прогулочная улица с магазинами, вот в одном из этих магазинов.
    В отеле бесплатный Wi-Fi. Прекрасно пользовались из номера.
    На территории гостиницы есть СПА-салон, но его услугами я не пользовалась. Ходила на массаж на East Bay.
    Пляж
    Пляж не очень аккуратный, замусорен ветками. Лежаков на самом пляже нет, есть только лежаки около бассейна, которые повернуты в сторону моря. Для такой большой гостиницы лежаков очень мало. Поэтому все играли в игру – кто раньше встал того и тапки. Занимали лежаки с 7 утра.
    Погода
    Погода преимущественно была дождливая и пасмурная, наверно это было время самой плохой погоды за время нашего пребывания в Тайланде.
    Экскурсии
    Мы взяли одну экскурсию на Phi-Phi Islands. Экскурсию купили в отеле, т.к. из-за дождя не выходили особо из гостиницы ( но лучше покупать на East Side)
    Это была очень экстремальная экскурсия. Мы попали практически в шторм, нос лодки вертикально поднимался относительно земли, нас так подбрасывало, что я повредила себе спину (потом восстанавливала тайским массажем). Но если все это опустить, то красота неописуемая. Правда на Мая Бэй мы не попали – из-за сильных волн, наш гид не рискнул пройти между двумя скалами, поэтому эту изюмину Phi-Phi мы не увидели. Но других морских и ландшафтных красот нам хватило. Phi-Phi – must see.
    Перепуганные таким сильным штормом и с больными спинами, мы не рискнули больше выйти в море, чтобы позагорать на близлежащих островах, поэтому всю эту красоту нам увидеть не удалось.
    Зато мы прогулялись по нашему пляжу, зашли в пещеру – Viking Cave – и посмотрели на летучих мышей.
    Рестораны.
    Питались мы все время в ресторане гостиницы. Вкусно, цены приемлимые. Детально про остров и отель в моем блоге http://martavig-moments.blogspot.com/2010/11/honey-moon-p3-railay-bay-resort-spa.html
    В туристическом агентстве на East Side мы купили трансфер до Пхукета. Были разные варианты – на Speed Boate, но мы побоялись и купили трансфер на микроавтобусе. Это стоило нам 350 бат с человека.

О курорте «Провинция Краби»

Об отеле «Railay Bay Resort & Spa 3*»