о.Закинтос, Tsilivi Admiral 3*
Сентябрь 2010
дата поездки
12.11.2010
написано
о.Закинтос, Tsilivi Admiral 3*
08.10.10 прилетел в Родную Россию с о.Закинтос (Греция),
итак, это мой первый негативный отзыв,да и первый отель качества 3-х звёзд,кроме Финляндии,там я бываю в
трёшках,но это одно-двухдневные поездки на личном авто,всё что я изложу это сугобо моё мнение,я был много
где ,поэтому есть с чем сравнивать.Я обычный среднедостаточный гражданин,неизбалованный и ненавороченный!
Состав.
2 взрослых(35 и 26 лет), ребёнок 3 года ,12 дн.,11 ночей ,всё включено.
Посадка в аэропорт о.Закинтос
Пилот просто бросил самолёт на взлётно- посадочную полосу,как не отвалились шасси, оставим эту загадку борт-инженерам и историкам!
Заселение.
Изначально,по прилёту и трансферу до отеля всё радовало глаз,сам остров очень симпатичен,но всё началось,
когда мы заселились. Номер дали очень быстро и очень любезно всё обьяснили, итак, корпус А (3-х этажных корпусов там 7 или 8).,номер 310, прекрасная студия с двумя комнатами и с 4-мя кроватями, кухонный уголок, всё исправно работало, также имелось:
чайник,тостер,много посуды,фен с телевизором имеется,обычно я к телевизору подключаю маленький двд плейер
тут всё впорядке ,ванная комната очень приличная и чистенькая, видимо ни так давно в этом корпусе был ремонт,
хотя потолок над ванной уже шелушился.В принципе чистота и обстановка номера на твёрдую четвёрку,даже с плюсом.
Самое прекрасное началось после ужина, хорошо что мы с женой успели уложить трёхгодовалого ребёнка и он уснул, началась греческая анимация при отеле, но сложилось впечатление, что слышно было аж на материке,
кроме как мега-жесть это не назовёшь, в номере тряслись стены можно сказать,что пели прямо в номере,ужас((((((,
в час ночи "каканада" утихла,но окончательная тишина началась около 4-х утра!!!Как не проснулся мой сын-
--остаётся загадкой. Утром жена была жёстко настроена сменить номер, но поразмыслив немного мы решили
что это было только один раз, типа местного праздника,уж очень нам понравился номер.,пришло время второй ночи,
тоже самое началось,только с другим исполнителем и караока, дальше МАТ *****************,жаль цензура не позволяет высказать все мои впечатления от такой жестокой концертной программы,очень жаль было малыша,
если бы он проснулся, я бы реально пошёл бить морду "маэстро" и его соучастникам, хотя я очень спокойный, как удав!
На следующее утро пошли переселяться,благо моя жена хорошо говорит по-английски,мы всё объяснили и пошли смотреть самый удалённый от сцены корпус ,выбор пал на корпус D номер 306,и хоть это оказалась не студия а одна стандартная комната с доп. местом,правда без ремонта,но всё чистенько и главное потише раз в 5-6,хотя всё равно было слышно,но уже не так....
Как потом оказалось, такая вечерняя программа там ежедневно!
Кондиционеры индивидуальные,хорошошие,но платные 5 евро/сутки!
Из насекомых только комары,пришлось покупать фумигатор,ни муравьёв ни тараканов нет!
Ресторан.
Рестораном это назвать сложно,скорее подойдёт слово столовая.
На завтраке нет почти никого из обслуги и очень мало что из еды))),да-да,ассортимент настолько скуден,что есть почти нечего,правда пару раз пекли не плохие блины, слава богу что хоть чай и кофе были как везде.
Обед. Опять же---выбор очень скуден,всё не очень вкусно,много мух и ос,официантов,как таковых--нет,есть типа смотрящие, не знаю,в чём заключалась их работа,а стол приходилось убирать самим, ещё один минус!
Соков нет,есть типа лимонад это подкрашенная вода ,разбавленная льдом,какое то вино,но лично я не пробовал,
из фруктов вялые яблоки и засохшие, не свежие апельсины, иногда был арбуз и неприятная дыня!
Ужин. Несколько получше,даже поели что-то вроде шашлыков,даже вкусных.....с напитками и с фруктами ситуация такая же,как и на обеде(((.Блюдо номер один в этом отеле ,да и в целом по кафешкам района Циливи это картошка фри!
Были и плюсы: по системе всё вклюно, с 10 до 12 гамбургер или хот дог (на выбор) всё с тойже незабвенной картошкой фри и с 15 до 18 тоже самое.
Самое главное---маленьким детям есть не чего!
Пляж.
Идти до пляжа не более 5 минут,рядом совсем,откровенно---пляж плохой.,два ряда лежаков на узкой полосе песка,
заход в море--камни,грязно,очень неприятно,если отойти правее метров 30,там получше!Лежаки нужно разворачивать и ложиться лицом к горке ,спиной к морю,лежак стоит 3,5 евро,что на мой взгляд---дороговато,причём друзья мне говорили,что там лежак стоит 2,5 евро.Пляжный работник невежлив,похоже ещё и барыга!
Далее,о фантастика--оказываешься в египте,полежать спокойно не дадут,бродят тайки с табличками массаж,негры
с левыми двд,бородатые арабы (а-ля Беня ладен),все продают какой-то хлам с помойки.,до сих пор для меня остаётся загадкой, зачем греки допускают это,я всегда думал,что греки это нация благородная и аккуратная...возможно их разум затуманил экономический кризис?!не знаю!
Бассейн.
Два бассейна,оба с разными глубинами от 0,5 м. до 2 м.--центральный и немного помельче удалённый,более приспособленный для детей, вода везде сильно пахнет хлоркой.Лежаки бесплатные,их много и они хорошие(новые).
Кстати,там тоже спокойно бродят те кто и на пляже (тайки,негры,арабы).......жесть.
Территория отеля.
Почти нет,с одной стороны гора, с другой дорога с ларьками-повильонами,рядом практически вплотную стоят отель
Планос и Циливи вотер парк,такие же неказистые!
Детская площадка на 3+ имеется.
Контингент.
Русских почти нет,очень много англичан-гопников 50%, далее в основном представители восточной европы.Что меня удивило: я вообще не видел немцев, обычно в многих странах,где я бывал их очень много,даже в египте были...
а тут нет совсем....видимо есть над чем задуматься!
Магазины.
Туристических лавок много,везде одно и тоже,керамических черепашек больше чем чего либо другого ,качества товара очень плохое,это футболки,часовые подделки,очки,сумки,одежда....Даже бродить по ним скука невероятная.Ездили в центр Закинтоса,на такси за 10 евро в один конец,всю дорогу водила жаловался на положение в стране и дико размахивал руками,показывая на закрытые автозаправки, в центре магазины получше,но и цены неслабые, есть и магазины шуб....но нам не повезло,
всё было закрыто,греки настолько ленивы,что работают только 2-3 часа утром ,3-4 вечером, после 18.00 .Мы знали об этом заранее ,но не думали,что в 17.00 всё закрыто.,а продавцы сидят в кафешках и играют в настольные игры или спят дома.
Экскурсии.
Не были ни на одной, во-первых маленький ребёнок, во-вторых завышенные цены,., к примеру обычная обзорная экскурсия по острову ,на троих, нам бы обошлась в 80 евро+50-60 евро на обед(всё удовольствие на пол дня).Ещё нужно учесть несоответствие габаритов греческих автобусов и мелких улочек, они струдом вписывались в повороты.
Прокат авто меня насмешил 40 евро/сутки за малолитражку пежо-107,на Кипре мне это стоило 25 евро.,далее цена за литр бензина 1,46 евро,работала только фирма петрол,остальные заправки закрыты: либо разорены либо просто не чем торговать жуть.
Вылет.
Почти до самого приезда автобуса мы не знали когда он приедет,это скорее минус туроператору,хотя она клялась,что завозила письма в гостиницу,более подробную инфу про обратный рейс в Питер мы узнали в соседнем отеле планос,только там оказалось одно письмо от солвекса нашим соотечестенникам...
В аэропорту ждал ещё прикол, по греческому законадательству им нельзя поднимать более 32 кг.,поэтому чемодан хоть один на троих не может весить более 32 кг. многим пришлось искать выход и ситуации...что создало коллосальные неудобства,ведь почти все везли подарки и прочее(.
В Санкт-Петербурге самолёт сел очень мягко.Мы были очень счастливы,что вернулись на Родину,я готыв был целовать землю, но было прохладно +2 ,и пришлось бежать в автобус.
Резюмирую: это самый плохой отпуск за всю мою историю.Ни в коем случае не едьте в эту гостиницу!
Да и сама Греция не впечатлила,забастовки,кризис,леньтяйство,безотетственнось,Кипр на несколько порядков лучше...ИМХО !!!
Ещё раз повторю: это сугубо МОЁ мнение,вас никто не обязывает с ним соглашаться!
Спасибо за внимание,будьте бдительны при выборе отеля и страны,чтобы не оказаться в ситуации подобной моей,я реально хотел --скорее бы на работу, в любимый Питер, из этого ужаса!
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Закинтос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
2.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
12.11.2010 14:14
Вообще-то, на греческих островах анимация ОЧЕНЬ редкое явление, тем более, каждодневная! Может быть, раз Вы ехали на отдых с маленьким ребёнком, имело смысл взять всё-таки хотя бы 4*? Наверняка, условия были бы лучшие, да и сервис с питанием тоже. Не знаю, какая у Вас на Кипре малолитражка была по цене 25 евро/сут, но на Крите и Родосе тоже ничего не было дешевле 40 евро/сут. А тогда, когда я была там, не было ещё никаких забастовок. Мне кажется, если Вы едете на отдых втроём, в любом случае, лучше брать с собой 2 чемодана! А по каким показателям Вы выбирали этот отель? Сами или туроператор порекомендовал? Что значит, будьте внимательные при выборе страны? Да отдых на огреческих островах ВСЕГДА был роскошным, просто надо выбирать качественные отели, и подороже!!!
Олег (СПб)
12.11.2010 20:08
Nissan Primera
VW Passat
Toyota Avensis ---44 евро,вот с прайса скопировал на средние машины!)
Хонду срв(внедорожник) я брал за 60 евро в сутки
На Родосе в этом году мы брали Нисан Микра за 30 евро в сутки, Киа Пиканто 18 евро в сутки....Фабия стоила 25 евро в сутки.....В 2008 году на Крите мы брали две разные Сузуки Свифт, которым было два месяца от роду ,одной оторвали дверь(ветром в горах) и нам за это не было ничего)))))))) за 30 евро в сутки, но это было дорого, потому что брали через туроператора.
Греция нам очень понравилось. Просто выбирая отель, берите отель подороже (минимум 4*), а машинку можно взять маленькую...)))
Олег (СПб)
18.11.2010 08:43
я и хотел маленькую----пежо 107,но 40 евро/сутки,и это ещё без страховки, по моим скромным убеждениям--дорого!
блин, ну пляжей-то великая куча на Закинфе, зачем было ходить на неудобный, который не нравится? тем более все равно все лежаки на любом пляже платные...
В Циливи есть прекрасный пляж возле небольшого порта. За 10 евро покупаешь лежак и полотенце и валяешься бесплатно где хочешь вообще(зонтики у них бесплатные).
Олл-инклюзив в Греции? Ребят, ну вы правда думаете что на все включено хорошо кормят?) Греческая кухня настолько вкусна, зачем привязываться к кормушке с заветренными сосисками, если вокруг столько таверен, где можно недорого поесть до отвала и вкусно?
Нигде не были и утверждаете, что Греция не впечатляет, смешно)) Вы не видели Грецию, а только свой отель и пляж рядом с ним(а пляж-то не отельный, а муниципальный, и непонятно почему вы на нем страдали и мучились, если можно пройти 100 метров и загорать нормально)
Если едете сидеть в отеле, не берите 3*, берите 5.
Очень покоробила фраза: "никого из обслуги"
Согласна с предыдущим оратором, если едете сидеть в отеле, не берите один из дешевых. Такой потрясающий остров! И просидеть безвылазно в отеле, не посмотрев даже бухту Навайо... Не понимаю..
Олег (СПб)
12.04.2012 22:11
Наталья (Москва) ,
а как по вашему назвать обслуживающий персонал, "о преподобнейший президент- официант"? вы так наивны, извините))))))