а чё вы хотите, египет...
Ноябрь 2010
11.11.2010
а чё вы хотите, египет...
отдыхаю в отеле сейчас (с 05.11.2010 по 17.11.2010)
тут такие восторженные отзывы, что возникает вопрос, в том ли отеле люди отдыхали.
начнем с хорошего:
1. заселение проходит быстро (правда мы из аэропорта взяли такси, чтобы не кататься час-другой по всему шарму. отель на отшибе, туда привозят обычно последними, так что после самолета еще 1,5 часа кататься - сомнительное удовольствие). номер дали без проблем тот, который бронировали.
2. хорошая сотрудница на гаст рилейшнз Юлия. чем может - поможет. правда не надо надеяться, что она решит все проблемы.
3. пляж - удобный для тех, кто рыбами не интересуется. удобный вход, песок, длинная береговая линия, отмели (метрах в 50 от пляжа можно найти место, где воды будет по грудь.
4. удобно, что пляжные полотенца меняют прямо в номере (вечером мальчик приносит чистые).
5. в номере есть бесплатный интернет (проводной, шнур в номере, правда короткий не больше 1 м).
теперь о минусах.
1. при бронировании имейте ввиду, что практически все номера superior private pool на самом деле - коннекты. реально отдельные эти номера только крайние корпусах. если номер не крайний - будете наслаждаться весь отпуск звуками соседей: телевизор, разговоры, открывание ящиков, воды и т.д. причем не то чтобы наши соседи были сильно шумные или громко говорили. общага, короче.
2. рестораны. качество еды - не супер, но нормально для египта. плохо убираются столы. если не придти к началу - чистого стола не будет по определению, надо выловить официанта (минут 10 это займет, т.к. они если видят, что их зовут поработать - тут же прячутся в подсобки. потом еще ждать когда найдут того чувака, который чистые приборы раскладывает - в общем, целая история). с напитками - полная беда. все напитки подает один единственный официант на весь ресторан. в итоге чтобы налить колы или пива - будете стоять минут 15-20 в очереди, т.к. он то меняет закончившиеся емкости, то еще что-нибудь делает. отдельно хочется сказать о чае. это даже для египта перебор. чай в понимании отеля выглядит так: в литровый чайник наливают кипяток и кладут 3 (!) обычных чайных пакетика типа липтон. цвет вкус и запах этого напитка -соответствующие. а, еще волшебная история про чай. пришли мы завтракать, время - 7-30, т.е. самый разгар завтрака. чая и кофе не было (кончился). а официант, когда ему сказали, парень, а где, собственно, чай-кофе - посоветовал идти пить кофе в лобби-бар. в общем ресторан высокой культуры обслуживания!
3. служба консьержей вообще не работает. попросили вызвать такси до намы. минут 15 ждали. машины нет. где? - на улице. выходим на улицу - машины нет. возвращаемся. где? - ну там. пройти куда-то буквально пару минут. ээээ, в паре минут ходьбы собственно уже шоссе и можно дешевле спокойно взять такси, что мы собственно и сделали. больше у нас к консьержам вопросов не было.
4. кораллы. не знаю. были ли люди в египте вообще, но коралл тут полностью дохлый, плавает две рыбины. и из-за постоянного шторма по утрам вода мутноватая. плюс к тому сам коралл расположен так, что он как бы спиной к солнцу, соответственно смотреть там нечего. разве что детям. если в шарме рассматривать кораллы около отеля - то пока лучшее что нам попадалось - это шаркс-бей (конкорд, санрайз, савой).
5. уборка. тут как повезет с уборщиком. один мальчик убирался как молодец - чистота, ничего не забывал положить. его сменщик - то коврик для ног не положит, то вообще полотенца забудет положить. склеротик какой-то.
6. номера. очень темные. вечером читать невозможно. тут типа того современный дизайн поэтому предпочли осветить пространство между подвесной потолочной конструкцией и собственно потолком. то что при этом дизайнерском изыске в номере тьма египетская - видимо дизайнера волновало мало.
в общем, ехать. конечно, можно, но цена-качество совершенно не соответствуют. мое мнение по египту самые нормальные отели - это цепочка санрайзов. только немцы могут хоть как-то построить трудолюбивый египетский народ :)
Об отеле «Barcelo Tiran Sharm Resort 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
4.0
За кораллами и рыбами надо ехать в отели, расположенные в Рас Насрани( Барон, Мелии, Монтаза, Тиран Айланд) и , как вы правильно сказали, в отели бухты Шаркс бей. В Рас Насрани кораллы на мой взгляд намного красивее, чем в Шаркс бее. Все отели Набка, в т.ч Тиран Шарм не годятся для снорклинга.
11.11.2010 21:44
А на дальний риф дикого пляжа плавать не пробовали? Там риф поинтересней будет,чем у отельного пляжа.Такие экземпляры попадались ближе к вечеру...
люся (москва)
14.11.2010 13:29
А в чем триллер-то - что-то я не уловила. Даже по этому отзыву видно, что отель вполне приличный.
Оценка отзыва: 3 - средне
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: