Radisson Blu сентябрь 2010
2000
10.11.2010
Radisson Blu сентябрь 2010
На мой взгляд отель не соответсвует заявленным 5*, жаль что имя Radisson не гарантирует уважительного отношения к гостям со стороны персонала(конечно не всего а только некоторых) и чистой территории(часто попадался мелкий мусор, разбитые фонари, покосившиеся заборчики).Менеджер отеля(кстати европеец) ходил по территории с равнодушным лицом и незамечал ничего, было ощущение что он в ссылке а не работе.Мне кажется если заменить менеджмент и немного убраться отель превратиться в очень хорошую четверку.
В целом отель не плохой, красивая зеленая территория, хорошее питание(действительно хорошее), небольшое количество соотечественников, но море это беда!Из 12 дней с удовольствием поплавать можно было только три дня.Этот отель больше других рядом стоящих выдается в море поэтому постоянный ветер а соответственно и волны не дают спокойно плавать.Я представляю что там творится зимой!На пляже много места это плюс, но поплавать у берега не получится(только с понтона) это минус.Проблем с шезлонгами не было никаких, ни у бассейна ни на пляже, в любое время находились свободные.Что касается баров то тут все стандартно, в лобби у бассейна и на пляже.Плохо что поесть в них не получится и на бед нужно идти в основной ресторан.Сам ресторан порадовал разнообразной кухней(мексиканская, египетская и тд.), официанты одевались соответственно.Единственное что вызывало недоумение, это розлив кофе на завтрак.Просто налить кофе нельзя , ходили два официанта с кофейниками и наливали желающим, но найти их было крайне сложно, у кого не хватало терпения и пили какао или чай.
Анимация в отеле никакая, но в этом есть заслуга и отдыхающих, чуваки стараются но толку мало.Иностранцы стесняются а русских мало поэтому не так шумно.
В итоге такое резюме: 62000 руб. за 12 дней(SNG) это многовато для этого отеля и оно того не стоит.
4.0
Leon 2002 (Саратов)
04.01.2011 19:08
За 62000 можно на Бали слетать. И еще на экскурсии останется
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: