Я была в Сафаге
Ноябрь 2010
11.11.2010
Я была в Сафаге
Пишу правду-все как было, все по порядку....Мы с сыном отдыхали в отеле с 30октября 2010года по 6 ноября 2010 года.В целом нам понравилось!Начнем с туроператора-TEZ тур.Мне кажется я заплатила многовато за себя и за ребека 8 лет.50000-этот отель не стоит на наделю проживания.Я познакомилась в автобусе по дороге в отель с девушкой,она заплатила за путевку 38000 на двоих на 2 недели.Вот и считайте,она покупала в BLU SKY.Ладно,это я пережила...Авиакомпания ТРАНСАЭРО мне очень понравилась!!!!Все было великолепно!И обслуживание и еда!Приехали в отель:::на ресепшине я положила в паспорт 20$,а подруга-30$.Мне дали номер приличный(видео прилагается),но далеко не с видом на море,как я просила..а подруге за 30$ на размер меньше,и с 1см.видом на море.У нее в номере отсутствовала совсем душевая кабина и висела убогая клеенчатая занавесочка,и когда она мылась вся вода вытекала на пол...В общем она уборщицей там работала по совместительству.Мыла полы!У меня в номере толчок спускал очень хитро..к нему надо было принаровиться.Подруга пыталась поменять номер на лучший(это за 30$-то) и ей отказали...типа в этом все в порядке и не выпендривайтесь.Домики у нас находились в 5-7 минутах от бассейна и 10 мин.до моря.(не близко)Территория отеля -ВЕЛИКОЛЕПНА...много зелени и разных деревьев и кустарников,все ,что написано в отзывах по поводу природы-верно!Но по утрам и вечерам слышался странный рев-это мужчина в белом костюме и в противогазе окуривал зеленые насаждения из такого аппарата типа пушка,из которго валил жудкий едкий дым и огонь!!!Зрелище не для слабонервных.(Видео прилагается!)Потом долго невозможно было дышать пока ветер не проветрил все.Еще прикол....она развешивают на деревьях такие баночки для сбора мух...в них заливают что-то похожее на то,что мы спускаем в туалете после похода туда.ЗАПАХ соответствующий!ЭТО УЖАС!!!ПО всей территории-живые фикалии.Море---СУПЕР!!!!Очень понравилось,вход песочек...метров 10,потом начинается классный подводный мир-всевозможные караллы,рыбки...ОБОЛДЕННО!Мы с масками плавали...Удовольствие огромное!Бассейн тоже хороший,большой и детский есть!В этом плане все приятно! РЕСТОРАН:питание разнообразное,но хотелось морепродуктов,их не было вообще.Зато всегда была рыба,курица,котлетки из говядины или бефстроганов.Овощей изобилие всевозможных--это классно!!!Супчики легкие 2-видов,на обед и ужин,гарнир-рис,макароны,картошка!Голодным не останешься! Замечу:::когда мы первый раз поужинали (с вином) его там не дождешься,чтоб официант принес...все съешь пока принесут бокал вина-идиотизм,потом тебе оофициант приносит СЧЕТ(если учесть ,что у нас было ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!)Я спросила-это платно разве? Он сказал,типа,что нет.Потом мы узнали у тех,кто уже давно живет в отеле,что это за бред с чеками.Оказывается хозяин отеля-немец и он требует отчет,сколько кто выпил спиртного.Во как!!!Но при отъезде никтто ни за что не платил.Но противно и неприятно,согласитесь...Сколько хочу столько и пью...но этого там не получиться...НЕ дождешься ни вина ,ни пива,ни напитков и чай тоже надо просить,чтобы принесли.Это напрягает очень.Сам ресторан похож внешне на столовку.Внутри тоже...не впечатляет.Я все сравнивала с отелем Sol Sharm в Шарме,там было просто по королевски ВСЕ!!!Ни к чему не придраться...А тоже 4 звезды. Я бы этому отелю дала 4-.Вытягивает он только за счет территории,моря!)Ездили мы на 1 экскурсию на лодку с прозрачным дном--понравилось...Только все предупреждают надо экскурсии брать только у операторов,кто вас привез!!!Анимация-слабоватая,но мы днем плясали и зарядку делали и в море и на суше--мне понравилось.Вечером всегда детская программа,потом не всегда шоу и дискотека-если есть желающие поплясть.В основном в отеле немцы,русские и чехи.Обслуга не навязчивая,денег не вымагают.Мы ничего не давали,убирали номер нормально.На пляже прставали с массажем и тату.Но их отбреешь один раз и все!По поводу лежаков,да,у моря невозможно было занять место,если только со своим полотенцем прийти в 5 утра.А у бассейна можно,мы там и размещались,не хуже,чем у моря.С полотенцами проблем нет.Но лучше их не сдавть,т.к их выдают не раньше 10-00,а мы на пляже были уже в 6-30,потом шли на завтрак к 7-00.Если у кого есть вопросы пишите-отвечу,могла забыть что-нибудь.На потолке в номерах ходили ящерки-очень милые-как из мармелада на липучках.Мы их не пугались,они не ядовитые.В общем ХОРОШО.
О курорте «Сафага»
Об отеле «Lotus Bay Beach Resort & Garden 4*»
4.6